Вопрос к тем кто рожал

копировать

Девочки, очень прошу помочь советом. У меня имитация, а сотрудница на работе беременная, все время спрашивает какие я принимаю таблетки, что врач прописывает, а я не бум-бум. Подскажите, плиз, что принимают во время беременности. Большущее спасибо!

копировать

Фолиевую кислоту (B2), ОМЕГУ, Магне B6. На ранних сроках кардиомагнил/ курантил могут прописывать, а также утрожестан, например. На поздних актовегин, если плод по срокам отстает. Вам советую ограничиваться тремя первыми - это витамины. Скажете, что все в норме, врач в ЖК больше ничего не рекомендовал. Можете сказать, что сок гранатовый пьете, чтобы гемоглобин поднять:).

копировать

Можете сказать, что у вас все боль мень и кроме витаминчиков ну и гинепрала при небольшом тонусе больше ничего не прописывают.
Чем меньше деталей-тем меньше возможности проколоться в вашем случае.
Еще можно на форуме гденить в помесячный топик беременных сходить, почитать тех, у кого срок примерно ваш.
Ну и вид загадочный и улыбку ))))))

копировать

Если более менее, то гинепрал не прописывают. И его лучше вообще неупоминать. Его с веропомилом прописывают и дозы у все разные и реакции на него. Меря от него тошнило ого-го как. Даже цинорезин выписали. И отдышка о него и серцебиение. Так что когда гинепрал все очень серьезно. Лучше говорить виамины типаэливит можно сказать, что магний в6 при небольшем тонусе.

копировать

Я вроде боль-мень была, а вторую половину на генипрале сидела,тонусило прилично так. Вот и посоветовала то, что помню. Каждая беременность индивидуальна. Автору это тоже в помощь.

Еще тема -отеки. Жидкость дозированно весьма и весьма.

копировать

Я не хочу спорить с Вами, но Вы же должны понимать, что у Вас не все боль менее было раз тонусило прилично и выписали гинепрал и дек аметазон. Вот если бы более менее то но-шпа и магний b6. Его от преждевременных родов выписывают. Я это к тому раз женщина имитирует, то не надо про гинепрал говорить, чтоб лишних вопросов не было, а они обязательно буду типа "а на сколько сильный тонус, что выписали гинепрал? У меня лично перед пр иемом гинепрала живот напрягался и каменным становился и у подруги также. А вот вторая беременность у меня была без гинепрала и дексаметазона и вообще я вторую беременность не ощущала. Лучше говорить, что витамины и не отекает она и просто магний b6 от незначительного тонуса. Зачем ей огород городить? Как то так.

копировать

Конечно, вы правы, углубляться не стоит, но человеку не будет лишним узнать про то что выписывают, может пригодится, тем более что многие его пьют и без серьезных показаний, на всякий случай пусть знает, обычно беременные даже если и не принимают сами лекарства, знают о возможных проблемах и возможных лекарствах, ну так, для поддержания разговора. А то заговорят при ней про тонус и гиннипрал, а она как с Луны.

копировать

И я спорить не буду, тем паче, что я ни разу не врач и мы не реальные методы лечения обсуждаем. Упоминание гинепрала считаю вполне к месту, чтоб автор была в курсе что при тонусе назначают. Дозировку можно в интернете найти. Его сейчас назначают очень многим, как и дюфастон.

И да, считаю гинепрал боль-мень, так как имела печальный опыт больницы, швов и капельниц.

копировать

Прописывают, тонус может быть и при спокойно протекающей беременности, у меня был только гиннипрал, без всяких веропомилом и прочего, гиннипрал и дексаметазон, беременность была очень тяжелая, пост.режим, сестра сейчас беременная, бегает как горная коза, гиннипрал прописали из-за тонуса, без других лекарств, а утрожестан или дюфастон мне кажется щас каждая вторая беременная принимает, на всякий случай.

копировать

Купите журнал "Роды.ру", "Беременность", "9 месяцев", и читайте беременные топики. Вы тоже беременны, вам положено по должности это читать.
По разному все принимают, дюфастон таблетки (или утрожестан свечи вагинальные) при угрозе назначают, Магне В6 пьют все, витамины для беременных, фолиевую кислоту, кто-то вообще ничего не пьет, типа химию глотать не хочет, но-шпа при болях, свечи Анузол и Папаверина Гидрохлорид ректальные при болях, после 16 недель Гиннипрал (Дюфастон отменяют и утрожестан), на 25 неделе Дексаметазон. Ну и будьте в курсе общих проблем беременности, что и как на каком сроке проявляется. И побольше спрашивайте вашу коллегу сами, и ей приятно, и вам лишняя информация для развития. Она вам "что тебе прописали?" а вы ей "Ой мой врач такой сякой, фигню какую-то говорит, не пить то не есть это, а что ты пьешь, что надо пить"? и т.д. Нападение - лучшая защита.

копировать

Я принимала комплекс витаминов для беременных - Элевит
пронаталь,пила всю беременность.Когда болел живот- ношпа,когда плохие анализы мочи - травку заваривала
"медвежьи ушки".

копировать

Точно-точно, но-шпа и спрашивать у коллеги самой почаще!

копировать

Я пила Элевит,Магне Б-6, до 16 недель утрожестан, а после - гинипрал(при угрозе назначают,от преждевременных родов) и актовегин (ребеночка подкормить).И если где вдруг заболит- папаверин в попу и лежать пластом) Ну да, лучше говорить что все ок, и только витаминчики назначают. Плановые Узи в 12 недель, после 20 и после 30 недель, про КТГ не забудьте,это на позднем сроке сердечко малыша слушают. На каждом приеме у гинеколога надо взвешиваться и мерять давление, так что у беременных все разговоры кто что съел и на сколько поправился. Зайдите в конфу беременюшек, там море информации и тем для разговора))).

копировать

Можете сказать, что у Вас все хорошо и Вы по идейным соображениям ничего не пьете, чтобы не засыпаться. Да-да - даже витамины и всякие фольки :). Т.к. дольше может последовать какой-нить неожиданный вопрос типа - какие именно и, например, не сложно ли их проглотить (размер таблетки) у меня один раз спрашивала подруга, т.к. бывают такие крупные экземпляры, что их некоторым трудно глотать. Ну и т.д. и т.п. Не думаю, что кого-то удивит, что беременная не хочет есть лишнюю химию, если у нее все безоблачно :). Но, конечно, "В теме" надо быть. Хотя любой ляп можно списывать на собственную дремучесть - это нормально, есть беременные, которые слово "яйцеклетка" не слышали ;).
А врач скажите чето прописывает, но Вы даже не запоминаете ;). Я так со вторым и делала, это еще с первым пыталась есть какие-то витамины и прочее, со вторым поумнела :))))

копировать

Витамины Элевит пронаталь + йодомарин. Еще для поддержания легенды можно говорить,что:
1)подташнивает с утра(спасаетесь томатным соком); 2)очень хочется Доширака и Ролтона(не можете мимо проходить-слюни до пупка)-в 1-ой половине беременности;
3)а потом вкусы могут измениться и очень может хотеться в Макдональдс;
4)а потом может очень хотеться поесть мяса и именно на ночь.
Вместо 2-4 пунктов можно называть любой продукт из того,что Вы сами любите и с охотой едите,что с успехом и продемонстрируете на своей работе.

копировать

А вообще не стоит сильно беспокоиться по поводу,что кто-то о чем-то там догадается или вас будут подозревать,что Вы имитируете.
Я думаю,что не так уж много людей вообще что либо знают об имитации. И еще не грех иногда воспользоваться всем известным фактом о беременных, что они немного "тупееют",становятся забывчивыми. И если в чем-то не будете точно уверены, вполне можете сказать: "Я в последнее время такая забывчивая". И не забывайте гладить округлившийся животик ,большинство беременных так делают. Побольше уверенности в себе! Удачи!

копировать

Витамины, фолиевая кислота, и то не регулярно.
Иногда тянуло внизу живота сбоку (в обе беременности), доктор говорила, что мышци растягиваются, Но ничего не принимала.
Если роды вторые то тренировочные схватки могут начаться и до 20 недель (насколько помню).
Т.к. было несколько выкидышей перед последней Б, то до 16 недель принимала прогестерон. А в первую ничго.
Ни ношпы ничего другого не принимала, в загранице не выписывают,

копировать

У меня были беспроблемные Б- пила только витамины для Б
Почитайте про плановые узи и ктг, в соответствующие сроки - будете говорить, что делали.

копировать

Мне кажется, если читать что-то типа такого http://eva.ru/eva-life/forum/board-start.xhtml?boardId=111
то о беременности сможете говорить бесконечно :) в клубных топиках по месяцам девочки даже фото животов показывают, и каждый поход к врачу обсуждают :)

копировать

Ну и цирк!

копировать

КОнечно цирк, как же без него?! :) Автор, в само деле, говорите, что у вас нет проблем и вы ничего не принимаете.

копировать

Фолиевую кислоту пила, витамины для беременных и кальций. Всё! В роддоме тоже от общих ядохимикатов типа но-шпы отказ написала, нечего здоровых людей без показаний химией пичкать.
При этом мне и дитю в животе постоянно хотелось пиццы, зимой мандаринов и сладкого чая. А в самом роддоме молочных коктейлей. А, ещё икры хотелось :) Вообще, кто что пьёт - это индивидуально, в ЖК мне какую-ту кучу всего выписали, перешла в платную клинику, там сказали, что пока всё в норме, ничего лишнего пить не надо, за каким фигом выписали - вопрос. Хорошо, я ничего пропить не успела.

копировать

Я абсолютно честно выкидывала все рецепты с назначениями врача, она у меня была фанатка "залечить до дыр".
А от витаминов меня рвало.
Так что честно можете отвечать, что вообще ничего не пьёте.

копировать

а я вообще ничего не пила, даже фольку. витамины хоть и прописывали - не пила.
Так и скажите - не пью ничего, принципиально! и точка.