сторонники виферона, гриппферона.

копировать

мы чуток приболели, врач назначила эти препараты. читала тут как-то, что от них пользы 0.а есть тут те, кто регулярно ими пользуются?

копировать

мы! регулярно грипферов в нос капаем. он крайне хорош для профилактике + в приниципе, можно и боезнь покапать. Виферон я не не сторонник у детей. Вообще в болезни лучше дать ребенку сфрмировать иммунитет - много воды + симптоматическое лечение. Три дня смотрим температуру. Если на 4й она еще есть высокая - думать про антибы

копировать

и о карибах!
А если долевая пневмония на четвертый день - думаем о стоимости ритуальных услуг; на шестой их заказываем
Жесткачь- да?
Но реальность жизни - увы

копировать

Мы пользуемся, Виферон помогает всегда, трое детей, Гриппферон как-то не ни разу не помог. Вифероном пользуемся регулярно, старшему 8, ни разу не подводил еще.

копировать

ой, не туда ответила :( Гриппфероном больше для самоуспокоения, не знаю помогает или нет, но к нему нормально отношусь. Виферон помогает всегда - но не злоупотребляю, т.е. к нему прибегаем или когда надо поберечься и побыстрее на ноги поставить ребенка или себе, когда уж очень вирус простуды накроет - и герпес на лице, например.

копировать

Мы пользуемся Вифероном - дочке помогает всегда, а сыну нет((( Грипферон не прижился у нас - не вижу я от него результата...

копировать

Польза от них, как мне педиатр объяснял такая , когда высокая тем-ра и её снижаем жаропонижающими, но снижается выработка своего интерферона в организме и чтобы он не снизился ( и помочь организму быстрее справиться), то надо принимать например, гриппферон в нос, каждые 2 часа , но всего 3 дня, далее не имеет смысла.
Мной замечено , что гриппферон в нос, понижает на 1-3 градуса тем-ру и без жаропонижающего. Может остановить начинающися насморк.

Виферон, так пахнет в носу, что просто задохнуться можно . Не прижился у нас.

Ещё верю,что помогает Афлубин в таблетках.

копировать

О, Афлубин да, помогает всем, и мужу и мне и всем трем детям, только мне больше нравится в каплях, легче детям давать, в таблетках не хуже, взрослые пьют.

копировать

а нам совсем нет

копировать

У нас на виферон свечки температура зашкаливать начинает. Грипферон использовали, сложно сказать есть ли толк для ребенка, но когда себе капала казалось, что помогает.

копировать

Ни разу не давала ни одно из перечисленных средств своим детям, да и сами не принимали, хотя регулярно их выписывают все врачи.

копировать

свечи виферон-да, помогает отлично.(хотя кагоцел нас лучше берет)А вот гриппферон нам не помогал

копировать

Те, кому, "помогают" фероны, как именно они вас помогают?)

копировать

Болезнь они лечат. Тем и помогают. Без них мои так и болеют, до не знаю чего, до больницы, был случай в загранице без них оказалась, теперь без них никуда. Грипп, орви, орз и т.п. лечат, по крайней мере моим всем троим детям помогают. Подруга одна лечит своих Деринатом - нам как слону дробина, вообще ни о чем, ноль эффекта, другая Оциллококцинум дает детям, ее детям помогает, моим тоже ноль эффекта. А описание Виферона, и т.д. подробное можно найти в инете, там и описание и показания и дозировки, приводить здесь не буду, лень искать.

копировать

простите, а как вы везете с собой их? их же в холодильнике надо хранить.

копировать

Везу на самолете, обложив пакетами холодными "Снежок", они для первой помощи при травмах, хлопнул по нему - он холодный, часа два точно, иногда больше. Везла его несколько раз, сразу много, поэтому было не сложно, обложить Снежком посоветовали в аптеке. Другого выхода нет, мы тут живем и здесь подобных лекарств мы пока не нашли, местная медицина, эээ, как бы сказать, такая, весьма странная. Чуть что сразу антибиотики дают.

копировать

Смеетесь?))) окцилококцинум-пустышка. У меня лучшая подруга на его производстве работает) Виферон-он даже не всасывается в прямой кишке. лечите пустышками.

копировать

Ок, а что не пустышка? Виферон помогал, Циклоферо в таблетках помогает, Анаферон гомеопат.помогает, Арбидол нет. Что есть лучше? Готова к новому всегда.

копировать

Лучше - это когда организм ребенка сам справляется с ОРВИ, без всяких феронов. Если нет, то с иммунитетом беда и надо с этим разбираться, а не продолжать кормить ребенка иммуномодуляторами и иммуностимуляторами. Неужели вам самой не стремно давать ребенку препараты, чей механизм действия не изучен в долгосрочной перспективе, вмешивать постоянно в работу иммунитета и не давать ему работать самому? Вы пишете, что без этих препаратов никак, ну так конечно, иммунитет давно отучили бороться, вот и результат:(
Обратите внимание, что за рубежом никто не лечит ОРВИ подобными препаратами, это только в странах СНГ впаривают всякую хрень пациентам...

копировать

+10000. И еще врачей, которые это впаривают стараюсь стороной обходить!!!

копировать

Зарубеж давайте оставим в полном покое, тут дурдом на выпасе, они сразу антибиотики назначают, сразу и бегом, при этом никаких пробиотиков и т.п., не, зачем, только антибиотики, если даже легкий кашель. Не справляется если организм, не справляется, то что давать? В больницу везти капельницы ставить, и антибиотики давать? Что есть кроме этих феронов? Ну Афлубин, вроде гомеопатия, помогает, но не всегда. А организмы здоровые и сами справляющиеся были раньше, когда был естественный отбор, а щас беременность сохраняют, ребенки рождаются априори более болезненные чем в 20-30-40 годы, когда выживали не все, а выжившие обладали железным здоровьем. Вот у меня у ребенка одного насморк дичайший уже больше недели, прям ужас, не даю ни виферон, ничего такого не даю, лечу народными методами, вот тут организм сам справится, а когда у него же был бронхит в 2 года, он реально помирал и нас чуть не в коме в больницу в реанимацию, и с тех пор если он чем-то серьезнее насморка болеет - то лечу капитально. Остальные дети тоже когда болеют сильно (не говорю про насморк и кашель) тоже даю, иначе не справляются.

копировать

Ну так это ненормально, если иммунитет ребенка не может справляться с вирусными инфекциями и они у него тянутся долго или начинаются осложнения, неужели вы это не понимаете? И "феронами" при каждой болезни вы ситуацию только ухудшаете. Иммунитет привык уже к "костылям" в виде иммуностимуляторов и иммуномодуляторов, зачем же ему самому справляться?
ЗЫ И не надо говорить, что "организмы здоровые и сами справляющиеся были раньше", не обольщайтесь, и сейчас есть немало детей, которые ведут здоровый образ жизни, закаляются и болеют без осложнений, только конечно проще таблеточками каждый раз накормить, чем менять образ жизни.

копировать

не валите все в одну кучу. есть дети которые выходят их болезни на настое ромашки, а есть те, которые, без доп помощи организму из вируса пеерползают в бактериальное состояние и обратно. я мама двух разных детей. Старшая болеет "самостоятельно", капаем в нос когда не дышит и полщем горло при воспалении. младшая, если заболевает при долгих "ромашковых процедурах" плавно переходит в стадию зеленых соплей, гайморита и трахейного кашля. И у с ней виферон у нас оч даже в почете, потому как без него ее болезнь протекает крайне тяжко. Мало того, у моей знакомой 4 детей, один из которых достаточно болезненный мальчик. Хотите сказать, что троих она смогла закалить, а одного нет? Все это крайне индивидуально и советовать лечить "обильным питьем", не зная физиолгических особенностей ребенка крайне непредусмотрительно.

копировать

Подпишусь под каждым словом, у меня трое, это мне аноним советует выкинуть вифероны и прочие фероны, и лечить травками. Так вот один, ттт, практически никогда не болеет, хотя родился недоношенным и с внутриутробной пневмонией, месяц в реанимации, средний болеет часто, если ему не давать лекарства он не вытягивает, потом все уже переходит в такую стадию, что уже больница и антибиотики и капельницы, старший ттт почти не болеет, но если заболевает, то нужно лечить не только травами, иначе не выздоравливает. Детей ращу в экологически чистом месте, бегают в одних трусах по дому и улице, все лето купаются, и закаливай не закаливай, организмы у всех разные.

копировать

+100000000000000 полностью соглашусь

копировать

Я всегда лечу гриппфероном и для профилактики даю, мне результат нравится. Нам 6 лет, ни разу не принимали антибиотики, болеет сын редко и легко, т-т-т. С первыми же симптомами начинаю капать, помогает хорошо.

копировать

Виферон помогал дочери пока была маленькая, сейчас 5 лет, не помогает, грипферон вообще никому не помог, мы перешли на Афлубин