школа 197 Академическая

копировать

Добрый день всем. Про эту школу мало отзывов. И те, что есть очень противоречивые. Как я поняла, когда то эта школа имела не очень хорошую репутацию, но с приходом нового директора многое постепенно изменилось.
Сын сейчас переходит в 5-й класс. Хочу перевести его в 197-ю школу. У них набор в гимназический класс. Вот скоро будут экзамены, и потом будут понятны результаты, есть у нас шанс туда попасть или нет.
Если кто нибудь знает про эту школу, может ваши дети или дети знакомых там учатся, расскажите, плиз, ваше впечатление...мне интересно все.
Я в раздумьях, менять школу необходимости у нас нет. Есть просто желание, в нашей школе нет гимназических классов. А в 197 будут 2 направления в гимн.классе - математика и языки. У сына есть интерес к языкам, поэтому есть желание туда поступить.
Спасибо всем, кто откликнется и хоть пару слов напишет про 197-ю.

копировать

А вы сейчас в какой? Все познается в сравнении...

копировать

сейчас сын в 862, в Ясенево. Школа сама по себе неплохая. Началка у нас была просто замечательная, благодаря учителю. Именно к ней и шли в 1-й класс. Но нет гимназических классов. Только общеобразовательные.
Есть конечно проблемы и в нашей школе...в любой, я думаю, есть. Но вот что-то мне приглянулась 197-я. И то, что на языки там можно сделать упор. Сыну нравятся и легко даются иностр.языки...

копировать

Тогда точно не знаю ) Я слышала отзывы о 197, но я давно никому не верю. Не потому, что люди со зла, а просто у всех своя мера. Кому-то 45 нравится в этом районе, а я полагаю, что это кошмар по уровню образования, кому-то не нравятся очевидно хорошие школы, потому что понтов мало.
Я бы на личное мнение ориентировалась, директор там новый - а это многое значит.
Языки можно и за лето за границей выучить при любых способностях (особенно если в провинцию послать ребенка) - это мое мнение. А вот математику - не наверстать, если что.

копировать

Не знаю, что происходит в школе сейчас, но до этого это была одна из худших школ района, я некоторое время занималась в муз школе, которая арендовала помещения в 197, ощущения были не самые приятные от школы..

Сейчас что-то в школе меняется, насколько я знаю, второй язык с 5 класса и достаточно насыщенная программа, но я не могу эту школу воспринимать уже как-то иначе..(

Я сейчас тоже думаю, куда можно перевестись в 5 класс, идеального варианта пока не нашла..везде свои проблемы, поэтому думаю, что не стоит до 7 класса дергаться, а потом поступить в профильный лицей..

копировать

Да, вот именно про дурную репутацию этой школы в прошлом я тоже наслышана...но, с другой стороны, это было во времена другого директора. Я заезжала на днях в эту школу. Первое впечатление - понравилось. Директор тоже произвел впечатление адекватного человека. Хотелось бы конечно услышать тех, кто сейчас в этой школе учится. И именно в средней, не в началке.
Не могу никак внутри себя определиться, оно мне надо, менять сейчас сыну школу, или нет. Или действительно лучше остаться в нашей класса до 7-го...

копировать

У знакомых там учится ребенок, говорят, что нагрузка очень приличная.. что там на самом деле, точно не знаю, ребенок в другой школе учится..

У нас есть вариант для 7 класса, если попрет математика, хотя я пока делаю ставку на языки, кроме 45 толковых языковых школ в районе нет(

копировать

И я постою рядышком. Живу в этом районе, а в какую школу пойдем даже не знаю. Что ни день, то новые сплетни. :dash1 Уже не знаю чему верить.

копировать

В районе со школами проблема.. 45 слишком блатная, в 625 плохой английский, в 1534 не понятно, что будет с началкой.. 199 от нас далековато и тоже не хвалят у них английский, 197 до смены директора была просто ужасной школой..
Ориентируйтесь на хорошего учителя..

копировать

ДА, у меня практически та же информация. Правда 45 говорят и не очень по знаниям. После ухода Мильграма школа падает вниз.
Ага, с 1534 вообще не понятно, нам сказали идите в началку в 4, а потом переведетесь в нашу.
199 далеко, да и спорная. Стоит ли эта школа подобных усилий.
197 последнее время хвалят. Еще мне запомнился отзыв взрослой женщины. Что раньше школа была отстоем, а сейчас с теми же постаревшими учителями считается нормальной. Правда, говорит девушка, даже 15-20 лет назад выпускники 197 поступали в нормальные ВУЗы и у большинства жизнь сложилась прилично.
А вы в какую собираетесь, если не секрет?

копировать

Большинство знакомых, у которых дети учатся в 45 в целом довольны школой.. + дети еще в началке, у них в средней школе начинается текучка..

С 1534 вообще не ясно, из объединили с еще 2 школами, рассматриваем эту школу в качестве варианта на 5 класс, но не понятно, насколько реально будет поступить..

Мы уже учимся в 625.

копировать

Мильграмм ушел так давно, что школа давно уже пришла в себя, только набора в 5 класс больше нет. Началку присоединил. Теперь только на свободные места,

копировать

т.е. 45 отличная школа?

копировать

Я бы сказала-очень достойная. Не вижу пока ничего лучше в округ'е.

копировать

спасибо.

копировать

;)

копировать

Ну перестаньте! Какая она достойная? С невнятной программой началки, платными занятиями... Понтовая - это да! Мы в детский сад их отходили и ушли, и очень рады))) Нечего там ловить. Поищите топы про 45. Там подробно все расписано. Другое дело, что и остальные не блещут у вас в районе, но хоть без претензий таких

копировать

Судить о школе по чужому саду- это здорово;)
До прошлого года было совершенно 2 разных учреждения - началка с садом и средняя-старшая школа. Только в этом году уже школы будут работать единым комплексом.

копировать

А вы в какую школу пошли, если не секрет. Спрашиваю не для стеба и издевательства, для личного пользования :)

копировать

Про платные занятия просветите, плиз. А то мы может что-нибудь пропускаем?

копировать

Ну, сад не чужой))) они всегда одной организацией были, потом разъединили, а теперь обратно вернули. Так что родителям нынешним повезло - не надо в 5 класс опять отстегивать, достаточно садика.
Знакомых у меня полно осталось, так что есть кому инфой поделиться. К тому же моя подруга (которая, кстати своего ребенка из 6 класса оттуда забрала) работает репетитором по математике в основном у учеников 45 школы. Уровень - отвратительный. Хотя, если вам только язык нужен, возможно и ничего школа. Просто у меня мальчик, мне математика важнее. Поэтому пошли в 1733, а оттуда в 1514. А язык в Англии летом учим и большинство наших одноклассников тоже.

копировать

Зы: мы просто в садик по знакомству попали, мне это в букет цветов обошлось. Поэтому я спокойно могла позволить себе осмотреться и передумать. А так - стоит это и сил и средств очень много, поэтому и приходится убеждать себя и окружающих что все супер. Это понятно.

копировать

Садик то точно никакой. Про Началку ни плохого, ни ни хорошего не скажу. Про английский знаю, что они никакой там. Я ж про старшую школу говорю . Вот она вполне себе. Я же не говоря, что 45 идеальна. Я говорю о том, что она очень даже не плохая. И вариантов других рядом нет,

копировать

Вот здесь я с вами не согласна. Про 1534 большинство хороших отзывов, а вот 45 большинство ругает. Только в 1534 не особо и попадешь.

копировать

/

копировать

Да, про 1534 вы ничего не говорите, но говорите, что 45 лучший вариант в районе. Считаю, что вы не правы :)

копировать

Возможно :)

копировать

Мы учимся в 1534, подруга - в 45. И вот в сравнении, 1534, как ни крути, лучше выходит :)

копировать

Мы к 197 приписаны. Списывалась с девушками, у которых дети учатся в этой школе (правда, в началке). Школу хвалят.

копировать

Подниму

копировать

Мой сын пока в началке в этой школе учится. Но у знакомых мальчик закончил пятый гимназический класс. Они очень довольны школой. Загружают детей серьезно. Мальчик умненький, рассуждает по- взрослому.

копировать

Здравствуйте, соседи. Год ломаю голову куда отдать ребенка, рассматривала все вышеперечисленные школы. 45 отпала из-за отзывов мамы, с ребенком которой мы ходим в художку. 199 далековато находится. в 197 ходила на день открытых дверей, вроде бы и все ок, но что то останавливает. пока выбор пал на 625 гимназию. думаю попробовать туда, а к 197 мы приписаны, если в 625 не попадем, то в 197 пойдем.

копировать

А вы в школу в каком году пойдете? В 2014 или в 2015?
И скажите, в девочка или мальчик?
Посоветую к кому лучше попасть..
И в 625 стоит только идти в хорошему педагогу в началке, т.к. английский очень на слабом уровне, в средней школе все тоже на очень разном уровне..

копировать

у меня мальчик. сын идет в школу в первый класс в 2014 году. если язык будет слабый в школе, пойдем на курсы. вроде бы хвалят тут на академической, возле метро есть курсы, носители языка ведут, я звонила им, вроде и по цене не так дорого. буду вам очень благодарна если подскажете к кому идти учиться, т.к. планирую записаться еще на подготовительные курсы в 625. возможно сразу к нужному учителю бы и записались. по 625 тоже есть сомнения, но она чуток ближе и не знаю как объяснить, чисто интуитивно она как то мне ближе. может ошибаюсь, но вот внутренний голос подсказывает туда..

копировать

ваши учителя в наборе -Воршева, Дуброва и Мусатова.
если бы у вас была девочка, посоветовала бы идти к Воршевой, у знакомых у нее учится мальчик- к девочкам она намного лояльнее, чем к мальчикам.
Дуброва(она завуч), для меня несколько суховата эмоционально и класс в целом у нее не очень дружный. И опять-таки к девочкам относится лучше.

Про Мусатову ничего не подскажу, она первый год в школе работает.

С английским, главное попасть еще к хорошему учителю. Ну и программа в целом несколько бестолковая и требует знаний. Поэтому желательно начать с 1 класса по чуть-чуть заниматься английским, потому что во 2 классе сразу идет куча грамматики, лексики и прочего.

копировать

спасибо большущее за совет! еще больше задумала стоит ли идти в эту школу.. хотелось бы чтобы класс был дружным и учитель к мальчикам хорошо относился)))

копировать

Ева, а напишите про отзывы мамы о 45 гимназии, с которой Вы ходите на подготовку? Идем в эту гимназию, хочу понимать к чему готовиться.

копировать

Готовьтесь к тому, что все будете покупать самостоятельно и на любые нужды сдавать деньги.
Еще к тому, что там много "непростых" детей, все хотят верховодить, из-за этого классы не дружные все, дети друг друга гнобят и унижают.
Учителя наблюдают за всем этим безобразием безучастно.
Программа в началке - это что-то. В прошлом году пытались с ней бороться, не очень успешно. Если у Вас будет этот же бред - намучаетесь.

копировать

Подскажите хорошего учителя начальных классов на набор 2014-2015 год в 197 школе? Какие школа дает знания? обратила внимание, что программа самая простая. Что у них с кружками? Оснащенность классов? Текучка кадров, учеников? Переезжаем в этот район, никакой информации нет, очень хочу пообщаться с мамами, чьи дети учатся в 197 или 625 школах. Можно в личку. Спасибо.

копировать

если интересует набор именно 2015 года в 625 гимназии, то набирают 2 очень хороших педагога- Косорукова(завуч) и Вичужанина.

копировать

Мой сын закончил второй класс в 197 школе. Пока все устраивает. Программа да, обычная, Школа России.
Обстановка в школе вполне дружелюбная. Поборов никаких нет, собираем денежки только на нужны класса, в районе 3000 р в год. Более того, по итогам конкурсов классы даже премии от школы получают ))
Оснащение тоже неплохое, минут по 20 в день работают на макбуках.
Кружков много разных: хор, бальные танцы, рисование и еще куча всего. Особо не интересовалась, так как ходим на допзанятия в другие места.
Английский с первого класса в качестве факультатива.С 5 класса добавляется второй язык.
Мой младший сын в 2014 году тоже пойдет в 197 в первый класс. В сентябре буду узнавать, к кому лучше идти.

копировать

Здравствуйте Vimka, подскажите пожалуйста, вы про учителей узнавали в 197? к кому лучше идти?

копировать

Еще не узнавала. Подожду, пока подготовительные начнутся. В этом году выпускаются 3 четвертых класса. С одной из преподавателей постоянно какие - то конфликты ( на одном из других сайтов читала), так что остаются два преподавателя )

копировать

пожалуйста, очень прошу, в личку напишите что это за преподаватель, не хотелось бы к ней попасть. с ноября идем на подготовку, буду тоже присматриваться.

копировать

если вы про ту школу, что на метро Академическая, то началка там отличная, семейная атмосфера, про среднюю пока не знаю, есть сомнения.
В началке сильные педагоги Заречкина, Янкова, Николаева. Отличные психологи, забыла имя, постарше женщина просто профессионал с большой буквы. Логопед очень опытная. Но здание школы старое, места мало,с новостройками не сравнить, к сожалению.

копировать

А о Манчиевой что нибудь знаете?

копировать

Маничева сильный педагог, такая светленькая с прямым карэ? У нее все только так и не иначе. Это на любителя.

копировать

дада, про нее! спасибо большущее! 30 идем на подготовку, хоть знать буду

копировать

Вот, ниже уже фамилию конфликтного преподавателя написали ) но я про ту ситуацию знаю только из интернета , надо будет на подготовке к школе самой при смотреться )

копировать

там в "А" про Заречкину классе родители писали
"Темп и объем получаемых знаний у этого учителя очень высокий, некоторые родители занимались с детьми дополнительно, чтобы ребенок не отставал."
А у Байдек в классе в этой жалобе родители жаловались, что не дает в отведенное время весь объем знаний.
Родители там забыли напрочь, что в 5-х классах гимназический класс есть и попасть туда можно только, если заниматься дополнительно.
Байдек просто с родителями не повезло, подобрался класс, который ничего не хотел делать, а в параллельном классе все это делалось и родители считали это нормальным. Этим и отличается Сильный класс от слабых. В Сильных классах учителя уважают, а там, где дети не хотят ничего делать - сразу жалуются на учителя. Так что смело присматривайтесь к Байдек. У сильных учеников, как правило, никогда нет жалоб на учебу, на учебу жалуются только те, кто закрыл дверь и учите как хотите, но так, чтобы на пять, но чтобы знал и чтобы не перегружали, а если будет плохо вести, чтобы не воспитывали. Даже внимания не обращайте, про этот класс говорят, что им теперь вместо Байдек дали молодую неопытную учительницу и все успокоились. А еще между собой говорят, что поведение в этом классе просто безобразное даже у нового учителя.

копировать

Да, я читала, что дали новенькую этому классу.
Значит, буду присматриваться и к Байдек, и к Маничевой. 30 октября начинаются подготовишки. Хотелось бы именно сильного педагога. У старшего из класса человек 5 перешли в параллели, так как наша учительница оценки плохие ставит и строго спрашивает, а в параллели можно отличником стать ))

копировать

тогда Вам к Байдек, а не к Маничевой, у Маничевой не забалуешь

копировать

Мне и надо, чтобы не забалуешь ) И чтобы оценки ставили строго.
По примеру старшего. Если по русскому в домашней работе написал неправильно и сам исправил, то это уже 4. По математике так же. Я с этим согласна, ибо нефига дома торопиться, пиши аккуратно. А вот некоторым это не нравилось и они ушли в другие классы. В контрольных работах исправления за ошибку не считаются.

И при этом хочу, чтобы к ребенку было уважительное отношение и если он все делает хорошо, чтобы хвалили.

При таких вводных к кому лучше податься?

копировать

Дело в том, что мы предполагаем, а жизнь... Если у Вас вдруг возникнет ситуация, что вы не согласны в чем-то с Маничевой, она и вам отвесит горяченьких. А вот Байдек более жизненная и понимающая. Но при этом со всеми отличиями от Маничевой. И отметочку повысит, если надо, но и поорет. Тут не угадаешь. Если конфликтов не будет -к Маничевой. Если ребенок что-то учинит, то быстрее поймет и простит, пойдет на встречу - Байдек.

копировать

угу, спасибо за разъяснения. Буду думать. Действительно, в таком случае к Байдек склоняюсь )

копировать

А про остальных педагогов набирающих классы в следующем году что можете сказать?

копировать

А кто там остальные? Маничева, Заречкина, Николаева, Ивантеева, Янкова - все очень хорошие педагоги, адекватные в целом и общем. Трифанкова под вопросом, Байдек больше под раздачу попала, чем есть на самом деле, кто там еще, если завуч набирает Лариса Юрьевна - то это вообще самое лучшее по многим параметрам, Грибанова тоже с опытом.

копировать

в след году 3 учителя набирают первые классы. всего будет 3 первых класса. Маничева, Баранова и кто третий не известно.. сам директор не знает, на собрании ничего не сказали

копировать

жаль, тогда вы не попадаете ни к кому, остается брать из того, что есть

копировать

А фамилию конфликтного преподавателя не помните?

копировать

Байдек, да. Но там конфликт какой-то мутный, вроде бы родительница наехала из-за денег, подловили моменты, когда кричала на детей, ну что-то такое

копировать

Все, нашла фамилию учительницы - Байдек.

копировать

Всем привет, только сегодня наткнулась на этот топ.
Очень жизненно и для нас.
Идем в первый класс в 2014г.

Даже вот и не знаю куда... Склоняюсь к 197.
Живем на шверника, но школа, которая рядом, не радует совсем.

копировать

Посмотрите еще 625, в 2014 году неплохие учителя набирают, но английский в школе проблемный, желательно с 1 класса уже готовиться, иначе потом совсем труба с языком((

копировать

А вы не можете в личку поконкретней про учителей? Премного благодарна буду.

Все хотели в 45-ю поступить, и через сад, и через "вспоможение", ну никак...

копировать

По-конкретнее уже не подскажу, тк ребенок учится не у них.. Знакомые учатся у всех троих, и все в целом довольны, но есть и нюансы..
Другие знакомые пошли сейчас на подготовку, на сколько я поняла, им больше понравилась Мусатова.

А записаться через электронную очередь и просто ждать? Они вроде в этом году 3 класса набрали, если я не ошибаюсь..
Если туда рваться только из-за языка, то можно спокойно его учить на курсах, дети из 45 ходят и в EF, и в Language Link и особо не выделяются.

копировать

Спасибо вам за ответы.

Я думаю либо в 197, либо с мешком денег в 25-ю. Но это возить надо будет, да и мешка денег как-то жалко.

копировать

вы про 102?))) я тоже со шверника, все таки остановилась на 197, хотя и 45 рассматривала и 625

копировать

Да, наверное 102, голосить туда ходила)))

Не нравилась мне она с момента переезда. Я , наверное, националистка , но не хочу, чтоб мой ребенок учился в одной школе с не ассимилировавшимися контингентом

Извините пожалуйста, а в сад вы в какой ходите ?

копировать

в сад ходим 2690 старший и младший пока ходит 2486/ а вы в какой? со школой определились? мы все таки в 197 пошли, на подготовке ребенку очень понравилось, меня пока вроде бы тоже все устроило.

копировать

Привет, соратникам по счастию :)
Моему ребенку тоже пока понравилось - походим на подготовку.
Пока ждали наших детей, внизу сидели мамы 4х классников, классная рук. у них Баранова, та молодая педагог, что выступала второй по счету. Говорят, что очень нравится и хорошие знания дает, детей не прессует, всегда открыта к общению.

копировать

вот я к ней решила. к маничевой не оч хочу, хоть и сильный педагог, но мне очень важно еще чтобы помягче учитель был.

копировать

Мы тоже присматриваемся к ней.

копировать

Подниму, актуально