Раннее половое развитие?

копировать

Сразу скажу, что девочка приемная (к вопроу о наследственности). Сейчас ей 7. Где-то год назад заметила исходящий от ребенка неприятный запах пота. Неприятный запах - мягко сказано, но про ребенка по-другому не могу... Девочка не толстая, даже скорее наоборот - худышка. Да и не должны дети так "пахнуть" вроде в этом возрасте. Пошла к педиатру. Та округлила глаза, сказав, что с таким сталкивается впервые. Сдали на гормоны - все в норме. А у гинеколога на диспансеризации перед школой у нас обнаружились несколько волосков на половых губах, на что гинеколог сказала, что меньше надо ТАМ руками лазить. Я, будучи далека от медицины, ничего не заподозрила пока не наткнулась на статью в интернете про раннее детское половое развитие. Там прямо все про нас: и про раннее оволосение про потовые железы. Вот странно: чего ж никто из докторов то ничего не заподозрил. Вроде и отношение к медицине имеют?! Вопрос у меня такой. Может кто сталкивался... Куда идти нам? К какому врачу? И вообще, опасен ли этот диагноз?

копировать

к граммотному эндокринологу

копировать

запах конечно не гуд, но причины могут быть разные, к энокринологу обязательно загляните, а волоски что прям взрослые или пушок?

копировать

Ну пушком бы я это не назвала... Скорее взрослые, но немного.

копировать

Ну спецы бы увидели ранее созревание, тело начинает ведь тоже меняться, а вернее его пропорции. Несколько ранних волосков могут говорить о том что в роду могло быть избыточное оволосение. А запах? Знаете я своего ребенка от чужого по запаху отличить могу, чужой для меня резко пахнет, а запах своего не слышу, и речь идет о детях до полового созревания. Может в этом причина?

копировать

Так вот у меня, судя по реакции и словам, что мол "впервые вижу", большие сомнения в компетентности этих спецов. Что же касается запаха, то я понимаю, что запах у каждого человека свой особенный, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но я говорю о запахе пота. Причем, даже если утром мы с мылом моем подмышки, то уже к обеду - ужас-ужас. Выдала ей дезодорант.

копировать

Ну сдайте еще раз анализ на гормоны. Вы же понимаете что без них не будет созревания. А запах? Ну есть люди с повышенным потоотделением, мало того повышенная потливость может быть признаком заболевания. У меня младший сильно потеет, потому что более "жаркий" чем остальные люди, его одевать надо легче, а в саду боятся и кутают, он при этом потеет, но вот он для меня не пахнет при этом.

копировать

Я, конеш, не по теме, но гинеколог просто уродина....