какой запас у кроксов?

копировать

подскажите какой запас должен быть у кроксов? у нас есть сейчас кроксы р. 10-11 , а нога 18 см, померили на днях прям практически впритык. Я думаю, может купить следующий размер или оставлять эти?
вот фото

копировать

оставляйте эти, следующий размер будут сильно велики и в ширину тоже.

копировать

сын при таком размере уже носил 12/13. как только предыдущие становятся впритык (лямка натягивается) - надеваем следующий размер.

копировать

1-1.5 см должен быть запас, иначе ноги натрете, а с хлястиками точно уже не сможете носить.

копировать

А как с таким запасом можно кроксы носить? Реально не понимаю- у дочки с таким запасом кроксы просто не держатся на ноге)

копировать

У моих все прекрасно держится, и кроксы с меньшим запасом уже просто невозможно носить с хлястиком, который, собственно и держит.

копировать

По размерной сетке с оф. сайта:
10/11 - 166-174mm
12/13 - 183-191mm
Возможно, от модели зависит.
У нас соответствует: на ногу 17 см размер 10/11 как раз. Лишнего сантиметра точно нет. На вырост есть размер 12/13. Велики сильно, но сын иногда достает "пофорсить" по квартире — ничего, с ноги не спадают, скачет, не падает. Думаю, с ногой 18 см будет носить уже.

копировать

Я бы следующий размер взяла. У моего сына сейчас нога 18,2, носит 12/13. Похожая на Вашу модель, но с Винни-Пухом. У Кроксов резинка хорошо пятку поддерживает. Не нужно на длину "стельки" ориентироваться. Мой сын, знаю, эти же кроксы еще и зимой в бассейн носить будет.

копировать

да, наверное придется новые покупать, просто эти очень симпатичные и искать заново нужно именно такие.Я резинку одеваю, держит нормально, а по стельке прям впритык выглядит.Я когда мерила, спрашиваю: "Нормально или не удобно"? бегал по квартире , сказал, что не трет, мне кажется пока сам не понял. А у вас запас если по пятке сколько в см?

копировать

Тот же вопрос. Прошлым летом купила 10-11 размер, моя не смогла в них ходить, не держались на худой узкой стопе. В этом году вроде доросли. Нога 18,3 примерно, запас в несколько мм. Может у нас большемерки? На подошве написано сделано в Италии.

копировать

Итальянские обычно большемернее китайских, до 1 см разницы бывает.

копировать

померила тщательнее- тоже пролетаем скорее всего( нога 18см размер 28,5(мерила по сф крышке от коробки), кроксы тоже 18см. Всё, больше покупать не буду, не наша обувь.

копировать

Да, вам тоже явно малы. Вы просто модель другую попробуйте, Мери Джейн с двумя хлястиками. У моей младшей узкая худая ножка - отлично идет.

копировать

( мда, придется пристраивать, только кому они нужны из магазина крокс, все уже нахапали в Фамилии. Не буду другие пробовать, лучше в Геп куплю пляжки, они 100% подойдут.

копировать

может купить Кроксы Beppi? мы их в повседневной жизни не носим. только на море 2 недели, а предыдущие кроксы оригинальные я покупала за 1490.

копировать

Вот фото , посмотрите пожалуйста,так можно носить или 12,13 размер покупать? 4 фотографии сделала, думаю по ним можно будет определить



копировать

Нет, натрете ноги 100%-но.

копировать

уже натер, походил дома минут 10-15 и ноги красные.