Трость для крупной четырехлетки

копировать

Люди ,помогите, пожалуйста. Имеется крупная девочка, 3.8. На лето нужна трость (на отдых) . Сейчас в наличии макларен ХТ, планировала поменять его на квест, но хватило ума сходить и посмотреть ,как дитятко будет в ней сидеть. Старший в ее возрасте и позже отлично в квесте помещался, а ей совсем неудобно. В воло и триумфе тем более. Я впала в ступор, что покупать. Сразу скажу, Квини мне не нравятся, да и думаю, что ногам будет еще более тесно в них.
Мак ХТ тащить с собой не хочется. Конечно, если ничего не найду на замену, то его возьму. Но хочется коляс полегче

ЗЫ. Коляска нам нужна, это не обсуждается. Посты типа "ах, какой кошмар, такой большой ребенок в коляске" можете не писать.

копировать

Вы спать в ней планируете? Или только передвигаться? Я бы померяла на ребенка трость рублей за 500, полно таких.

копировать

спать вряд ли будет. Трость за 500 руб. боюсь с моей "пушинкой" я просто с места не сдвину и на бордюр не подниму. Ход у них тяжелый. Но все равно, спасибо за совет

копировать

Шутите? В них даже моему полуторогодовалому тесно, особенно в плечах!

копировать

Ну вы даете)))
Нет у меня ах какой кошмар.
Но вы то профи в колясках)
И если вам ничо не нра, то значит нет колясок для 4-х леток)

Я продала последнюю, дочке 4 (Кста в Воло все таки удобнее чем в Квесте на рост 107)) Самокат наше фсе... надеюсь)

копировать

)))) я уже не профи. За последние пару лет выпала из колясочной индустрии, поэтому тему и создала. Вдруг выпустили какие-то новые коляски для таких слонов, а я просто не в теме.
в воло сегодня сажала. Голова у нее вываливается за пределы спинки, т.е откинутся она не может нормально.
Самокат самокатом, но нам, увы, нужна именно коляска

копировать

Кап держит голову замечательно. А вывалится 4-х летка из любой. И ничего не придумали( К сожалению.

копировать

Добавлю, в вашем возрасте каждый кг в коляске оч важно, потому Квест не едет, а Воло не плохо, конечно не замечательно, просто как я поняла нет колясок на подрощенных детей, и чтобы не писали.

копировать

квест то едет, как и воло, но вот ноги ей девать некуда. Короче неудобно (((

копировать

Ноги на подножке стоят, и уже возраст, когда можно пояснить что нельзя ими болтать.

копировать

в том то и дело, что не стоят они у нее, сползают. Я сама удивилась, со старшим таких проблем не было

копировать

Гы:) моей 2,3 мы в велсипеде прекрасно умещаемся,катаемся и в коляску даже под дулом пистолета не лезет:) Где они таких детей берут,что до 4-х лет все в колясках возят?

копировать

вы читать умеете? Видимо, нет

копировать

В прошлом году сыну было 3,5 года, на отдых для младшей брала Бугабу би, ему там было достаточно комфортно сидеть, правда, колени торчали. А дома оставалась Лидер кидс С400, вот там очень просторно, широко в плечах, ноги на подножке стоят хорошо, над головой до капа прилично места, и едет коляска засчет рамы тоже достаточно легко.
Про едет не голословно, потому что приспичило мальчику наравне с сестрой покататься в колясочке, пришлось идти с двумя колясками и сына весь вечер по парку возила в коляске, абсолютно не напряжно (учитывая, что даже не по асфальту) :)

копировать

спасибо, посмотрю. А какой рост у ребенка был?

копировать

Вы лучше рост своего ребенка озвучьте, может и ответов больше будет...адекватных ситуации, я вот, например, просто теряюсь в догадках... У меня высокий, крупный мальчик, на описываемый Вами возраст был 110-114 и прекрасно передвигался в Воло при необходимости (как раз тоже лето было)... Если Ваш ребенок выше, то действительно идеальную коляску можете и не искать...

копировать

про воло выше писала - неудобно ей. Если бы маки ей подошли, то и вопроса у меня не было бы. Старший в ее возрасте отлично в них катался

копировать

около 100 см

копировать

спасибо, попробую примерить лидер, вдруг поместится

копировать

точно про лидер кидс подпишусь.. Она легкая, широкая. Да и в длину еще влезет ваше чадо. По весу этак до 16 кг лучше вписаться, потом везти тяжело просто становится. Но сама коляска выдержит и побольше вес.

копировать

кстати, о том, как едут коляски с большим весом: на Лидере прям вот во вторник везла двоих (12,5+18 кг), надо было очень срочно и быстро пройти 2 остановки по прямой, без спусков-подъемов, по асфальту - отлично пробежались :)

копировать

насколько крупная девочка? рост какой? в Сити Мини хорошо сидеть, у меня шестилетка по приколу залезал (но стандартный шестилетка, рост типа 116см). Сейчас младшему купила Ред Кастл Коннект, сел 5-ти летка примерился (112см рост), в принципе, сидит неплохо, но он худой. И катать не пробовала, не знаю, как поехала бы :)

копировать

Вот вот ни Минька ни Коннект не едут хорошо при 16-18 кг

копировать

насчет точных кг я не помню, на Мини Сити мой ездил до 3,5 лет, сколько весил, не помню. Но думаю таки в районе 16-17кг ) нормально ехала. Трости, конечно, намного хуже.

копировать

у нас была такая Hartan Buggy s.Oliver, места много и едет нормально.
http://www.mypram.de/cosmoshop/default/pix/a/z/2006-03/g/2006-03-132+s.Oliver+Buggy.jpg

копировать

возила сына с примерно такими же параметрами на сити мини, моя коляска едет очень легко. управляется одной рукой на асфальте, по неровным дорогам конечно двумя с такой-то деточкой :)
сидеть вполне удобно, не узко и ноги нормально стоят. и спал он в ней тогда тоже хорошо :)

копировать

Моя в два с лишним уже была рослая и тяжелая, брала зупер. Спецом по весу выбирала, на нее даже продавец мужик здоровый садился- выдержала. Всем хороша, вот только капюшон маловат.

копировать

Только трость? Если да, то дальше не читайте :)
Если нет, то мною опробована Ария - до 6,5 лет в ней ездила старшая. Брали с собой на отдых и в путешествия всегда, а ездили в ней то по очереди, то вдвоем даже. Но вдвоем - лет до 5 старшей и 2 младшей только, дальше уж совсем тесно, не получалось. Ребенок мой не крупный совершенно, но все-таки - до 6,5 :) В свои 4 она там нормально ездила вдвоем с годовалой, спали рядом. И спать в ней можно и удобно. И тесная и не жаркая. И весит 5кг. И вообще за 6 лет, двоих детей, десяток перелетов, после езды по горам, морям, пещерам, башням, амфитеатрам (и там была), щебенке, песку и прочему состояние хорошее, люблю ее нежно, выручала всегда :)

копировать

Так толкать можно и с тростью за 800 руб)

копировать

да, мне трость нужна. Но все равно прочитала ваш пост. А арии разве сейчас выпускают?

копировать

Не выпускают? Я не знала... Это они очень и очень зря... Я теперь ее тем более беречь буду, вдруг еще пригодится, а другой такой не купишь уже :)

копировать

Я в 2010 Арию покупала, в конце года, и мне кажется потом еще видела, она правда очень широкая и удобная, но она тяжело едет, плохо, и возить в ней крупного четырехлетнего ребенка - тяжело будет, хотя если ездить по ровным дорожкам и недалеко - может и ничего.

копировать

за Арию подпишусь. Я старшего сына в его 5,5 лет катала (он дурачился просто, по двору в коляске покататься изволил). При том, что он мальчишка крупный - ехала коляска легко, и сын в ней хорошо умещался.

копировать

К сожалению, нет таких тростей, я искала даже на иностранных сайтах, т.к. за границей "ах, какой кошмар..!!!" встречается реже, а коляски используются дольше.
Вывод неутешительный -макларен хт или полноценные прогулки.
Моя дочка в 4,5 помещалась в квест, в 5,5 -в бебетон (куплен на курорте, лежит там в кладовке на случай долгих прогулок).
Но в бебетоне, конечно, неудобно, и едет он под таким весом плохо.

копировать

Cорри, габариты забыла написать. Рост у нее в районе 110-112 см, вес чуть больше 20 кг

копировать

Всем спасибо за советы. Видимо, действительно ничего нового не придумали производители колясок. А, жаль ((((

копировать

Коляска такая есть у Макларенов. Изначально позиционируется для особых детей Maclaren Major. Грузоподъёмность до 50 кг, даже невысокого взрослого можно везти. Я её в Мазе в Англии смотрела. Едет она супер, весит 7 кг, выглядит отлично(особой не выглядит). Смущает только цена.

копировать

Вот и я об этом.Возить 4-х летку в коляске нужно,если он-особенный.Здоровые дети уже давно на танцы ходят:)

копировать

Ну не скажите:-), я бы и шестилетку посадила иногда. Да, энергии куча, но "векторной", а когда надо куда-то(экскурсии в Европе, например) долго идти-устал. Так бы посадила, планшет в руки и ехал бы, мозг не выносил, так как экскурсия мне-то интересна, а ему вот нет. А одного пока не оставишь. Посмотрела цену у нас на эту коляску, обалдела :-o, в Англии она 300 фунтов в Мазе, 14000т то есть, и то думала дороговато.

копировать

Есть фирма с широкими колясками, но не тростями увы, они легкие, но складываются книжкой, Маунтайн что-ли называются? Смотрела себе, широкие, они за границей достаточно популярны, в РФ не видела на улицах.

копировать

Вот эти широкие, даже очень широкие, в них помещается с комфортом большой ребенок, но не трость http://www.babysecret.ru/item.12865.html

копировать

Geoby D208DR-F - в нее Ребенок даже ростом 116см и всеом 20кг помещается.

копировать

Помещается ребенок при желании и в кукольную коляску:-)А вот ехать... У меня была такая, какие там 20+, при 15 кг ощущения именно такие же как с кукольной...При смене ее на Воло разница была непередаваемой:-)

копировать

Проверено на своем ребенке, едет коляска!

копировать

Мною тоже проверено:-) ТАК ехать можно только от безысходности и невозможности купить другую коляску.

копировать

Ваш выход - это санки с колесиками!

копировать

Летом?

копировать

универал - с колесиками же

копировать

ага, еще шапку ушанку и матрешку ребенку в руки. Чтоб издалека нас видно было )))

копировать

В прошлом году дочке было 3.5, отдыхали все лето на море, для младшей брала сити мини, но когда часто стали выезжать гулять на целый день, то поняла что старшей тоже нужна коляска. Стала подбирать ей коляс, сажала во все которые были в магазинах и понравилась мне одна испанская коляска, называется Babyhome emotion, вот в ней моя достаточно крупная барышня хорошо поместилась и коляска ехала очень легко, в отличии от сити мини, которую толкать надо было с таким весом.Сама коляска достаточно легкая, самое то для отдыха. Тогда я ее не купила, о чем очень пожалела, в этом году опять едем туда же, хочу прикупить эту коляску для младшей. Для старшей воло подготовила, она там отлично помещается.

копировать

а трость нужна очень легкая , или что то по тяжелее рассматриваете?

копировать

легкая. Тяжелая у нас есть

копировать

Всем спасибо. Вчера посадила дочь в имеющуюся ХТ и поняла, насколько детка выросла за зиму ( в коляске с осени ее не возила). Решила голову себе не морочить и оставить ХТ, вряд ли найду что-то больше. Смотрится она, конечно, уже не очень в коляске, но она хотя бы в ней нормально в ней сидит и ноги стоят на подножке.