Нужна инфа!!!

копировать

Девочки, у меня большое несчастье.
Мама заболела, 2 года назад, онко.По женски ( рак матки), всё вырезали, сделали химию, всё было хорошо, но 2 месяца назад, стала сильно болеть голова.Пошла на МРТ.Нашли большую опухоль 5*5 см в правом полушарии, оттёк, сдавливание каких то там участков.( выписки нет на руках, не могу написать точно).+ ко всему в лёгких затемнение, увеличенные лимф узлы. Онкомантёры зашкаливают уже.
Дали направление на консультацию в инс-т им. Бурденко. Сегодня мама и папа поехали туда.
В первый раз , когда мы столкнулись с этим, мы все стойко это перенесли. Мама не верила, я с мужем поднимали её силком, возвращали к жизни после химии.
А сейчас я и сама уже не верю на лучший исход.
Знаю, что без точного диагноза ничего нельзя сказать, но может кто ниб даст инфу, что делать .

копировать

В первую очередь не отчаиваться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо.
Да знаю я, что надо верить.

копировать

Идите в Бурденко. Там есть очень хорошие врачи. Обследуйте маму со всех сторон- есть ли еще что-то где-то. В Бурденко скажут, что делать. Есть гамма-нож (не помню до какого размера берут опухоли). Вы знаете, как нам говорила одна врач- есть люди, которые "режут и живут, режут и живут". Из этого и надо исходить. Потом, Вы же сами помните- сначала шок, потом начинаешь бороться. Удачи всем вам! Спрашивайте- что знаю, скажу.

копировать

Кстати, насчет "режут и живут" - среди неблизких знакомых есть пожилая дама, уже лет 10 раз в полгода-год ложится на операцию. Столкнулись с нею на днях в чайном магазинчике, она старательно выбирала подарки, выглядела прекрасно, при макияже, и помирать не собирается :-)

копировать

нет, Милан, на гамма-нож они, к сожалению, не попадают уже по размерам, но в остальном согласна. в Бурденко отличные хирурги и химики и стандарты лечения правильные.

копировать

Саш, я и помню, что там до пары см вроде...

копировать

Девочки спасибо большое!!!!
Сегодня записались к Бурденко, на приём во вторник.
Да, знаю, сначала шок и т.д.
Порадовал мамин голос сегодня - бодрячком)))Говорит записались на вторник, а думали ждать долго надо будет.Но я не поняла про операцию, сказала ( мама) сумму озвучили 500 т.р. - это всем такая? или только не Москвичам?И как берут квоту, где её выбивают?
Как говориться, всё в руках Божьих.
Конечно будем бороться до последнего.

копировать

Мама москвичка? Квоту в начале года можно получить, когда будет на приеме пусть сразу этот вопрос задаст. Хотя в Бурденко с этим сложно.Могут в лист ожидания поставить...пробуйте.

копировать

Девочки спасибо за инфу.Да, мама москвичка.
Были в Бурденко, в операции отказали, сказали смысла нет.У неё новый очаг в лимфатических узлах (рядом с яичниками), метастазы пошли в лёгкие, и головной мозг.В голове(мозгах) очень глубоко.
Прописали лекарства от кашля и головных болях.
Направили на химиотерапию( консультация).
Я так поняла что и химичить могут отказаться.....
Родители вроде бодрячком, на майские на дачу уезжают....картошку сажать.