Каламин при ветрянке

копировать

У дочки 3ий день. Обсыпало всю:( Очень донимает ее зуд (ей 3 года 10мес), жалко ее, а помочь ничем не могу. Врач прописал Каламин лосьон. Мажу 2 раза в день им и даю супрастин. Зеленкой не мажу. Может стоит? Может с зеленкой быстрее все пройдет,в том числе и зуд? Или хорошее это средство - Каламин? Кто пользовался, хорошо помогало? Сколько еще дочку зуд будет донимать?
Спасибо всем откликнувшимся.

копировать

купайте в марганцовке и просто так почаще еще. Еще пару дней у вас так будет

копировать

Верно про купание, я что-то боялась ее мочить, хотя врач сказал, что можно, главное болячки не сковырнуть.А вчера осторожно сполоснула, а то на ней уже слоями этот каламин и волосы как пакля стали:( Ей прямо легче стало, мне показалось и нормально болячки помазали, а то не видно уже ничего было.

копировать

Мы пользовались хлорофиллиптом спиртовым, подсушивал хорошо, + антигистамин от зуда.

копировать

еще дней 5- 7 как пойдет.
Каламин номальное средство - но зуд окончательно не снимет.
Зеленка вообще не нужна впрочем как и каламин.
Прйдет все за 10-12 дней - если будите зеленкой мазать следы до 20 дней остаются

копировать

Зеленка прекрасно смывается Эпланом. Или детским кремом, но он не очень приятно жирный. В 3 года пятна абсолютно пофиг.

копировать

от зелёнки ничего быстрее не пройдёт,только всё вокруг будет в этой зелёнке.мажем "Циндолом",плюс супрастин,потом поменяли на зиртек - зуд всё равно есть...

копировать

Когда сын болел ветрянкой (в 4 года), мазала и каламином и зеленкой. Каламин помогал минут на 15, не больше, но у него были очень обильные высыпания, даже на ступнях много-много. Все индивидуально, но вреда не будет, думаю, если не очень сильный зуд - может и дольше действовать будет.

копировать

Каламин Скинсейв нам помог, он очень хорошо запечатывает выпуклые водянистые прыщи, не давая им лопнуть, снимает зуд почти сразу, кожа у нас восстановилась без шрамов. Плюс конечно, что он не пачкает одежду, не окрашивает кожу.

копировать

Пользовалась Каламином при ветрянке. Он и подсушивает, и зуд снимает. У одного из детей были очень обильные, крупные высыпания, ему еще выписывали антигистамин от зуда (зиртек). У него зуд был все время пока сыпало + еще дня 3, в общей сложности около 9 дней.

копировать

Намажьте зеленкой на пробу. Кожное восприятие тоже индивидуально, вдруг зеленка ей больше подойдет. Не 15 же лет, чтоб из-за цвета переживать.

копировать

Попробуйте другой антигистамин, может вам супрастин не подходит? Я дочке давала зодак, каламином мазала только первые 2 дня, потом она сама отказывалась мазать. Она не чесалась вообще.

копировать

Сыну давала зиртек и мазала каламином, зеленкой не мазали. Модет супрастин не до конца снимает зуд?

копировать

Я дочери(3 года) сразу ацикловир начала давать и каламином мазала и зиртек по 10 капель в день. Сейчас третий день, новых высыпаний нет и старые уже подсыхают.Она вообще не чешется. У сына (6 лет) тяжело было, много высыпаний и температура 3 дня держалась. Но он у свекрови был и она его ничем кроме зеленки и зиртека не лечила.

копировать

Сохранила инфу из вашего сообщения, спасибо. Что-то врач про ацикловир ничего нем не говорил:( У нас 7ой день, новых высыпаний нет 1-2 дня, последними вылезли большие болячки на голове:( Пока подсыхают старые, но еще ничего не отваливается.

копировать

Ацикловир есть в таблетках и мазь. Вам уже таблетки позно наверное пить, их чем раньше, тем лучше. А мазью надо мазать раз 5 в день. Каламин он зуд хорошо снимает и подсушивает, а ацикловир борется с данным вирусом. Сама про ацикловир в интернете нашла, врачи все по старинке назначают. Даже про каламин от родителей узнают.

копировать

мне показалось, что с каломином быстрее подсыхают и меньше зуд

копировать

Мелкий сковырнул дочке болячку большую прямо на лбу:((( Как я не берегла ее, а так вот получилось:(( Большие шансы, что шрам останется? Выглядело прямо ужасно, отошел гнойничок и прямо дырочка была:( Сейчас получше, я каламином сверху залила. Контратубиксом помажу, конечно, потом.

копировать

контрактубекс в мусор можете выбросить, толку от него ноль.У дочки подруги на лбу и у нашего одноклассника на лбу две вмятины остались.НО слегка сгладились(хоть и уже не прошли)Контрактубексом я сама мазалась не раз-без толку.Есть пластыри на ночь-дерм.....что-то там, вроде они лучше от рубцов помогают.

копировать

Спасибо. спрошу в аптеке про пластырь этот. Я контратубексом больше года мазала шрамик у дочки на спине - не помог. Думала, может, если совсем на свежий, то поможет.. Шрамик на спинке начали мазать где-то спустя 2 мес. после снятия швов. Девочка все-же, хочется, чтобы ровненькое личико было.

копировать

Скорее всего останется. Лет через 5 сгладится, останется небольшой.

копировать

нам очень помог каламин, испробовала на обеих дочках и на себе при ветрянке, мне никакие антигистамины внутрь не помогали, а вот каламин очень помог - прям белый свет увидела

копировать

Зачем поднимать старые топы, отвечая на них?