Школа с раздельным обучением для девочек и мальчиков

копировать

Наверняка есть такие в Москве или области.
Может ли кто-нибудь подсказать о таких.
Или кто-нибудь уже учится? Очень интересует ваше мнение.

Пожалуйста, расскажите!

копировать

Гимназия 1257. М. Тульская, Павловская улица, д.8

копировать

Просто любопытно- вы из педагогических или религиозных побуждений такую ищите?

копировать

А мне кажется, что это классно! Я бы свою отдала в школу для девочек, но у нас рядом с домом нет :-(

... уточню, я бы отдала в класс для девочек :-) И пусть бы с мальчиками общались на переменах ;-), а учились порознь.

копировать

и так все 10 классов?

копировать

вопрос конечно сложный, я как следует над этим не думала, т.к. вариантов нет. Но мне кажется, что мальчики и девочки разные, и учиться по отдельности им проще. Мальчикам нужен учитель пожестче, девочкам помягче. А учиться общаться надо вне класса... на уроках они все-равно не общаются.

Смущает то, что в вариантах раздельного образования из девочек пытаются воспитать хрен знает кого. В класс для "благородных девиц" точно не отдала бы. А вот если бы была обычная светская программа, то очень сильно присмотрелась бы.

Сейчас у нас в классе на 12 человек 4 девочки. В следующем году вроде еще одна придет.

копировать

ой не согласна про учителя - вспоминаю себя - со мной могли справиться только жесткие учителя - их я слушалась - на мягких клала. смотрю на своих пацанов -все наоборот с мягкими учителями они работают - на жестких всплывает агрессия. исключения если учитель мужик - с ними другой уклад.. вот так

копировать

А для чего Вы бы это сделали?

копировать

А чем именно это классно?

копировать

А мне кажется, что ничего хорошего. Нужно учиться общаться с мальчиками, а перемены - там и так нет ни минуты, то завтрак, то переодевание на/с физры. Мои обе вообще с мальчишками обожают общаться, с девчонками так, поскольку-постольку. Да и тем для общения в смешанном обществе больше, а с девчонкам о чем говорить? О заколках, куклах и розовых облаках? :)

копировать

соглашусь с Вами, я тоже против, точнее не то что бы против, но не хотела бы для мальчика мужской класс, у нас дети нормально общаются в классе проблем нет

копировать

Знаю, что проводилось такое исследование, мальчики до 14 лет года на 2 отстают от девочек в психологическом развитии, в скорости восприятия информации. В результате у многих мальчиков развиваются комплексы, не все их могут преодолеть в более позднем возрасте, когда мальчики и девочки выравниваются. А когда ребенок учится среди равных себе (не по уму, по эмоциональной составляющей), то он социально более счастлив.

копировать

Не замечала, чтобы мальчики у нас в классе страдали на фоне девочек. :) Кстати, что касается ума, то да, у нас 4 отличника -мальчика и только одна девочка. :)

копировать

Ну и что? У нас тоже есть мальчики-отличники. Только средний балл по предмету у них, положа руку на сердце, это 4. Но для гендерного равновесия их тянут до 5. А у девочек-отличниц твердые 5 т.к. либо ровно 5 СА или 4,89-4,98. Но этож будет очень обидно для МаЛчега если ему корону того в головушки снимут. Вот и тянут-тянут нашего короля природы блин....

копировать

Не, у нас не тянут. Учительница, видно, неправильная какая-та. :) И гендерное неравновесие почему-то в мальчиковую сторону (как выше писала 1 отличница на 4 мальчиков-отличников). А вообще мальчики и девочки развиваются параллельно в своих системах отношений: мальчики среди мальчишек завоевывают авторитет, а девочки борются за лидерство среди девочек (это уж добавка от меня, как психолога).

копировать

В более позднем возрасте мальчики и девочки не выравниваются. Мальчики набирают скорость и обгоняют. Да и в раннем возрасте лучшие результаты девочек в учебе больше связаны с их аккуратностью и усидчивостью, чем с опережающим интеллектуальным развитием.

копировать

Подбираем школу. Осенью переезжаем. Есть место в в 3 классе в гимназии 1257. 27 мальчиков. Школу вроде хвалят. Учительница понравилась. Но вот само разделение это на мальчиков и девочек очень смущает. Да еще такой большой класс. Те, у кого дети учатся в этой школе, поделитесь своими отзывами.

копировать

Я бы не сомневалась, с удовольствием отдала бы сына в класс для мальчиков. Девочки некоторое время опережают мальчиков в развитии, и мальчикам неполезно видеть что девочки над ними доминируют. Он будущий мужчина и должен привыкать быть главным. Еще девочки практически с дет. сада думают про любовь и пудрят этой дурью мозги мальчикам, которые до подросткового возраста, лет до 14 точно, от этого очень далеки. У сына 2/3 класса девочки - это ужас, они просто выносят мозг этими своими "кто в кого влюбился". Еще в классе не будет интриг, что тоже неплохо. Мальчики они проще, если что не по ним они выясняют это прямо, без хитростей, наговоров-подговоров, бойкотов и т.д. Будет большой выбор с кем дружить.

копировать

ну да, а после 14 мальчикам не платонические отношения интересны, а более приземленно - секс. И девочкам, мечтающим о том "кто в кого влюбится" приходится терпеть чисто эротические фантазии мальчиков. А если нежным мальчикам "неполезно" смотреть, как девочки доминируют, то и во взрослой жизни им это будет также, "неполезно". Пусть привыкают видеть, что женщины тоже бывают умны, а то выйдут из такого "закрытого" заведения с гордо поднятой головой и смотрят на девушек, как на инопланетян с интеллектом киски.

копировать

в 3-й класс в 2013? тогда это к нам ))) школа одна из лучших в районе, выбирали по уровню знаний, а не по "раздельности обучения". Учительница субъективно нравится, хотя слухи ходят разные. Если есть вопросы - пишите в личку.

копировать

у нас из сада двое деток туда идут. У одного мальчика (из тех, кто идет)сестра эту гимназию заканчивает. Вроде все всем довольны. Отрицательных отзывов не слышала. Ед-ное -там реально нужно очень и очень много заниматься, на дополнительные занятия времени не будет совсем.

копировать

показывали по телевизору позавчера-какая-то школа на окраине Москвы, на северо-востоке,там классы для мальчиков и девочек отдельно(на переменах и на продленке все общаются).Но там давно какой-то эксперимент, т.е. мальчики в духе военных ( даже по праздникам у них форма , как у летчиков- у другого класса другие войска-все в таком духе)А девочек приучают к семейной жизни.:-)Школа им А, Маресьева.Мне показалась несколько своеобразной.

копировать

Гы-гы-гы, это у нас тут, рядом))) . Полнейшая карикатура на идею. "Девушки-невестушки" и доска почета "лучшая невестушка"))). А про "им.Маресьева" вообще ржака, вспоминается "Омон-Ра" Пелевина)))))

копировать

а кто там учится-какие отзывы, не подскажете?Если в курсе.И какой там адрес и метро рядом?

копировать

Люди, мнению которых я доверяю, побывав на дне открытых дверей, обходят эту школу стороной. Из тех кто все же учится - одна девочка оттуда с нами музыкой занималась, мама ее школу тогда вроде нахваливала как самую подходящую для ее витающей в облаках прЫнцессы, но недавно узнала, что они перевелись оттуда в другую (3 класс). Мальчик из нашего д/с туда целенаправленно пошел, но там... родители не очень адекватные имхо. Детей незнакомых часто по полувоенной форме узнаю - не особо приятное впечатление производят. Говорят, много народу из-за МКАДа (не самый благополучный контингент). Ни о каких учебных достижениях оттуда в округе не слышно, только прикольчики про их уклад. Метро там на пушечный выстрел нет :(. Пилить на маршрутке можно от ВДНХ, от Медведково, Бабушкинской. Адрес, скорее всего, Холмогорская ул.

копировать

Бедные девочки!

копировать

муж учился в лицее для мальчиков. Был там с 6-го по 10-й классы. Вообще не чувствовал отличия ни в чем, ну мальчишки и мальчишки, больше выбор с кем дружить (все таки им мальчики важнее). Это был лицей для одаренных в технических науках мальчиков, они там все на одной волне были:) При этом муж еще и активно посещал музыкалку, где много девочек, плюс дворовые всякие подружки. Короче спросила, говорит вообще никаких эмоций по этому поводу нет особенных, ничем уникальным это не считает.
ПС не москва

копировать

И да и нет.
Да, потому что в началке среди мальчиков девиантного поведения встречается больше. Есть и девочки-агресорши, но в 99 случаев это мальчишка-хулиган в началке, которой дает стране угля и мешает всем учиться.

Нет. потому, что в средней и старшей школе девочки будут давать стране угля. И жестокость среди девочек-подростков выше. Они более агрессивные и изощренные в своих выпадках. Таких либо жестко муштровать по типу военных пансионов, либо разбавлять как раз мальчиками. Тогда их внимание немного рассеивается на павлинье поведение.

копировать

у нас агрессорша с 1 класса в классе именно девочка:-)Все рыдают