продленка в школе

копировать

Расскажите,до скольки у вас продленка? Чем дети занимаются,уроки,доп занятия? Во сколько забираете? С учетом работы Смогу забирать около 18-00-18-30.. 1 класс.

копировать

Продленка до 18
По группам до 16(обычно два класса объединяют)
по времени точно прям не скажу, но схема примерно такая, заканчиваются уроки, обед, прогулка, уроки + некоторые кружки, после 16 часов всех кого не забрали и у кого нет кружков собирают в один кабинет. кружки естественно во всех школах разные.

копировать

официально не знаю, прихожу в 16.30-17.00 - 2-3 человека из 2х классов

копировать

у нас в классе до 18 часов и дежурная сборная группа до 19 часов
на продленке сначала гуляют час, потом очень качественно делают уроки, потом дети, которые ходят на кружки, идут туда, а у остальных свободное время

копировать

у нас также, школа полного дня (есть обед (с этого года платный) и полдник (20р булочка и чай), кружков в школе много (все бесплатные), для разного возраста.
Вот только "качественно делают уроки" тут я бы немного поспорила - все зависит от учителя/воспитателя.
В 1м классе была суперическая воспитательница - дети ее очень любили и уважали. Во 2м классе была полная чехарда - 4чел сменилось:-( игры на продленке были никакие (1 воспитатель вообще мульты на ноутбуке включал в свободное время), домашка отвратительная была.
Та что осталась воспитательница со 2го класса в этом году весь 3й провела - но она средненькая - скажем так домашку на 4ку делают (дома всегда проверяю, бывают ошибки), контакт с детьми средний (с мальчиками местами даже плохой). Но дочь остается на продленка больше из желание пообщаться с одноклассниками, поэтому я не против. Хотя в конце 2го класса из-за этой воспитательницы она даже не хотела ходить на продленку, но как-то привыкла теперь уже.
Еще минус был продленки этой зимой у нас - с декабря по февраль целые классы закрывали на карантин, не хватало почему-то воспитателей продленного дня, классы расформировывали и перемешивали (то наш класс по 4-5чел поделят между другими от 1го до 4 класса, то к нашим прийдут другие школьники), в итоге в тот период с домашкой было совсем плохо, воспитателю важнее своим помочь, чем чужим, да и не всегда может из 1го класса помочь с заданием для 3го.
Продленка - дело хорошая и не такая уж ужасная при наличии кружков в школе. Тут надо быть готовым к тому, что у ребенка будет 2 учителя, а значит Вам двойная головная боль - потому как у каждого учителя свои заморочки, свои особенности и прочее, и с учителем продленки вам также как и основным учителем придется разбираться в случае чего. Вы должны понимать, что на продленке воспитатель (а не учитель) и образование у нее соответствующее (иногда из-за не хватки кадров берут вообще с образованием из "другой оперы").

копировать

До 19.00. Забираю в 17.20, если нет аврала на работе.
Доп. занятия, уроки, прогулки. Иногда походы в близлежащие библиотеки (их две) на праздники книг и еще какие-то.

копировать

До 19.00
Я забираю своего где-то в 17.30-17.45. Еще человек 5-7 из класса остается

копировать

До 18. Мою три года провожали до дома, т.к. я работаю тоже до 18 :) с 4 класса сама ходит.

копировать

Продленка до 17. Школа имеет статус полного дня, поэтому занятий там толпа - английский, психолог, развитие речи, чего-то по выбору, еще можно платных набрать по желанию. Уроки учитель с ними делает, плюс подтягивает если кто-то чего-то не понял, иногда даже олимпиадные задачки дает, иногда читать их сажает. Еще их там кормят и выгуливают. Домой портфель на неделе не носим, из уроков очень редко чего-то остается если в 17 часов забирать, максимум прочитать чего-то.

копировать

уроки делают, на кружки ходят.Уроки проверяет преподав. по продленке-она у нас просто супер, фанат своего дела. постоянно что-то детям дарит, рассказывает истории(мы в 3 классе)....Слушает детские рассказы и доклады...(по желанию детей)В общем, мою оттуда не вытащишь.ДО 18, но некоторые могут забирать только в 19-преподав. не возражает.

копировать

продленка (мо) как повезет, если воды в школе нет, то может не быть, а так до 16-30, уроки не делают...

копировать

связь вода и продленка? канализация? ужас, такое бывает?

копировать

у вас такое бывает,Что воды нет?