Посоветуйте школу-гимназию 5 класс для математика

копировать

Здравствуйте. Сын в следующем году будет в 4 классе. Планируем в 5 класс поступать в другую школу. Сын не гуманитарий :), ему очень нравится математика и физика, ходит в несколько математических кружков и в кружок экспериментальной физики. Ходит по собственному желанию, впринципе сам пошел и договорился с педагогом, что бы его взяли. Я очень далека от физики :). Педагог рекомендует поступать в хорошую математическую школу. Живем территориально м.Кунцево и м.Славянский бульвар, ближе к району Матвеевская. Посоветуйте школы-гимназии где есть хорошие математические классы. На какие стоит обратить внимание.

копировать

1567

копировать

Спасибо, думала про этот вариант. Не знаете, там есть мат. Классы? У меня почему-то не грузится их сайт

копировать

У Вас недалеко Интеллектуал, с 9 класса можно поступит в СУНЦ ( Колмагоровский интернат) при МГУ. Это действительно крутая в плане математики школа. Есть еще математические школы, но туда надо подальше ехать ближе к СЗАО, это 1517 Здание на Живописной, и Курчатник 1189

копировать

Интеллектуал недалеко, но будет ли набор в 5 класс, когда нам поступать. Ребенок сейчас в 3 классе и в интеллектуале есть свой 3 класс. Я думаю у них максимум добор будет. В СУНЦ с 9 класса, ребенок не хочет до 9 класса оставаться в своей школе, она слабая. Про 1517 и 1189 почитаю.

копировать

В 1189 сменился этой весной директор, что там будет дальше, точно не известно. По слухам, возможно, их ждет объединение.

копировать

Автор, можно я рядом постою:-) живем мы с вами где-то недалеко и тоже думаю через год, на 5й класс поменять школу.

копировать

В 1567 с 8-го класса профильные классы: математический, физический, биологический, гуманитарный. В качестве альтернативы гимназия 1543 (м. Юго-Западная), школа 1514 (м. Университет).

копировать

Спасибо, изучаю. Но смотрю во всех школа требования к группе здоровья... А у нас далеко не первая :(. Получается у нас даже шансов нет

копировать

Требования к группе здоровья обусловлены большой нагрузкой. Но с другой стороны, на одно и то же задание дети с разными способностями тратят разное количество времени и сил. Так что в каждом конкретном случае надо смотреть на ребенка. Кстати, в Интеллектуале есть разнообразные кружки (в том числе математические), можно походить туда в 4 классе. Посмотрите на школу изнутри (там есть своя специфика, не всем она нравится), а преподаватель посмотрит на ребенка, может посоветует, стоит ли к ним идти.
P.S. У моего ребенка здоровье тоже не богатырское, но нагрузку в 1567 пока выдерживаем, хотя сказать, что легко не могу. Работать приходится очень много.

копировать

Я понимаю, что требования связаны с нагрузкой. Ребенок с нагрузкой справляется. Помимо школы музыкальная школа 4 раза в неделю, математический кружок 2 раза, олимпиадные задача раз в неделю, естествознание и ансамбль. Получается у сына каждый день после школы 2 дополнительных занятий в день. Просто дя поступления в школу просят принести личное дело... У сына инвалидность до 18 лет ( в детстве перенес травму) и все это записано в школьной карте и в следствии этого 4 группа здоровья :(. Я посмотрела в 1567 при приеме просят принести справку о пропущенных занятиях, а мы в этом году школу например не мало пропустили... 4 раза ОРВИ и 1 раз лежали в больнице 10 дней планово ( рентген и т.п. Обследования каждый год из-а травмы). Посмотрят на пропуски и откажут.

У вас ребенок сколько в среднем пропускает дней в учебном году? Как относятся в 1567 к этому?

копировать

Мы в этом году ходили на подготовительные курсы и планируем поступать в 1567. Централизованно на курсы: Дневник приносили незаверенный- на сайте написано с печатью школы, грамоты - просили принести, справку о пропущенных днях - не просили, хотя на сайте есть. Друзья не ходили на курсы, справку приносили, дневник заверяли, хотя не знаю может тоже не обязательно.

копировать

А дневник нужно приносить до вступительных экзаменов? Смотрят текущие оценки или четвертные? И как вам курсы? Вот я думаю стоит ли нам записываться на них или нет. На курсах математика по школьной программе или больше на логику?

копировать

Дневник приносили на последнее занятие на курсах, его забрали на время написания контрольной работы, посмотрели и отдали. Не знаю, что смотрели :)
Математика - чуть больше, чем школьная программа, но у нас Гейдман, говорят, что те у кого Петерсон было легко.

копировать

Когда мы поступали, справку о пропусках не требовали. Дневник мы принесли на одно из занятий на курсах, его посмотрели и вернули:). Ребенок за год болел 2 раза по неделе. Но в целом в классе все дети как дети, как им и положено ловят вирусы и болеют. Один юноша у нас проболел больше месяца, что же теперь делать, всякое бывает, благополучно учится дальше. Собственно пропуски занятий плохи тем, что по многим предметам, особенно гуманитарным (история, литература), очень много дается учителем в классе и самостоятельно наверстать может быть сложновато, но не невозможно.
Хочу еще предупредить, что возможно вам придется сократить количество дополнительных занятий, вряд ли будете успевать на все, т.к. домашние задания часто объемные и затратные по времени. Но опять же может это наш частный случай, ибо мое чадо отнюдь не гениальное и не быстрое:).

копировать

Добавлю по поводу курсов: посмотрите на сайте гимназии задания прошлых лет. Если ребенок справится легко, то на курсы можно не ходить.

копировать

У меня почему-то сайт не грузится :(. А с какого класса мат.классы в 1567? У меня сын совсем не гуманитарий :). Есть небольшие проблемы с сочинениями на мой взгляд, хотя учительница в школе ставит 5. Надо подтянуть. Я планировала к 5 классу завершить занятия в муз.школе, да и с многими другими кружками, надеюсь это все компенсируется хорошей школой. Оставлю ему математический кружок, он его очень любит. У вас ребенок сейчас в актом классе? Когда поступали конкурс был большой? Понравились ли курсы? Дети с курсов и со стороны поступают на равных правах? У Вас с курсов все поступили?

копировать

На сайт попробуйте зайти не из дома, у меня недавно был какой-то глюк в домашней сети, тоже не могла попасть на сайт.
Профили в 1567 начинаются с 8-го класса. Мой ребенок заканчивает 5-й. Конкурс в прошлом году был около 4 человек на место. Курсы для моего чада были очень полезны, преподаватели замечательные: за короткий срок систематизировали то, что в голове было и добавили много полезных навыков.Никаких преимуществ слушатели курсов не имеют, кроме может чисто психологических: знакомая обстановка и некоторый опыт, полученный на тренировочных работах, которые пишут на курсах. Из нашей группы (16 человек) поступили семеро.
Но если Вы территориально не привязаны к своему району (есть возможность возить ребенка), посмотрите отзывы по гимназиям 1514 и 1543. В 1514 говорят очень сильная математика, подготовительные курсы там тоже есть. Любая сильная школа имеет свои традиции и особенности, надо посмотреть, больше подходит Вашему ребенку.
Хочу еще добавить, что ни в одной из обсуждаемых школ увлеченно заниматься только математикой не удастся:), кроме может быть Интеллектуала. Везде будет очень объемный гуманитарный блок (два иностранных языка, о-о-очень много истории (не по количеству часов, а по объему и подробности изучения)). Из детей пытаются вырастить разносторонне развитых личностей:). Однако, не факт, что Вашему мальчику это не понравится. Большинство учителей - люди, увлеченные своим предметом и им удается разбудить интерес к ранее нелюбимым дисциплинам (по крайней мере, в нашем частном случае).

копировать

Вы считаете, у вас в школе сильный язык?
Я слышала как раз наоборот....

копировать

Я считаю, что у нас нормальный язык:). Если нужен серьезный уровень иностранного, да еще и не одного, то стоит идти в языковую школу или чисто гуманитарную гимназию. В имеющееся количество учебных часов нельзя впихнуть углубленную программу по всем предметам:). Для меня важнее углубленное изучение основных предметов, а язык можно "добрать" на курсах, с репетитором и т.д.

копировать

а я раньше читала, что само название гимназия подразумевает под собой именно гуманитарный уклон.

копировать

179 школа

копировать

Спасибо. Очень далеко от нас :(

копировать

1584

копировать

Спасибо, по изучаю

копировать

Даже не тратьте время(((( там нет ничего ,заслуживающего хоть какого то внимания... Кроме понтов администрации и некоторых родителей. Тем более, математики там нет
Мы там в начале учимся , сейчас тоже в поиске хорошей средней школы

копировать

Почитала отзывы :( . Спасибо, уйдем искать другие варианты. Вы получается в Крылатском живете? Нашли варианты хороших школ?

копировать

Мы не в Крылатском, но рядом
Ближайшая хорошая школа для нас 67-ая, вам Интеллектуал тоже правильно посоветовали ( мы не настолько математикой увлечены)
Все остальные, что нравятся, далековато. Но я именно математические не особенно смотрю

копировать

вообще на собрании в Интеллектуале говорили, что у них "общий профиль" и "чистым" математикам лучше не у них учиться

копировать

На собраниях много чего говорится...
Вы сами посмотрите, в каких олимпиадах школа места занимает, куда народ поступает после школы, в конце концов что говорят ученики-родители и т.д.
Какой там общий профиль?
Тем более, что у автора по ее словам такой разносторонний ребенок, чем только дополнительно не увлекается, и серьезно так.
У меня оч.активные дети, много спортом занимаются помимо отличной учебы в хорошей гимназии. Но чтоб так как у автора....

копировать

расскажите плиз, откуда у Вас инфа, что в Интеллектуале явный матем. уклон, честно, изучать и сравнивать все результаты олимпиад и поступлений в ВУЗы нет времени, поделитесь данными, если Вы этим занимались и особенно, если обладаете информацией "из первых рук". Отзывы в сети про Инт-л я читала, особо как-то у меня не отложилось, что он чисто математический... Я не из праздного интереса, вполне возможно, что моему ребенку придется выбирать из нескольких школ, а она у меня скорее гуманитарий, по крайней мере, на второй тур она выбрала филологию... С такой специализацией лучше другие школы выбирать?

копировать

Вот еще нашла 1329 там мат. Классы набирают с 5 класса. Правда информации мало, может кто учится там.

копировать

в ЮВАО есть что нибудь достойное?

копировать

у нас тот же возраст, но живем м.Нахимовский проспект, присмотрела ближайшая мат.школа на академической. Далековато, никто не знает, поблизости от меня нет ли школ с мат.классами ?

копировать

Есть школы с математическими классами, постараюсь вспомнить номера (мы раньше там жили) - наши одноклассники туда пошли... (что ж с головой-то?)
Но если хотите серьезно - придется возить.

копировать

Для чистого математика 5-го класса самая сильная школа сейчас 1329.

копировать

Не смешите!

копировать

Есть опыт))) А какая по вашему?