Нуждаемся в поддержке

копировать

У сына при обследовании гиперпроба по Диаскин тесту, пять лет назад ставили тубинфицирование. Сейчас направляют по всем врачам и анализам, на компьютерную томографию. Очень переживаю, страшно даже во сне.На КТ записаны через 3,5 недели, да еще неделю ждать результат. Фтизиатр пугает активным состоянием этой заразы. Поддержите, помолитесь, пожалуйста, пусть ничего не найдут у нас.

копировать

Сделайте КТ заплатно завтра.

копировать

Я бы сделала, но вот есть ли разница - где делаешь? Нас записали на КТ в больницу по профилю. А если в другом месте делать? Я в этих вопросах профан, никогда не сталкивалася - кто рассшифрует, какой аппарат и т.д. Да и боюсь, что и на платно - завтра не попадешь, у нас выбор этого добра ограничен.

копировать

А вы, когда поставили инфецирование, таблетки пили? Спрашиваю, потому что тоже было поставлено инфецирование на основании увеличенной Манту, рентген и анализы были в норме, таблетки пили месяца три(хотя многие игнорируют, боясь побочек), но все равно после вашего поста стало страшно. Помимо теста есть какие-то симптомы? Желаю, чтобы все у вашего мальчика было хорошо, пусть окажется ложная тревога.

копировать

Нет, нам тогда ничего не назначал фтизиатр. Про симптомы - сейчас на все это смотрю под другим углом - поэтому мне может казаться, что симптомы есть (похудел - но в то же время вытянулся, как понять? и др.)

копировать

Расскажите потом как у вас дела. Желаю, чтобы ничего страшного не нашли!

копировать

Спасибо, напишу как обследуемся. Пока прошли всех врачей. На четверг договорилась на КТ, правда когда будет результат - вопрос (пока врач опишет - неделя, а там праздники).

копировать

Вы можете пока сдать ОАК.

Мне фтизиатр говорила, что при туберкулезе показатели какие-то выходят за рамки нормы. Уж не знаю, какие именно (может быть лейкоциты, СОЭ...).

копировать

ОАК мы первым делом побежали и сдали - все отлично, СОЭ, лейкоциты, лимфоциты и пр. - все в норме.

копировать

очень хорошо!

копировать

А рентген не стали сразу делать? У меня сейчас знакомую с положительной манту и отрицательным диаскином погнали все-равно делать рентген. Все сразу сделали. А насчет инфицирования, так к 7 годам 80% инфицированы и далеко не всем назначают профилактические курсы лечения - это же химиотерапия. В окружении нет группы риска? В любом случае держитесь, здоровья вашему сыночку!

копировать

Рентген - когда тубинфицирование ставили. Сейчас - сразу на КТ, это точнее. В школе у ученика обнаружили туберкулез (не из нашего класса). По этому поводу и делали диаскин-тест. Спасибо за пожелание здоровья.

копировать

Держу кулачки, самое главное, что есть возможность выявить сразу, не дай бог конечно. Полно случаев когда годами живут в одной квартире с болеющими открытой формой и ничего... А диаскин положительный только у вас или еще у кого-то из класса есть?

копировать

Только у нас из класса. Тоже себя успокаиваю, что если что - хорошо, что найдут. Будем лечить. Если бы не провели обследование - так и не известно, что бы было. Если на КТ ничего не найдут (молюсь об этом), все равно назначат химию.

копировать

Какую химию, что Вы себе ужасы выдумываете.

Туберкулез, даже если он есть, сегодня успешно лечится. Единственная неприятность - что лечение долгое, не на один месяц, но ничего страшного в нем нет. Обычно туберкулезники в процессе этого лечения еще и настолько хорошо себя чувствуют, что сбегают из больницы. Это не онкологические больные, которые лежат пластом, не могут ни есть, ни пить и вообще не знают, спасет их химиотерапия или наоборот убьет.

копировать

Правильно все она пишет, вы почитайте сначала. Там именно химотерапия, ессно препараты и концентрации другие, но лечение не их самых безобидных и легких.

копировать

Туберкулез лечат противотуберкулезными препаратами в сочетании с самыми обыкновенными антибиотиками и антибактериальными препаратами вроде ципрофлоксацина. Никаких жутких побочек у всего этого нет, это вам не цитостатики.

У меня муж полгода пролежал в тубдиспансере, я бегала туда каждый день и вдоволь насмотрелась на жертв этой так называемой "химиотерапии", отправлявших по ночам гонца за водкой для всей палаты. Вы себе такое представляете применительно к онкобольным, которые действительно проходят химию? Так что автору не надо впадать в панику, даже если вдруг что-то обнаружат. Если и обнаружат - ничего страшного, туберкулез лечится, а своевременно обнаруженный - даже относительно быстро.

копировать

При чем здесь онкобольные, я не опровергаю ваших всех замечаний про переносимость и водку - это так, но препараты из класса химиотерапии. Побочки не жуткие, но воздействие на организм, а особенно на печень и почки очень сильное. О чем спич?! Автору - удачи, и пусть оно либо не подтвердится, либо лечение пройдет легко и просто.

копировать

При том, что понятие "химиотерапия" в первую очередь ассоциируется с терапией злокачественных новообразований. Если же применять его ко всему подряд, то можно и левомицетиновые глазные капли обозвать "препаратом из класса химиотерапии" и до обморока перепугать тех мамочек, чьим детям их назначат.

копировать

Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо.

копировать

Как зовут сына? За кого молиться?

копировать

Иван зовут.

копировать

Все анализы сдали (вроде все в норме). СРВ - 1,3 (вот норму везде по разному пишут - от полного отстуствия до 10 мг/л), прошли всех врачей, УЗИ. Сегодня сделали КТ (нашлась добрая незнакомая женщина - врач-фтизиатр взрослый, которая записала нас на сегодня, а то бы месяц ждали, спасибо ей). Теперь как бы дождаться результатов КТ (не известно, когда будут, в лучшем случае завтра вечером, или уже в понедельник-вторник). Попросила врача, который КТ делал глянуть хоть одним глазком, он сказал, что на вид - вроде чисто. Буду очень-очень надеяться на это.

копировать

Господи, пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ничего не нашли в легких!!! Ко врачу только после праздников попадем, так как результаты к нему тоже не скоро попадут.

копировать

Вот видите , как хорошо! Это же замечательно просо!

копировать

ура! ))

копировать

Ну и слава Богу! Зато как сразу ценить начинаешь наше хлипкое здоровье! Берегите себя.

копировать

Здорово! Поздравляю вас!!! Теперь можно расслабиться и отдыхать в праздники со спокойной душой!!!

копировать

Поздравляю!

копировать

Мои поздравления, это прекрасно!!

копировать

Ура-а-а-а!!!!!