опять уздечка пластика!!!

копировать

Помогите, пожалуйста, определиться: надо делать ребенку пластику уздечки языка, вопрос возник где??? с наркозом... Почитала отзывы про щелкунчик-пишут все врачи хорошие разбежались-это правда? Кто-нибудь делал там эту операцию в течение хотя бы года последнего? Узнавала в стомат.комплексе на Вучетича- тоже отзывы, что плохо стерилизуют инструменты и проч... Куда идти??? Кто где делал, кроме б/пл.районных поликлиник-их не рассматриваю, т.к. там только под местным обезболиванием, у нас такой вариант не проходит( Очень жду помощи! Заранее спасибо!

копировать

мы как раз где-то год назад сделали в Щелкунчике, почти 6 дочке было. Сделали только со второго раза, первый раз не дала, мы делали с местной анастезией, она не дала укол сделать. Врачи так себе попались, сказали приходите след.раз натощак, будем пить этот коктейль веселящий. Мы решили подождать, приехали через полгода, дочка повзрослела, очень мечтала все буквы говорить, адекватней воспринимала, плюс врач другая оказалась намного лучше, нашла подход, и обманом еще и укол сделала. Может вам тоже подождать?

копировать

Была такая мысль, но уж больно плохо у нас со звуками дела обстоят( дочке 5 правда, в принципе до осени можно пол года выждать, но врачей мы боимся просто жутко! Она даже просто послушать или просто зубы показать-и то очень волнуется, так что думаю пол года нам принципиально ничего не решат, а для постановки звуков все таки время... А вы не помните кто вам в результате делал? Там сейчас делает Татьяна Николаевна Коленцева, не знаю только она или есть другие хирурги. Вам не она делала? А вы тоже из-за проблем со звуками делали? Много не выговаривала? Спасибо большое вам за отзыв, для меня сейчас это так все страшно, даже думать больно, хотя понимаю, что очень многие делают...

копировать

у нас не было только звука р, хотя уздечка очень короткая и толстая была, сейчас тоже короче намного чем у обычных людей, но звуки все. У нас мотивация сильная - "театральная студия" и многие упражнения по технике речи и языковой гимнастике вообще не получались. Мы с мужем валерьянку пили, так второй раз переживали. Я фамилию вообще не знаю, ну у них в карте написано, если нужно пишите в личку, уточню. А про страх не факт моя ровно в 5 кровь из пальца до обморочного состояния орала, папа удержать не мог. А ровно в 6 уже все давала, даже из вены.

копировать

хорошо, когда мотивация есть!) У нас танцы-там говорить не обязательно)) если серьезно-думаю, вы правы, может и за пол года измениться...Она и сейчас у меня меняется на глазах как говорится...Но это все равно вопрос наркоз или местное обезболивание, а вот где делать надо понимать так или иначе. Уздечка тоже короткая и толстая. А как у вас период заживления проходил-быстро зажило все? швы снимали или сами рассасывались? И главный еще вопрос - делали лазером или обычно? Рубец не остался? Я прошу прощения, что столько вопросов...Хочу понимать все нюансы насколько это возможно. В личку написала, спасибо!!!

копировать

мы вопрос с наркозом вообще не рассматривали, наобещали ей еще кучу всяких развлекалок и игрушек, швов не было, но сначала какая-то страшная дырочка была под языком, потом затянулась она. Заживала дней 4-5. Потом уже не болело. Ела и пила на бок. Где делать вариантов было мало, еще была клиника Семейная на Полежаевской. Но у нас ассоциация, что в детской стоматологии всякие мультики должны быть. В клинике "все свои" вообще развод. Мы рассматривали только лазером вариант.

копировать

Семейную оч.хорошо знаю, включая некоторых врачей, с которыми годами общаюсь) Что-то забыла совсем про нее( Говорят , что после лазера больше вероятность обратного сращивания-не говорили такого? То ли говорят те врачи, которые лазером не делают...Да, конечно приятнее, когда детская клиника - именно детская, еще мои привыкли к подаркам или хотя бы шарикам:)

копировать

мы уже перед этим зубы лечили и опыт был удачный и без боли и поэтому представление такое. Не представляю как там может обратно сростись, язык же постоянно шевелится, мне кажется вообще не реально, если только сразу при заживании, вот как раз эта дырочка немного затянется. мне логопед в саду говорила, что шишка может быть под языком. У нас все норм., уздечки же тоже разные.

копировать

поняла, спасибо! Я опасалась, что это зависит от самой уздечки-раз короткая и толстая, то может от этого и рубец как-то больше...Значит, не с этим связано... У нас, увы, опыта лечения зубов вообще нет-мы только недавно стали давать их вообще смотреть, раньше даже рот было невозможно заставить открыть у врача( Спасибо вам большое за помощь, здоровья вам!:)

копировать

Делали пластику уздечки, только не языка, а неба, наверное (под верхней губой). В Президенте в Марьино. Лазером. Врач был волшебник. Сначала обезболивание гелем, потом уколами, причем ребенок шприца не видел вообще, он ей зубы заговаривал, что-то про ежиков говорил, которые могут поколоться чуть-чуть, а шприц прятал :) Дочка до сих пор считает, что эту операцию она перенесла без уколов (хотя их 4 было в процессе).

копировать

Спасибо! Вам повезло во всех отношениях:)Сколько вашей дочке было?)

копировать

Мы делали не языка, а уздечка между губой верхней. Сделали идеально, Президент, на Ярославке, сыну было почти 9. Очень понравился хирург.

копировать

Мы месяц назад подрезали уздечку дочке 6 лет в "Чиполлино" Дента-Вита на Малом Козихинском. Был какой-то гель анестезирующий сначала, так что укола и всего остального даже не заметила. Боялась до этого сильно, но доктор и медсестра зубы заговорили. Потом сутки молчать, швы сами расстались через несколько дней. Через неделю зарычала!