школа 2007 Ю.Бутово

копировать

Очень многие отзываются положительно.Кроме того,что там тяжело учиться,ничего не нарыла.Если набор в два,три класса,то они одинаковые или тоже разделение,с акцентом на что либо?Какой то класс приоритетнее? Какие платежи от родителей в течении года?Сколько уроков у пятиклашек максимум? Какие "подводные" камни поджидают? Спасибо всем откликнувшимся.

копировать

Последние несколько лет набирают по три класса. Школа скорее математическая (очень сильные преподаватели по математике). Классы абсолютно однородны: в каждом около 1/3 девочек, 2-3 хулигана, 2-3 двоечника, 8-10 "олимпиадников". Разделение идет внутри класса на 2 подгруппы. В сильной подгруппе лучшие учителя по математике (у нас сам Шевкин А.В. преподает), информатике, практикуму. Насчет платежей-в каждом классе родители сами решают по сколько собирать. Мы, например, сдавали на этот учебный год по 2000 руб.: на рабочие тетради, атласы+подарки детям на праздники.На экскурсии , театры сдаем отдельно.
У пятиклашек максимум 6 уроков. Основная нагузка на вторник, среду и четверн. В понедельник и субботу по 4 урока.
"Подводные камни":
1)предметы естествознание, практикум.
2)минимум раз в месяц очередная олимпиада в восресенье.
3)с "непрофильными" учителями как повезет: нашему классу очень повезло в прошлом году с учителем по русскому. В этом году она, к сожалению, уволилась.
По истории отличный преподаватель-молодая, активная, требовательная. Уроки у нее очень интересные, дети ее любят, родители уважают(несмотря на то, что у большинства тройки в четвертях).
В более слабой подгруппе отличный преподаватель по английскому-носитель языка.
4) двойки. Большинство детей из началки приходят звездами-отличниками, поэтому первые полгода испытывают стресс. Правда двойки сразу в журнал не ставят, дают неделю, чтобы исправить.

копировать

3 класса, никаких приоритетов, все однородные. Платежи зависят от родительского комитета, я уже не первый год пребываю в шоке от того, насколько небольшие суммы собираются - в сравнении с началкой в двух разных школах.
Уроков не больше 6-ти, но заканчивается 6-й в 14-45.
Из приятного - наличие ежегодных майских "каникул".
Олимпиад много, есть практически для всех - как осенний и зимний турниры Архимеда, есть для сильных детей, как матпраздник МГУ и последующая устная олимпиада.
Вообще, действительно хорошая школа, на мой взгляд.