Про некст

копировать

Сыну 2.6 года рост 96 см, заказала кучу некста 98 размера, т.к. все вещи 92 стали малы. И что, футболки, кофты, просто огромные, в штанах утонул, причем если по длине можно подвернуть, то попа просто широченная, мне кажется он и в 6 лет утонет в них по ширине. При этом штаны такого же фасона 92 размера были нормальные и сейчас заканчиваются чуть за коленкой. Вот как такая разница между смежными размерами может быть? Вообщем чуть не плачу, одно все очень мало, другое ужас как велико. И кто-нибудь может подскажет, можно ли как-то ушить джинсы, у которых пояс-резинка?

копировать

Ушить дороже, чем новые купить.
Не покупайте без примерки.

копировать

Очень странно. Может, старый размер был 1,5-2, а новый заказали 3-4, т.е. 104?
Я когда-то с плотненькими шортами на резинке решала эту проблему, делая два защипа на талии сзади. Но у меня ребенок тогда еще памперс носил, поэтому пузырь на попе был уместен. Потом все купленное большое стала просто складывать в ящик на будущее. Потом привыкла, что у меня всегда есть такой запас на 1-2 размера и нет проблемы покупки срочно к сезону. ))

копировать

нет, 98, 2-3 года. У меня как раз в памперсе он на улице, не спасает. Штаны если отложу, то они короткие потом будут((

копировать

У меня так сейчас у младшего, ему 3.9, одежда 98 уже мала, одежда 104 еще велика, покупаю именно Некст и прочие английские марки Маза, Теско, Адамс размер 3-4, не ровно 3 и не ровно 4, а с двойной маркировкой, в Мазекее посмотрите одежду 24-36 месяцев, не знаю есть ли такая в Нексте, но Маза размером 24-36 точно отличается от размеров 2-3 года, она поменьше. А вообще из кучи купленной одежды 3-4 Некст как раз примерно половина, остальное великовато, ну отложила на будущее, ушить джинсы и плотные шорты из джинсы нормально без портного невозможно, утяжка резинками создает парашют на попе. Может вам в принципе нужна одежда на более худых детей, французская к примеру, ребенок вытянулся и стала нужна одежда по фигуре. Некст кстати на более плотных детей, мой худышка средний в нем тонет, как былинка в джинсах болтается.

копировать

Маза есть несколько вещей 2-3, они поменьше и почти нормально. Если некст на плотных, то нам значит не подходит, худой он. Где б еще найти другую одежду, чтобы заказал и домой принесли и недорого.

копировать

Адамс на обычных и худых, www.adams.co.uk прямая доставка есть, но на почту посылка приходят. У меня один ребенок очень худой, ну можно конечно одеть и Некст на него, но он в нем как с чужого плеча, ему Адамс, Маркс анд Спенсер, некоторые модели Маза, и французское все прекрасно сидит. Спросите у Кейти как она в Вербадюэте заказывает, не знаю приносят ли на дом, доставка в РФ есть у них.

копировать

Ага, курьер на дом)

копировать

Знакомая ситуация! При абсолютно тех же вводных данных. Вообще заметила что в последние годы в нексте лекала очень странные стали.
По-этому хочу на своего ростом 94см брать джинсы р3 из коллекции 3-16 лет слим. У них хоть этой огромной "попы нет".

копировать

А дайте ссылку плиз, не могу понять где слим.

копировать

Я зашла в Некст прицельно выбрать джинсы, чтобы потом на сайте заказать. И что? Висят все скинни, ни одной нормальной модели нет. Сын в них элементарно не влезает. Вообще, наверное надо сначала мерить, а то так уже одни купила, так и лежат.

копировать

Может взять обычные классические увеличенной полноты в таком случае?

копировать

Уже в Мазе купила, не стала заморачиваться.

копировать

Девочки, я вот люблю бодики и колготы брать ребенку чуть побольше а не размер в размер на ребенка 1,5 года какой лучше брать размер 1,5-2 года или 2-3 , у них размер 2-3 это 98 или все-таки 92

копировать

Боди там всегда были четко в размер или даже маломерили. 2-3 это 98см.

копировать

Скажите, а кто для себя заказывал и для своих половинок. Поделитесь по размерам, что такое размер(ХХХХ). А то детям заказываю, теперь хочу и себе чего ни будь прикупить. Всем заранее огромное спасибо за ответы.

копировать

Эх.. лучше примерить.
Размерность в зависимости от модели может немного играть + лекала не всем подходят.

копировать

Это точно. Беда в том, что на ерлыках в магазине написано (XL и тд.)-это понятно, а на сайте только иксы. :-(

копировать

Дайте ссылку на Х-сы

копировать

От наши русские переводчики извращенцы!
Я так понимаю Xмалый это XS, малый это S, средний М и так далее...

копировать

линейка размеров там очевидная, от XS до XXXXL.