Как выбрать коляску?

копировать

Хочу купить прогулочную коляску, ребенку 10 мес., до этого пользовались трансформером, но она очень массивная. На что нужно обратить внимание при выборе коляски? Из очевидных фактов пока только четыре колеса, передние поворотные и откидывающаяся спинка, т.к. мы еще спим в коляске.

копировать

Зачем вам четыре колеса?
Это прошлый век.

копировать

Ну, у нас, например, очень узкий лифт, а все трехколески имеют широкую заднюю ось и либо не пройдут туда, либо пройдут впритирку. По этой причине перестали их рассматривать.

копировать

разные колёсные базы бывают.
я настолько любила свою трехколеску, что просто стала оставлять её в багажнике машине - как плату за пользование.
Извините, что не по теме.

копировать

Кто решил что четыре колеса это прошлый век?
Я катала 5 лет назад старшего в жане слаломе трехколеске. Сейчас катаю в эммалюнге младшую и довольна куда больше чем трехколесной жане.

копировать

а какая у Вас эммалюнга?

копировать

http://www.emmaljunga.su/products/mondial-duo-combi-11316-white-leatherette

Довольна как слон)

копировать

Вот и я решила "помодничать" :) Купила трехколеску. Пожалела 10раз!!! :(
Четырехколесная коляска - не прошлый век, а классика!

копировать

А новый век - это что? Трехколесное неустойчивое устройство, которое:
* опрокидывается при заезде на высокий бордюр (про пандусы не надо, они не везде есть),
* застревает, если это колесо нечаянно встало поперек хода,
* не может заехать по рейлингу в магазин и подземный переход
* с узкой подножкой
В общем, кому важен внешний вид ("Моя коляска не такая, как у моей мамы была..."), могут наслаждаться :) А кому важна безопасность, комфорт и устойчивость - выберут 4х-колесную классику, но в современном исполнении с поворотными колесами :)

копировать

Не соглашусь. Не все трехколески неустойчивы, непроходимы и переворачиваются. У приличной коляски нечаянно колеса поперек стать не могут. Я со своей зимой проходила там, где не каждые 4-ре пройдут (я в МО и мы по лесу много гуляли) и по ступенькам она отлично шагает, и запросто на задник колесах по рейлингам заезжает и спускается. Подножка точно такая как и в 4-х колесках (вообще одинаковый блок ставится на разные рамы).
Не во внешнем виде тут дело. Да, для кого-то 3 колеса не подходят, не комфортно. У меня (знаю еще много таких) наоборот, мне неудобно с 4-мя, даже с поворотными.
Тут все индивидуально. 3-и или 4-е, просто каждому выбрать что удобнее. Но говорить что 3-и вообще хуже 4-х не стоит, это не так.

копировать

Автор поста прав на 99%

копировать

"У приличной коляски нечаянно колеса поперек стать не могут"...
У меня Baby Jogger City Elite и то, что она "приличная", думаю доказывать не надо. Варианты, когда колеса "нечаянно" встают поперек (даже не нечаянно, а однозначно!): во-первых, рыхлый снег; во-вторых, при заезде на высокий (!) бардюр. У меня такой есть по дороге в садик за средним и я каждый день киплю и пузырюсь на себя, что купила трехколеску!!! Каждый раз, когда переднее колесо уже наверху, поднимаем заднюю колесную базу и на одном плавающем колесе с весом в 30кг (коляс+ребенок) ну никак не возможно конструкцию везти идеально ровно на одной точке((( Поэтому коляска однозначно движется в одну из сторон на переднем колесе и переднее колесо встаёт поперек. Хорошо, если у мамы есть возможность выполнять этот манёвр двумя руками (хотя даже двумя руками сил надо ого-го), у меня не всегда есть такая возможность(, когда иду уже из садика с двумя детьми, среднего тоже в этот же момент надо страховать (на велике, например). Короче, я бы НИКОМУ НИКОГДА не посоветовала трехколеску. Геморрой сплошной.
p.s. у элита-то ещё сама база ну ооочень устойчивая, не отнять. Но эта устойчивость достигнута оч.широкой задней колесной базой. При этом всплывает другой совсем немаленький недостаток - не входит в пассажирский лифт. И по зиме мы по узким дорожкам не могли проходить, только в объезд по основным дорогам. Но если все перечисленные недостатки для кого-то покажутся несущественными ради дани моды, то...Каждому своё.)

копировать

Тевтония у меня, честно, никогда колесо не вставало поперек, одной рукой на бордюры заезжаю хоть какие и передним колесом спускаю по лестнице. Даже 60 летняя свекровь с ней легко управляется в любое время года. Удивлена, что у Джогера так. База уже у моей, но очень устойчивая. По узким тропинкам, как раз, было удобно ехать передним колесом, а задние по снегу. Видимо, 3 колеса, просто не ваши. Очень многие не имеют проблем с тем же Джогером. Всегда надо пробовать коляску перед покупкой.
Я писала о том, что не надо так категорично. То, что не нравится вам не всегда не нравится другим и ставить клеймо "плохо" не стоит.

копировать

Вот я так и подумала, что у вас дорогая трехколеска. Поверьте, что то, что стоит не 50.000, а 25.000 уже катается совсем не так. :(

копировать

у меня была жане пауэртрек (и она не 50 и даже не 25 была), после четырехколески номад, небо и земля, про "вставшее поперек колесо" вообще первый раз слышу.
ПРоходимость супер. лёгкость , в лифт влезала хуже, но влезала все же, не заваливалась нигде. Из недостатков ток кап маленький

копировать

Тевтония не 50 совсем, а 29 тыс, я только прогулку покупала.
А подруга была в восторге от Джогера Элит в свое время

копировать

Ааа, ну я просто в свое время рассматривала 2 в 1, и она как раз стоила около 50. Ну 29 для прогулки одной - деньги немалые однозначно...

копировать

Согласна, но, почему-то, что 3, что 4 колеса, которые нравились стоили приблизительно этих денег.
До Тевты была Квинни Сипиди - 28 тыс 2в1. Т.е. совсем другая ценовая категория, даже по снегу ее успела покатать и с ней тоже не было проблем, ни с ходом, ни с бордюрами, по ступенькам с ней каждый день приходилось ходить чтобы спуститься до входной двери и чтобы подняться до лифта.

копировать

Вот и я про то же писала. Я перед покупкой коляски опросила подруг, у кого уже были 3х-колесные модели и 3 человека в голос сказали, что однозначно не брать. 4-я сказала, что очень довольна, но, во-первых, на тот момент она катала своего грудничка всего 2 месяца, во-вторых, это была не зима, так что это совсем не то, что катать 30 кг в прогулке. Не знаю, поменяла свое мнение она сейчас или нет, но я скорее думаю, что поменяла.

Кстати, про Сити Элит. В США эта коляска изначально предназначена для бега - поэтому и называется Jogger. У нас тут мамы по беговому трэку бегают по утрам с этими колясками, именно поэтому у нее такая широкая колесная база и устойчивые надувные колеса, ну и раскладывается прогулка так, чтобы ребенок мог комфортно спать, а коляска амортизировала хорошо, если мама не просто идет, а занимается пробежкой. Эти коляски просто изначально рассчитаны на высокую устойчивость при беге или активной прогулке, но не предназначены для русских высоких бордюров и узких лифтов. :)

копировать

при заезде на бордюр не надо вести коляску только на одном переднем колесе. попробуйте следующим образом:
-передним колесом заехали на бордюр. коляска стоит на 3 колесах, переднее на бордюре
- прокатываете коляску вперед, пока задние колеса не упруться в бордюр
- закатываете коляску на бордюр полностью, при этом точки опоры есть у всех 3 колес - переднее едет по земле, задние поднимаются по бордюру и становятся на землю.

копировать

Я с вами соглашусь по большинству пунктов в том плане, что если трехколеска дорогая и сделана с умом, то наверно и не перевернется, и подножка будет нормальная. Просто скажем так, массовые модели трехколесок (в средней ценовой категории) проигрывают по безопасности, устойчивости 4хколескам той же категории и даже некоторым моделям бюджетных марок.

Просто мой исходный ответ касался выпада, что 4хколески - вчерашний век и надо брать трехколески, но не все трехколески при интересном на первый взгляд внешнем виде стоят того, чтобы доверить им своего ребенка.

копировать

Конечно, 4 колеса прошлым веком называть никак нельзя. Тот же Сити Кросс Балморал изначально прошлый век, но какой! А завалить коляску можно любую, этим и 4 колеса с узкой базой страдают. Любую коляску надо страховать. Те, у которых передние колеса мельче и ближе падают активнее 3-х колес, т.к. мамы, при заходе на бордюры полагают их устойчивыми.

копировать

"трехколеска дорогая и сделана с умом" .. Элит НЕ дешевая и сделана с умом. И купила я её перечитав кучу отзывов! Да и я не "тундра" (шагаю со временем, легкообучаема). И имея опыт юзания далеко не одной коляс, однозначно за 4-ку, как классический и надежный вариант. А если хочется помодничать можно выбрать оригинальные модели. Таких сейчас ну просто множество! :)

копировать

Кстати, знаю 2-х человек, который "влюблены" в эту коляску и не променяют ее ни на какую другую. Именно про нее слышала хвалебные песни о том какая устойчивая, шустрая, маневренная, удобная. Сегодня рядом с нами на площадке такая "гуляла"с 11-ти месячной хозяйкой, мама уехала через несколько бордюров (так быстрее). Видимо, каждому свое.

копировать

Вы явно хотели ответить не мне. :) Я лишь предположила, что если 3хколесный коляс сделан с умом, то МОЖЕТ БЫТЬ он и не опрокидывается и т.п. Мой исходный пост касался как раз того, что в основном все жалуются на неустойчивость и прочие недостатки 3х-колесок. Сама я по отзывам знакомых и личному восприятию (у меня техническое образование, и я понимаю хорошо, что система на 4х точках опоры ВСЕГДА устойчивее, чем на 3х) трехколеску не за что не куплю - ни дорогую и не дешевую... ;)

копировать

Странное у вас представление. Три колеса - это лишь одна их технологий, при чем тут "прошлый век"? полно самых современных и дорогих колясок на 4х колесах

копировать

Как будто я писала.:) Те же параметры, и трансформер надоел жутко. После долгих поисков остановилась на Everflo PP-07 (аналог Peg-Perego Si), сегодня-завтра должны привезти.

копировать

Вот такая сиреневая у нас будет, только со сплошной ручкой: http://www.vsemalysham.ru/product/everflo-pp-010/

копировать

спасибо!

копировать

Если полноценную ищете,то http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7022030&hid=90796 4 колеса,большой кап(до бампера),сплошная ручка(можно перекинуть),поворотные колеса,ширина базы 58.
Если легче, то http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=13159&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc но тогда на слякоть и снег надо оставлять трансформер. У меня http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8979 для поездок и лета. Спальное место большое,коляска легкая,складывается одной рукой. Но бампера нет! Нам не нужен,ремни удобные. Вот хороший вариант Для вашего возраста http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=10397, огромный плюс-сплошная ручка. Такую катала http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9313 очень легкая и мобильная,спинка опускается не полностью,но для 10 месяцев достаточно. Не дешевая,но того стоит. Очень хорошая коляска для теплого время года и поездок http://www.aguzin.ru/catalog/strollers/strollers-trost/20736-kolyaska-red-castle-connect-cv-31-18.html?utm_source=yandex&utm_medium=market&utm_campaign=yandex.market.item Большой кап,легкий ход и вес.

копировать

И что кто-то реально пойдёт по этим ссылкам???????????????

копировать

А почему нет? Очень даже удобно. Как раз та конкретика, которая и нужна автору. Я вот уже сходила для интереса.:)

копировать

Потому, что если реально хотят помочь - то либо вставляют картинки в сообщения, либо пишут названия моделей.

копировать

наоборот, ссылки удобнее, не надо лезть в инет и искать по названиям модели, открываешь ссылку и все понятно

копировать

Картинку только одну можно вставить, название моделей удобно,когда хорошо знаешь весь ассортимент. А так все равно по названию будешь рыть инет.

копировать

+100. Очень удобно. Спасибо! Всё посмотрела тоже. Как раз названия колясок не всегда говорящие и надо ещё поискать...

копировать

спасибо за отзыв!!!

копировать

вы трость хотите или большую прогулку?
из тростей по предыдущим ссылкам за Конект
Еще Коссато супа можно посмотреть
http://www.babysecret.ru/item.12731.html
и Кидди сити н мув
http://www.babysecret.ru/item.10898.html
на капюшон я бы тоже внимание обратила, если он небольшой, то капор дополнительный от солнца т.к. дети плохо спят, когда солнце в глаза.
из полноценных легких
Britax B-Agile
http://www.babysecret.ru/item.10278.html
Baby Jogger Elite City Single
http://www.babysecret.ru/item.2723.html
BOB Revolution
http://www.babysecret.ru/item.13128.html
Gesslein F4 Buggy
http://gesslein.su/index.php/2012-08-28-19-05-37/cat-buggies/f4buggy-detail

копировать

Спасибо за отзыв! Чем больше изучаю, тем больше склоняюсь к покупке двух колясок: трость на лето и потеплее и побольше на осень-зиму.

копировать

Для себя тоже выбрала именно такой вариант.

копировать

А мы решили на зиму наш трансформер оставить, а то получится шило на мыло.

копировать

Посмотрите прогулку hauck malibu, я ей довольна - легкая, маневренная, четыре колеса, спинка откидывается, большой кап и корзина. Кататья в ней с полугода можно, мы месяцев в семь в нее сели, спим спокойно.

копировать

Наткнулась на Bumbleride Flyer тоже неплохая, мне кажется, у кого-нибудь такая была?

копировать

Пойдет хорошая

копировать

Очень неплохая коляска. Когда себе выбирала, ее тоже рассматривала.

копировать

Присмотритесь к baby jogger versa gt. Взяла своему недавно на смену эмке, довольна)))))