Нужна ли пластинка на зубы в 7 лет?

копировать

Дочке 7 лет, из постоянных 4 нижних и 3,5 верхних. Криво лезут верхние двойки: один уже вырос, второй в процессе. Были у ортодонта в Чиполлино: пластинка обязательна и чем скорее, тем лучше. В другой клинике наоборот сказали, что в таком возрасте это бессмысленно, ставить пластинку, типа полезут жевательные - опять все сдвинется. Кого слушать? Сама в детстве носила пластинку в этом возрасте, двойки верхние как были кривые, так и остались...

копировать

Дочка начала носить пластинки в 8 лет, как раз ждали, когда будет по 4 центральных зуба сверху и снизу. Эффект есть, и заметный. Никогда не слышала, что нужно ждать, пока начнут меняться жевательные зубы, пластинки ведь эффективны до 12 лет, пока растет челюсть,потом уже только брекеты.

копировать

осталось получить третье мнение-бесплатное, у районного ортодонта.
У меня дочь в 7 лет начала носить-но у нее зубы рано появились. Так что, ищите ортодонта, которому доверяете.

копировать

Сделайте панорамный снимок - тогда ясно станет. насколько нужно выравнивать зубы. Мы делали в связи с кривыми двойками - и с ужасом обнаружили что два зачатка постоянных зубов расположены в деснах почти горизонтально, то есть прорасти не смогут по определению - караул! А два верхних не горизонтально. конечно. но сильно вбок расположены - кто даст гарантию, что челюсть сама по себе волшебным образом преобразуется и место появится, и зубы сами по себе выправятся? А если к этому времени наоборт врастут корни и уже ничего не изменить будет? тогда что - ортодонт только руками разведет и скажет, что ему очень жаль? Вот тут и помчались на пластинки впереди собственного визга. Каждый играет в рулетку "перерастет-не перерастет" как он хочет. Я хочу быть уверена, что по крайней мере я сделала все. что было в моих силах.

копировать

Мы как раз с 7 лет носим пластинки. Как только криво вышли нижние единички. Причем лечимся бесплатно в районной стоматологии. Уже сменили несколько пластинок.

копировать

в европе живем. дочке 7.5.ю криво лезут зубы. доктор сказал лет с 10-12 надо ставить будет пластинку, сейчас смысла нет

копировать

с 12 же уже брекеты надо ставить вроде?

копировать

Если лезут криво - можно и подождать, а если и когда ней дай бог выяснится, что какие-то зубы не смогли вылезти из-за неправильного расположения и кривости окружающих вообще никак, и их теперь надо удалять из десны - слова врача о том, что в 7 лет не имело смысла, вас утешат сильно, наверняка.

копировать

после 12 лет пластинки уже не ставят как раз, только брекеты.

копировать

Скажу по своим девочкам: старшей начали исправлять в 6,5, но потом бросили, так как ортодонт сказала что всё бесполезно, типа вам только брекеты и удаление поможет. Сейчас жалею ужасно, что послушала того врача ( платного). Младшую повела уже к другому . Носим уже года три- четыре , постоянно смена расширяющих пластинок. Как результат, к 11 годам у младшей практически закончено лечение, зубки ровные ( хотя у нас изначально челюсть была узкая, а зубы крупные и теоретически ничего не влезало) . А старшую когда отвела ко врачу, показать и проконсультироваться про брекеты, врач сказала что пластинки имеет смысл носить пока растет челюсть, она ставит до 16. За пару лет ношения пластинок у старшей ( ей сейчас 13) из частокола в прямом смысле ( у нас к этому времени были уже все постоянные) выправили почти полностью нижнюю и половину верхней и это на постоянных зубах. Я очень жалею, что не попала к этому доктору со старшей раньше, ведь тогда бы мы уже закончили лечение. Лечение конечно не дешевое, но я сама проходила пластинки и брекеты и могу сказать, что лучше сделать всё в детстве ( мне кстати, даже брекеты не помогли, вылезли зубы мудрости и испортили всю картину, а второй раз я уже не готова носить :) ) . Так что делайте панорамный снимок и ищите хорошего врача :) .

копировать

А можно в личку контакты врача?

копировать

и нам, если можно, контакты врача. Челюсть узкая, нижние 4 криво-криво растут. Верхние пока молочные. Снимок сделала - пипец. Места нет нигде. Врачи (бесплатный и платный) сказали ждать еще год (те 8 лет????) и потом брекеты. Дергаюсь. Зубы растут просто во второй ряд....

копировать

Если можно, напишите в личку контакты врача)))

копировать

Пришлите координаты пожалуйста

копировать

у старшей выросли верхние передние зубы боком, как бы ребром стояли, у младшего выросли постоянные передние во 2м ряду, т. к. не выпали к этому времени молочные, ничего не делали, врач сказал, когда челюсть подростет, все на место встанет. Сейчас все нормально.

копировать

Мне говорили, что пластинки ставят когда есть шестерки, и по четыре передних сверху и снизу. А носят их до клыков. Соответственно, на вашем месте я б дождалась бы полного прорезывания передних зубов, а потом бы шоа за пластинками.

копировать

Моей дочке 6 лет и мы уже сделали слепок для пластинки - нужно челюсть расширять

копировать

мы тоже 3 раза консультировались(верхние двойки как бы вперед) в разных местах.С 8-ми лет консультировались, и по снимку нам
везде сказали,что ничего делать не надо, что на них давят растущие соседние постоянные(они еще внутри,на снимке только видны, молочные соседние не выпали), поэтому идут вкривь.Когда те выпадут, эти встанут на место.Так мы и не стали делать.А вот третьи-то(которые как раз давят) и четвертые как раз не выпадают совсем..увы..При этом эти же врачи нашему знакомому мальчику нашего же возраста пластинки посоветовали.Но у него зубы как бы назад растут и боком.Надо еще в июне сходить снова...

копировать

Вообщем для начала надо сделать панорамный снимок!

копировать

Сходите на консультацию в институт челюстно-лицевой хирургии на тимура фрунзе 16, там консультация всего 350р стоит, а специалисты осень хорошие. Я дочку к Удаловой водила, она нам пластинку порекомендовала поставить.

копировать

В 8 лет поставили пластинку,одевать только на ночь для исправления кривых зубов.Немного припозднились, нужно было на полгода пораньше. Думаю,ситуации у всех детей разные,поэтому единого мнения на этот счет быть не может.

копировать

Нам 8, пока носим только капу на ночь, дальше ждем постоянные резцы и будем одевать пластинку)
Пы.Сы. Ответить хотела не лично Вам))))

копировать

Скажите, а вы упражнения какие-то делаете? Мы когда покупали трейнер нам сказал ортодонт что обязательно надо упражнения выполнять, а для этого необходимо ездить к ним на учебу, естественно каждое посещение стоит дополнительных денег и не малых, но про эти упражнения я нигде не слышала, везде написано просто носить не менее 2-х часов в день и ночью. Вот теперь думаю, а действительно надо или просто разводка?

копировать

Можно тут спрошу, чтоб темы не плодить! Дочке 8.5 лет, сменились три верхних и один еще выпал, нижних 2 сменилось только. Один верхний криво вылез совсем. Но при осмотре доктор сказала только массировать десну и показала как. Не помогает это. Еще и передний отколот на треть. Не предложили капу и пластину потому что зубы нижние 2 только сменились и верхние не все 4 вылезли? Или просто врач такой пофигист?

копировать

если сомнения во враче - надо просто сходить таки к другому врачу. Но не говорить ему о первом:) это не только касательно зубов.

копировать

Обратитесь к другим врачам,послушайте,что скажут и сравните:)

копировать

Мы в такой же ситуации носим капу. Стала замечать, что зубы становятся ровнее. Только носить ее надо как положено (ночью и днем не менее 1-2 часов)

копировать

В идеале уже надо пластинки. Потом надо будет их менять на следующие и так брекетами потом до идеала. Возможно у Вас слишком узкая челюсть или слишком широкая, или как у моей дочери - не правильное вообще строение. Я своей начала заниматься в 5 лет, как только вылезли верхние и нижние коренные резцы. Сначала выправляли неправильный прикус нижней челюсти - это когда нижняя губа западает на верхние зубы, как у "зайца". А потом уже выравнивали постепенно все зубы в ровную линию. Расширять верхнюю челюсть пришлось. Могу рекомендовать супер-ортодонта. Сейчас дочке 16 лет. В общем не тяните, если хотите идеал.

копировать

Мне порекомендуйте плиз!

копировать

в личку написала

копировать

можно мне тоже координаты ортодонта?

копировать

Подскажите какую вашей дочери пластинку ставили, чтобы выправить прикус нижней челюсти? На нижнюю челюсть или на верхнюю? Долго исправляли? У нас такая же проблема.

копировать

в личку написала.

копировать

Можно тоже про супер-ортодонта, плиз?

копировать

в личку написала.

копировать

и нам пожалуйста тоже координаты вашего ортодонта!

копировать

Напишите пож-та координаты вашего врача-ортодонта.

копировать

и мне сдайте ортодонта, пожалуйста!

копировать

Поделитесь ортодонтом, пожалуйста

копировать

И мне порекомендуйте, пожалуйста

копировать

можно мне тоже контакты этого супер-врача))

копировать

можно мне координаты ортодонта?

копировать

Пришлите плиз координаты

копировать

И мне контакты врача, пожалуйста.

копировать

Мой 7летка уже неделю носит пластинку. пока одну, на нижних зубах. ортодонт сказал ,что зубы растут крупные (внизу 2 пост., верхних по ка 1,5, один не до конца) между ними щель, поэтому их надо немного сдвинуть. врач платный ,за пластинку отдали 5тыс с копейками. Вот теперь думаю, нас развели ,или действительно ,необходимость

копировать

Cын начал носить расширяющую пластинку в 6,5 лет,когда поменялся второй нижний зуб и рос как бы во втором ряду. За 3,5 месяца ношения пластинки круглосуточно выросший зуб встал практически в один ряд с другими передними зубами.

копировать

А где живете? Мне очень понравился ортодонт в Зеленограде - клиника функциональной стоматологии. Очень продвинутый

копировать

Мне, мне про спеца в Зеленограде, плиз.

копировать

А кто на Фрунзе обращался? Порекомендуйте плз врача

копировать

Попова Н.В. Почти год у нее. Сначала капу носили, теперь с пластинками. Ребенку 8 лет.

копировать

как я жалею что не поставили пластинку еще в 7. сейчас зубы выросли, еще не прошла смена молочных на постоянные до конца, 11 лет. а места для постоянных клыков уже нет. им вообще некуда расти. впереди удаление 7 оставшихся молочных зубов. но места для всех все равно не хватит. не знаю что дальше будет.

копировать

Девочки, а как определить хороший ли ортодонт?
Мне в Медси чуть ли не с 2 лет пытались что-то с зубами делать (ребенку в смысле), при этом-кучу денег хотели
Сейчас хочу хорошего врача, но без фанатизма. Если пойти в платную детскую клинику к врачу с улицы-бесполезно???

копировать

Я прежде чем выбрать обошла 4 или 5-х врачей,даже в институт стоматологии ездила.Поговорила с мамами в школе,кто,что знает и нашла своего супер-врача!

копировать

Мда... Все сложно...

копировать

В Кузьминках у меня шикарный ортодонт.Лечу у нее третьего ребенка.

копировать

не Макеева?(или похожая на нее фамилия?)

копировать

Нам 8,5 с половиной, к ортодонту помчалась сразу, как только в 6 лет верхние единички вылезли буквой "Т". Сказали пластинки имеет смысл ставить ближе к 9-ти годам. За эти 2,5 года зубы, которые криво лезли, встали сами на место. Но все равно продолжаем наблюдаться. Очередной поход как раз на 9 лет запланирован.
У племянницы обошлось без пластинок, рост челюсти не успевал за зубами, выдерали молочные. За 2 года все у нее вылезло само и ровно.

копировать

ЭХ, а у нас вот двойки верхние все никак не встают ровно.Хоть и сказали по снимкам. что не надо пока ставить...

копировать

Дочка 8 лет с пластинкой - она сама заметила, что одна двойка кривовато растет и запросилась к ортодонту) Просто я с брекетами хожу - у меня в детстве двойки очень криво выросли, тогда пластинками не исправилось, сейчас исправляю. так и ходим вдвоем с дочкой на прием) Но у нее все быстро выровнялось, в отличие от меня(

копировать

c 5.5 носим трейнер с диагнозом недоразвитие верхней челюсти (нижняя больше верхней) всего часа по12 в день и то эффект очень заметен,я бы стала делать дочке

копировать

Девочки, а на Вучетича кто был у ортодонта?

копировать

а что вас конкретно интересует?
мы там два года наблюдаемся.

копировать

Сын с 8 лет носит пластинки расширяющие, челюсти маленькие, зубам места мало.

копировать

У нас такая же ситуация, снизу выпало первых 2 зуба, третий рядом пришлось вырывать тоже, т.к. новые два заняли место трех( А у вас результаты есть уже? Давно носите? Сколько стоит у них пластинка? Планируем на следующей неделе на консультацию съездить к ортодонту на Вучетича

копировать

Носит 2 года, результаты есть и хорошие. Но ездить надо раз в месяц, пластинки за это время меняли раз 5, поскольку зубы меняются.
А вот с ценами там темный лес, любят брать в руки , а не через кассу. Самой интересно , каков прейскурант. вы когда сходите, отпишитесь, сколько попросят.
Последние делали в ноябре 5 тысяч за 1 пластинку взяли, за 2 - 10 соответственно. Сейчас сын вообще в школьной столовой вынул и забыл, надо ехать заново делать.

копировать

Как вы съездили на вучетича? У нас внизу 2 первых выбили 3 молочных. Сначала криво лезли, потом выпрямтлись, но теперь ассиметрия, тк 2 зуба встали на место 3х и космет. центр сместился. а постоянным двойкам вообще некуда лезть. Слезы прям. Хочу еще к кому-нить съездить. Думаю на вучетича пока