Розовый лешай

копировать

У кого нибудь был такой? Быстро прошел?Чем лечили?

копировать

Леший розовым не бывает:) ну на крайний случай голубым:)

копировать

ЛИШАЙ

копировать

у дочери был, не заразен, мочить нельзя, мазали цинковой болтушкой и какой-то гормональной мазью, название не помню. ею точечно, ватной палочкой, чтобы на чистую кожу не попасть. Прошел быстро, в течении 3-4 дней пятна светлели, пока совсем не пропали.

копировать

2% раствор йода и ихтиоловая мазь по рецепту дерматолога. Долго лечили. Он быстро распространяется, если не локализовать.

копировать

У меня был,но уже у взрослой. Мазала циндолом. Лучше не мочить. Врач сказал "лечи не лечи, пройдет через 3 недели".

копировать

Был у меня взрослой, дети не заразились, это аутоимунное. Если поймать только первое "материнское" пятно, от которого потом все расползается, то можно вылечить за 2-4 дня (при условии, что сразу прекратить мочить кожу, водой все разносится мгновенно по всему телу); если расползлось уже, то 2-3 недели. По первому варианту лечила так - намазать пятно салициловым спиртом, потом мазь Целестодерм с гарамицином (не знаю, можно ли такой способ детям) по несколько раз в день, реально проходит очень быстро. Во втором случае можно уже ничем и не мазать, разве что для облегчения зуда, ну и внутрь принимать антигистамины, если беспокоит, а пройдет само.