что с этим делать?

копировать

Моя дочь(4.5 в семье 3 года)стала сильно "ластиться"(не знаю как назвать иначе)к постороннему человеку.С папой так себя никогда не вела.А чужому мужчине целует руки,говорит:мой любименький,я тебя люблю,ревнует(отталкивает если кто то с ним рядом,лезет под футболку,виснет на руках ...говорит:он мой а не твой, или не ваш)И в общем ведет себя как дурочка при нем...хихикает,полный не адекват. Не знаю,как с этим быть.И объясняю,и ругаю...Бесполезно...Стоит ему появиться(он частый гость)ребенок словно дурнеет...Что это такое?

копировать

Влюбилась)

копировать

Что делать то с такой любовью?Это выглядит ужасно...Она даже ноги пыталась ему целовать...

копировать

Не обращать внимания - причем, всем. Тогда игра надоест, а любовь постепенно пройдет. В зоопарк, на выставку, большую классную игрушку).

копировать

+ 1, я бы еще временно не допускала этого гостя в свой дом, чтобы ребенок забыл.

копировать

думаю это не возможно...

копировать

Ради ребенка все возможно. Если конечно захотеть. Позволять ребенку так себя вести - это неправильно, можно конечно сделать вид что все нормально, ну раз в месяц, раз в 2 недели, но позволять ребенку несколько раз в неделю лезть на руки к чужому дядьке и залезать ему под футболку - это как-то, эээ, неправильно. Понятно что прямым запретом на малыша не повлияешь, но и потакать тоже, не надо.

копировать

Все же думаю это не правильно:сказать другу не приходи,а то у меня с ребенком неладное твориться...Может такой то другой способ подскажите?Это длиться уже пол года...

копировать

Ребенок еще маленький, всех норм принятых в обществе не понимает, и это выглядит невинно и забавно. Но дети растут. Вот смотрите, если сейчас не принять мер - возможно, что через месяц или через 6 месяцев ваш ребенок перестанет это делать. А возможно - что и нет. И вам как, будет приятно смотреть что ваш ребенок, уже в возрасте 5.5, 6 или 7 лет так и продожает забираться на колени к чужому мужику, и задирать ему футболку, как вам эта сцена, подойдет? Я думаю что нет. Вы должны сами принять меры. Я не знаю как именно, но надо объяснить вашему ребенку что так поступать нельзя. Недопустимо, невозможно. Если ребенок еще не понимает, да и объяснять слишком назойливо тоже опасно - просто удалить этого человека из дома. Какой вы сами видите выход? Если мой ребенок после визитов к бабушке пытается целовать всех в губы - я строго запрещаю это делать, хоть в 2 года, хоть в 4, табу, целовать в губы будешь свою любимую девушку и жену, ну и так далее, если мой ребенок в первое время дома неадекватно реагировал на других людей на площадке - мы не ходили на площадку, если он стал плохо реагировать на няню через 2-3 недели ее работы - я уволила няню, чуть не померла с младенцем и погодками, но эмоциональное ,психическое и прочее здоровье сына мне было дороже. Если сами не можете справиться - сходите к психологу, только не тяните, нельзя допускать чтобы ребенок думал что это нормально - лобызать и обнимать дядю, приходящего в гости. ну и почитайте про диффузную привязанность, много чего хорошего написано. Мой дома с 1.10, отголоски есть до сих пор, ваша с полутора лет, и время пребывания там не могло не сказаться на ребенке.
Допишу, это нормально что дети влюбляются в кого-то, и могут стрелять глазами и хотеть выйти замуж за папу, деду, брата, свата и дядю Петю из 10 квартиры. Но также дети должны знать что нельзя лезть на колени к дяде Пете, а также лезть ему под футболку, ходить с ним в баню, в туалет и т.д. Какие-то нормы и рамки быть должны.

копировать

Т.е. сказать, пусть другу, но чужому взрослому дяде, объяснить ему ситуацию - это неправильно, а своему ребенку 4.5 лет пытаться что-то объяснить, тем более, наказать за это - правильно? И как это "неправильно", если речь о самом родном идет? Любой нормальный друг уже давно бы сам понял, да и Вам не нужно было полгода ждать развития событий.
ИМХО, конечно.

копировать

у моей приятельницы дочка 13 лет, в семье с 4 лет, конечно не такие сильные проявления любви, но любит очень близко подойти ко мне (наверное не только ко мне), гладить меня, обнимать, может в сумку залезть если что-то заинтересует, меня это несколько смущает, мать нет. Наверное, лучше с психологом на эту тему побеседовать.

копировать

И мне очень стыдно за ее такое поведение.я еле сдерживаюсь чтоб не треснуть по мягкому месту ее.потому что порой даже оторвать от него не могу.вцепиться как клещ и говорить:не пущу.и глазками на него стреляет как взрослая кокетка...

копировать

а мужчина как реагирует?

копировать

Терпеливо переключает её внимание на что нибудь,но...по большей степени безуспешно...

копировать

Мужчине надо подсказать как себя вести с ребенком. Пусть отстранится немного от девочки и не дает играть с собой как с игрушкой.

копировать

Действительно, нормальный мужчина уже давно бы строго выговорил ребенку, что так себя вести некультурно и не потакал бы этому поведению.

копировать

Не каждый наверное может так сказать.

копировать

Вам- однозначно расслабиться и перестать стыдиться ребенка.

копировать

Может быть дитё где-то по телевизору такие сцены увидела, вот теперь копирует?

копировать

Я где-то в 4 года очень любила своего дядю. Вернее мужа маминой сестры - моей тети :). Вот очень-очень. На тот период больше, чем папу и маму вместе взятых. И на руках у него постоянно сидела, и обнималась, и отгоняла других , и вообще занимала все его свободное время, когда он приезжал в командировки в Москву. Прошло это состояние где-то в мои лет 6-7, стала наоборот стесняться и называть на Вы. Стеснение тоже прошло, а вот уважительное отношение на Вы так и осталось со всеми моими дядями-тетями.
Не волнуйтесь, все образуется. Главное, чтобы этот друг/родственник правильно себя вел - ребенка не отгонял, занимался чем-нить с ней полезным типа книжки читать, поделку сделать.

копировать

Все таки дала вчера по заднице(((...Вцепилась в него и со словами :не пущу начала пытаться целовать ноги(((Бред какой то...

копировать

зря.
Вот представьте себе- Вы влюблены, а Вас- по заднице... Вам очень больно, обидно и плохие чувства к ударившему.
В конце концов, если Вы так напрягаетесь- уберите этого взрослого из ее жизни.

копировать

У нее отца нет?

копировать

В том то и дело что есть.И он уделяет ей много внимания.Но к нему она так никогда не относилась.

копировать

сводите к врачу. это ненормально

копировать

Не пойму, почему мужчина это все терпит и в резкой форме не прервал?

копировать

Я тоже года в 4,5-5 влюбилась в папиного коллегу на работе. На шею не бросалась и не обнималась, но постоянно смотрела на него и очень стеснялась, когда он со мной заговаривал :) Не лупите. Спросите у психолога как справится с этой ситуацией. А вдруг дочка запомнит, что ее били за чувства и потом закроется от вас. Конечно меня бы тоже очень разражал и смущал тот факт, что ребенок целует руки и ноги мужчины, но она так проявляет свою любовь. Ваш муж вам так не делает? Имею ввиду, возможно, что она это видит в ваших отношениях.