ангина

копировать

Девочки, подскажите.
У сына случилась фолликулярная ангина. Раньше никогда не было, и у меня никогда не было, поэтому я не знаю, как ангиной вообще болеют.
Вчера у сына поднялась высокая температура за 40, в горле, на миндалине был один небольшой гнойничок, педиатр поставила ангину, написала лечение -амоксиклав 3 раза в день и полоскать горло. Вчера амоксиклав успели дать 2 раза, я думала что как-только начнем давать антибиотики станет лучше, а сегодня заглянула ребенку в горло и увидела, что гнойников стало больше и теперь они появились еще и с другой стороны :( Это что получается антибиотик не эффективен? И еще у меня вопрос, что должно сделаться с гнойниками? Они вскрываются и все из них вытекает или они просто рассасываются? Чем еще можно обрабатывать горло?

копировать

Вообще пенициллиновый ряд антибиотиков показан в первую очередь при стрептококковых ангинах, так что назначен Амоксиклав правильно. О неэффективности антибиотика можно судить, когда на 3-и сутки нет никакого улучшения.
Очень помогают полоскания - р-ром хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея.

копировать

Добрый день! Горло надо "выполаскивать"- полоскать горло каждый час. мы используем Ротокан и раствор фурацилина. Ну и конечно, антибиотики, без них никак. Выздоравливайте!

копировать

У нас при ангине температура около 40 держалась 3 дня, хотя всё это время давали антибиотики. Горло полоскала ротоканом через каждые 3 часа. Утром и на ночь пшыкала в горло гексоралом. 1 раз в день делала на горло процедуру УФО. Так сразу и быстро эти нагноения не пройдут.

копировать

Понятно. Девочки, спасибо за ответы. Сыну получше, хотя горло еще в ужасном состоянии.
Вот еще о чем думаю, у сына в воскресенье экскурсия с классом, как думаете к воскресенью уже реально поправиться или все же лучше дома сидеть?

копировать

Я бы дома оставила. Т.к. после спада температуры и прекращения болей в горле, оно до сих пор оставалось красным и сама ангина-то не прошла. Я еще неделю дома ребенка держала после того, как налета в горле на первый взгляд не осталось. И потом у Вашего ребенка иммунитет снижен.