Ложный круп.вопросы

копировать

Ребенку 1,9. Ночью вызывали скорую,поставили стеноз 1ст. Правда как такового лающего кашля не было. Охрипший сильно голос. Начала плакать,не успокаивалась никак, и вдох был очень сиплый. Скорая сделала ингаляцию с пульмикортом. В больницу мы ехать отказались. Ночь дальше спокойно прошла. Наша врач педиатр сказала,что скорее всего это все было предкрупозное состояние.
Вопросы вот какие:
1. Педиатр советует делать ингаляцию с лазолваном и беродуалом одновременно. 2мл физраствора,2мл лазолвана и 8 кап беродуала. Можно ли так совмещать?
2. Вечером пульмикорт перед сном, в какой дозе? вчера скорая забабахала всю небулу с пульмикортом 2мл 0,25 в 3мл физраствора. Достаточно наверно половинки в 2 мл?
3. Днем ингаляции с минералкой будем деалть,врач сказала 5 раз,или нужно больше?
4.Можно ли давать гомеовокс? не может ли на него быть стеноза?
(спрашиваю потому что врач сегодня не смогла доехать, завтра будет,рекомендации по тел давала)
5. Читала что нельзя сладкое питье, соки. А чай с сахаром можно?

копировать

1. Если был только ларингоспазм, то беродуал и тем более лазолван не нужны. Но может у вас еще хрипы выслушали, или дыхание жесткое..
2. Доза пульмикорта по состоянию, если нет стеноза, то обычно 2 раза в день по половине небулы ингалируют.
3. 5 раз достаточно, но лучше не минералку, а стерильный физраствор ингалировать.
4. В гомеовоксе есть пчелиный воск, может быть реакция, смотрите. Моему ребенку больше ларипронт подходит, к примеру.
5. Питье щелочное обильное.
6. Антигистамин обязательно добавить.

копировать

спасибо.
хрипы проводные,сказали.

копировать

у моего был полноценный приступ. Хватило одной ингаляции пульмикорта, больше не делали и врачи не советовали. Это же гормональное. Потом с водой минеральной делали, это можно сколько угодно раз. Видимо, не менее 5. Про чай, соки ничего не говорили и вообще, диеты и пищевых ограничений не было. Может быть у вашего еще и горло воспаленное или есть признаки простуды?

копировать

да,горло красное,сопли,температура

копировать

ну, тогда слушайте врача. По интернету ребенку в горло не заглянешь. Может там еще остаточные явления стеноза.

копировать

у нас этот круп друг наш завсегдатый:(
я лазолван и беродуал вместе не смешивала. Обячно приступ происходил часа в 4-5 утра, давала ф/р+беродуал, чтобы снять приступ.
далее наш день начинался
1инг фр+бер по возрасту
2инг фр+лазолван
3,4,5,6 и тд ф/р
7.(предпоследняя) фр+лазолван
8. (последняя )фр+бер

если спазм проходил, то беродуал убирала. если кашель продуктивный то убирался лазолван тоже.
антигистамин обязательно, тк стеноз это возможно аллергическая реакция.

гомеовокс зачем? чтобы голос вернуть? он вернётся как только спазм и кашель пройдут

копировать

беродуал нужен, если есть хрипы - 8 капель плюс 2 мл физраствора.
лазолван-спорно, т.к. вы не пишете про кашель-есть ли он? какой? влажный? откашливается? вообщем, лазолван сложно рекомендовать, он может ухудшать течение заболевания.
пульмикорт дня 3-4 по 1 мл + 1 мл физраствора на одну ингаляцию два раза в день.
антигистаминное.
гомеовокс я давала своему ребенку (ей 3 года), но не знаю, был ли от него эффект, т.к. не им одним лечила.
от красного воспаленного горла мне нравится тантум-верде таблетки сосательные-но у вас ребенок маленький, наверное сосать не сможет (я своей половину давала от таблетки)
во время самого приступа нравится эффект от ножных ванн в тепло-горячей воде - сажаю на стул внутри ванной, а ноги в ведро ставлю, в которую вода течет. там же руками водой играет-отвлекает ребенка от паники и отток крови происходит. (но это если НЕТ повышения температуры)
во время приступа дышим пульмикорт - одна небула целиком ( 2 мл ) НЕ разводя физраствором., бывало и по два раза приходилось. для снятия именно приступа 1 мл пульмикорта вряд ли хватит.
днем да, можно раз 5 дышать НЕ минералку, а физраствор. минералку лучше пить-я смешиваю компот с ней (выпустив газ). варю компот из сухофруктов, несладкий.
на чеку надо быть еще две ночи точно! потом скорее всего уже не случится стеноза.
удачи!

копировать

а протаргол в нос можно?

копировать

я ребенку только его и капаю, он еще воспаление снимает

копировать

пульмикорт только при приступе. Лежали в феврале в больнице с ларингитом.лечение это:
влажный прохладный воздух, антигистамин, ингаляции с минералкой, ингаляции с лазолваном. пульмикорт и бередуал это когда крупозное состояние. но надо держать его рядом на случай приступа.

копировать

Отвечу без пунктов. Лазолван и беродуал и физраствор делали отдельно друг от друга с 15-минутными перерывами между ними. Делали даже не столько из-за ларингоспазма, сколько из-за сопутствующих состояний. На ночь антигистамин обязательно. Ларингоспазм всегда бывал как реакция на вирус и на повышение температуры, на ночь обязательно сбивали температуру, то есть днем по состоянию ребенка, в ночь строго с нурофеном. Пульмикорт только на приступы и еще +2 дня вечером, нет приступов, значит отмена. Пару раз справлялись без пульмикорта, то есть начинала делать ингаляцию с физраствором, если прям на глазах не видела улучшения, то просто добавляла туда пульмикорт (целый). Скорую я тоже всегда вызываю для подстраховки. Один раз пришлось еще сделать укол (забыла название лекарства).

копировать

Убирают сладкое т к может быть аллергическое. Беродуал можно с лазолваном, но эффективнее лазолван через 10 мин после (если ребенок высидит). Пульмикорт можно два раза по половине (физраствора добавляйте до 2 мл общей жидкости), или один раз целую на ночь, но это много просто так. Обычно если осипает голос, добавляют антигистамин еще. Мы справлялись беродуалом+пульмикорт, один раз сыну ставили укол по скорой, гормон, дексаметазон что ли, не помню точно, знаю что преднизолон можно, он у меня дома есть в ампулах, но самим лучше не ставить

копировать

спасибо большое!!!