Кровать от 5 лет

копировать

Посоветуйте пожалуйста хорошую кровать и где в реале можно посмотреть и пощупать. Нужно что бы обязательно были по бокам маленькие бортики (что бы одеяло не сваливалось), типа как на этой фото http://www.orbita-mebel.ru/product/3787/, но мне пока подобные встречаются только в комплекте с проч мебелью, а если только одна кровать то этих бортиков нет. И какой длины брать что бы хватило лет хотя бы до 10. 160 см ? Или сразу 190?

копировать

обычную 90х200 в обычном магазине мебели
бортики продаются отдельно

копировать

Я бы взяла 160см, зачем ей сейчас 190? Через 5 лет поменяю, всё равно за 5 лет она надоест и мне и ребенку)

копировать

не понимаю как кровать может надоесть.
новое бельё постельное купил и снова весело.
что там в кровати такого, что сильно может отличаться, при смене кровати.

копировать

через пять лет?! Моя дочка в 4 года не помещалась в 140см и на пятилетие переселилась на кровать 90х200.

копировать

хммм, а какой же рост был у вашей дочки в 4 года?

копировать

если вы полагаете, что в кровати 140 ребёнок может спать до роста 140см, то это заблуждение )
Мы отдали кровать перед пятилетием дочери, хотя было очень жалко - кровать нравилось
Осенью дочке будет 7 лет, пару дней назад замерялись/взвешивались в аптеке - электроника показала 133см, но это вместе с кедами. В гостинице у неё была кровать 160-170см - меньше уже неудобно было бы

копировать

В Икеа полно кроватей, есть совсем недорогие 160 см, можно купить такую на пару-тройку лет. К ним бортики по 500р, вкручиваются в боковой бортик. В детских магазинах в продаже видела бортики раскладные пластиковые с сеткой, Бреви кажется.

копировать

В своё время присматривались к этим кроватям.
Не понравилось:
варианты расцветок (на тот момент: синие, розовые, белые),
если не крашенные - то все в сучках (на витринах более благородные выставлены),
на мой взгляд достаточно хрупкие конструкции,
и при покупке бортика - учитывайте высоту матраса (порой установленный бортик и матрас практически одинаковы по высоте, соответственно наличие первого не имеет смысла)
* Ещё было такое мнение - выбирать кровать в этом возрасте, где есть борты - ни есть гуд - дети прыгают, бегают....нередки случаи, что бьются о них.

копировать

У нас икеевская неокрашенная кровать. Нет сучков, первый год простояла не окрашеной - ни одной занозы. Служит уже 3,5 года, периодически папа 90кг спит. Ниче не сломалось. Борт намного выше матраса.
Но таки да, об борт билась во сне ногами, быстро перевернули бортом к стене (это уже плюс, не прижимается к холодной стене, а к темплой деревяшке, стена не пачкается).

копировать

Видимо у нас разные модели...

копировать

видимо.. Я вообще эту кровать покупала как временный вариант, срочно надо бы, купили самое дешевое. А теперь все никак рука не поднимается заменить, такая хорошая удобная кровать:) Теперь уж наверно когда перерастет:)

копировать

у нас тоже некрашенная с кошкой и собачкой, матрас заказывали толстый пружинный. Бортик уже хочу открутить, но он вообще не мешает. тоже покупалась как временная на несколько лет, сейчас к школе буду заказывать другую мебель и кровать.

копировать

Берёте некрашеную и красите в любой цвет, делов-то.

копировать

Какая Вы самостоятельная! Умеете красить кровать? - Я нет

копировать

Вы думаете, для этого какие-то специальные знания нужны? только кисточка и банка с краской. Кровать я не красила, но красила достаточно другой мебели. Это не сложнее детской раскраски и всяко проще смоки-айз )))

копировать

Ну надо же? Никогда бы не подумала...

копировать

И все это только теория. В реальности и бортики с матрасом не вровень, и сучков нет. И ощущение, что видели вы эти кровати только на картинке :)

копировать

Свои доводы оставьте при себе. Не видя своими глазами и не имея представления не буду оставлять отзыв - мне есть чем заняться в свободное время.
* Объездили 2е МЕГи, в итоге купили - потом сдали, после того как собрали дома. И ни разу я не пожалела об этом.

копировать

Ну тогда и вы уж оставьте свои доводы при себе. И тем не менее в свое свободное время вы проводите на еве ;) Очень странно, учитывая, что вам есть чем заняться.

копировать

я своей пятилетке купила Приют-мини. 160см длина спального места. Через несколько лет куплю что-нить нормальных размеров.

копировать

вот как производитель дает такие названия? Какая бы не была замечательная детская кровать с названием Приют, сразу на ум приходит приют, в смысле детский дом(

копировать

ну почему сразу второе значение слова-то? первое было, когда второго в природе не существовало )
Большой толковый словарь
ПРИЮТ, -а; м.
1.
О жилище или любом другом месте, где кто-л. чувствует себя безопасно, уютно и спокойно; пристанище, прибежище. Тихий п. Потерять, найти, дать п. Просить приюта. П. для путников, альпинистов. Туристский п.
2.
Благотворительное учреждение для проживания детей, не имеющих родителей, бездомных или одиноких, нуждающихся людей. Сиротский, детский п. П. для престарелых. Сдать в п. кого-л. Родильный п.

копировать

если возникает хоть какая-то ассоциация из вашего п.2 , не стоило так называть, маркетологи у них совсем ку-ку?

копировать

я тоже не могу на нее смотреть даже из-за названия - сразу что-то обездоленное в голову лезет

копировать

Мы дочке в 5 лет купили кровать 200х90 см., без бортиков.
Никуда она не сваливается, нормально спит.

копировать

Мы с такими бортиками купили в ИКЕЕ.

копировать

фабрика Лером, детская мебель Валерия