Сильный храп,помогите!

копировать

Больше нет сил-слышать ЭТО! Год назад в нашей семье появилась прекрасная девочка 9 лет,все замечательно,кроме жуткого храпа. Я думала,что это просто ее долгая запущенность,была уверена,что храп от аденоидов.Удалили аденоиды в декабре в Филат.б-це,но храп продолжается,теперь записались на 22 мая на подрезание миндалин(они тоже как и аденоиды 3 степени).Спать кладем отдельно от всех,прикрыв все двери в комнаты,но ОН все равно слышен! На даче еще хуже,т.к. тесно и мучаются все.Про беруши не пишите,это другой храп,я его записала на диктофон,какой то зверский звук.Подскажите,к кому обратиться.Спасибо!

копировать

Может, искривление носовой перегородки? Что ЛОРы говорят на ваши жалобы?

копировать

Лор-то видел ребенка?

копировать

проблема может быть в мягком небе - должен посмотреть ЛОР-врач и стоматолог

копировать

Уже у многих ЛОРов была,остановилась на Филатовской б-це,врач говорил ,что храп от аденоидов,но их удалили,после удаления храп продолжился.В детской поликлинике врач предположил,что они снова выросли,опять поехали в Фил.б-цу,сделали снимок-все чисто!Теперь надеюсь на операцию подрезания миндалин.У стоматолога бываем регулярно,зубы залечены,нарушений нет.

копировать

А днем нос свободно дышит у нее?
...я б искала другого лора...

копировать

Да,нос дышит,но рот все время открыт,и если она увлечена-то и не во сне хрипит-храпит,а просто во время игры издает звуки.

копировать

Вообще, выглядит, будто аденоиды не удалили. Или, как предположение- она жила всю жизнь с аденоидами, и ПРИВЫКЛА жить с открытым ртом. У сына такая фигня была- пару лет аденоидита с нарушением носового дыхания и потом пару лет заново учились носом дышать. Все время ему напоминала, что нос у него дышит и не нужно рот открытым держать. Чупа-чупсы в рот пихала ему постоянно, чтоб нос дышать научился.

А вот с храпом- гм. А это точно храп? Именно вибрация мягкого неба? Это не может быть вибрация голосовых связок или стридор? Не, вам все же нужен еще один лор. Волшебный какой-нибудь. Я правильно понимаю, вы ребенка в 9летнем возрасте увидели впервые? Может, у нее врожденное нарушение строения мягкого неба? Носогубной расщелины не было у нее при рождении? Может, импланты обсудить с лориком, если это действительно, проблема мягкого неба?