глазной д.с в Подмосковье

копировать

подскажите пожалуйста, есть ли в Подмосковье глазные детские сады? в интернете искала, не нашла. выдаёт только в Москве
и ещё такой вопрос, реально ли попасть ребёнку с подмосковной пропиской в д.с г.Москвы, может быть можно ребёнка устроить в глазной сад. если допустим мама пойдёт работать ?
всем откликнувшимся спасибо

копировать

В МО вообще с садами очень плохо, очереди больше чем в Москве, глазной детсад точно есть в г. Люберцы. В других городах не знаю.

копировать

В Пушкино есть, дети по показаниям спокойно попадают туда.

копировать

Да щас, ага, мои два ребенка не попали ни в Пушкино в глазной сад, ни под Пушкино ни в какой сад, показания есть, старшему вообще не предложили сад, в 7.8 пошел в школу, среднему и младшему предложили в обычный, причем в разные сады двоим, от одного до другого час пешком, 15 минут на машине. В Пушкино катастрофа с садами, а вы говорите "спокойно"...

копировать

катастрофа в обычные сады, в глазной у меня много знакомых попали...

копировать

У меня двое детей в очках, направление в глазной сад, мы многодетная семья. Ни один из моих детей за период с 2007 года по 2012 год не попал ни в глазной сад, ни в обычный. В 2012 дали путевку в обычный сад среднему ребенку, у него зрение в порядке, и младшему, которму нужен был глазной - дали в обычный, в часе ходьбы от сада, в который дали путевку среднему. Старший ребенок в очках вообще в сад не попал.

копировать

Понятно... У меня наоборот у соседей девочка ходила в обычный сад, отходила год, и отом спокойненько перевели в глазной, сейчас там и первый класс заканчивает. А потом через пару лет после ее перевода и младшая сестра туда пошла тоже по показаниям, но без всяких сложностей. Более того есть еще знакомые, у них у ребенка и ортопедия и глаза, так вот они сами выбирали в какой сад идти, правда вроде в результате выбрали ортопедический. Но вы не переживайте, что вам дали обычный сад, в Солнышко все нговорят про очнеь слабую программу. К нам в сад переводили оттуда детей поближе к школе по этой причине.

копировать

Вероятно вашим соседям было легче именно перевести из обычного в глазной. А мы не переживаем:), мы вообще ни в какой сад не пошли, анриал было пешком водить в один сад одного, в другой другого, а третьего мне куда было девать, на такси не наездишься, мы никуда не пошли, в итоге вообще уехали из страны в ЕС, и вот тут у меня ребенок сразу пошел в сад, прописан тут - положен сад, скоро младший туда пойдет, и не надо будет ему до пенсии сада ждать. Мне кажется что нам и давали путевки именно так специально, ожидая отказа.

копировать

Да))), тогда вам повезло даже больше чем тем, кто ходит в Солнышко)))

копировать

Честно сказать, я очень жалею что мой старший сын так и не походил хоть годик в детский сад. Ему так хотелось, а мест не было, в платный за 40 тысяч надо очень далеко возить да и денег лишних не было в таком количестве. Средний пошел в садик, я вижу как старший завидует ему, как хочется ему тоже туда бы походить хоть чуть-чуть, как не хватает в школе опыта садовской жизни в коллективе.

копировать

В Химках есть.

копировать

в Химках есть.

копировать

В Подольске есть.

копировать

а возле Одинцово нет?

копировать

А в Москве ? Северный округ?

копировать

Мытищи

копировать

Красногорск