школа интернат.

копировать

Просьба не переносить,хочу услышать совет тут.
Переехали,заканчиваем 1 класс в одной школе,эта Стоит перед окнами,хочу устроить ребенка туда. Разумеется,отводя утром и забирая вечером,как в обычной школе. О ночевке и речи не идет.Соседние школы нам сказали то нет места,то другая программа..остались далеко,водить ну никак не успеваю,сам маленький,2 класс.
Приехала мама,увидела что это школа ИНТЕРНАТ ,ну и началось..дети там обделенные,злые,уголовники и неблагополучные.. Школа в Ломоносовском районе ,вокруг новые элитные дома,дети ходят туда,по отзывам читаю неплохая школа,англ язык,народу немного. Но мамо встала в позу,как это так мой внук будет учится в ИНТЕРНАТЕ! Я сама работала в дс,знаю какие там дети учатся..алкашей ,наркоманов дословно.. Зацепило ее это слово.А вот нет.как оказалось..в одной переполнено,в другой программа отличается,в эту берут,время в пути минимальное,отношение дружелюбное судя по тел разговору с директором..
завтра идем. Чую веет скандалом вечерним..как успокоить.

копировать

Так вы отзывы читали или нет, причем тут мамо?
Если это языковой интернат, то там и контингент не уголовный. Нашли бы родителей из той школы каких-нибудь по знакомым и у них узнали.

копировать

читала отзывы бывших учеников,родителей..

копировать

Да плевать на маму. Главное, чтобы реально школа была хорошая. Все остальное - пустяки.
Маман со временем успокоится.

копировать

Сходите и посмотрите своими глазами, чего гадать?

копировать

так вы спросите: "маман, шо вы имеете нам предложить"? Пусть скажет, куда детей водить :)

копировать

маман,глубоко уверенна что в интернатах учатся один "неблагополучный" контингент.ничего не предлагает,просто считает что можно найти другую школу.
Вот мониторю полдня,ситуации неоднозначные везде,а возить в соседний район тоже смысл то..Еще не факт что в просто ШКОЛЕ к второкласснику будет отношение лучше..

копировать

Моя двоюродная сестра училась в интернате, причём в провинции. Тоже немного коробило от названия, но это была лучшая школа в городе. Интернат - потому, что какой-то процент детей там ночует. Но попасть в этот интернат очень сложно, моя тётя собирала кучу справок - что она инвалид, малообеспеченные и т.п. Уителя отличные, детки обычные, никаких маргиналов, экскурсии/праздники, всё как у всех. Плюс питание больше и лучше, чем в обычной школе и периодически выдавали одежду по сезонам - НОВУЮ, с бирками - от трусов до пуховиков и зимних сапог.

копировать

у мамы в вашей семье есть право голоса? с какой такой радости?

копировать

+1?

копировать

Ну так и пусть тогда мамо водит. Интернат интернату рознь. Узнайте подробнее о школе, соберите отзывы.

копировать

дайте ей эту ссылочку почитать http://sch-int.ru/about
пусть поймет что интернаты разные бывают

копировать

Автор! Если Вам по душе эта школа и ребенку она приглянулась, вперед и удачи! Теперь про интернаты. Я посмотрела сайт этого 58 интерната. Обычная школа с возможностью углубленного изучения языков. В началке объем английского, как в спецшколах, а далее выбор, либо общеобразовательные классы, либо языковые, где добавляется еще один европейский язык. Все выглядит вполне прилично, единственное, смущает что в началке основная программа ШР ( довольно слабоватая). Хотя некоторые языковые только по Школе России и учатся. Теперь Инфа для Вашей матушки. Языковые интернаты и сиротские учреждения путать не стоит. Они все года были популярны, и учились там " отборные" дети " отборных" родителей. Попасть с улицы было мало реально. Сейчас наблюдается тенденция снятия статуса интерната и превращения в языковую школу, гимназию или лицей. Сейчас под угрозой находятся

копировать

Продолжение сообщения: Сейчас под угрозой реорганизации находятся ШИК (16-й), хинди (19-й), международный (56-й), китайский (11-й) интернаты. Возможно похожая ситуация наблюдается у 58 интерната. Снимут статус, не будет интернатских льгот ( бесплатные питание, полупансион и пансион, большое количество допов, повторяю бесплатные, меньшая наполняемость классов, бесплатные путевки на отдых и стажировки, включая зарубежные, бесплатные театры , музеи и т.д) и большего, чем в массовых школах финансирования и лучшего медицинского обслуживания. Государству сейчас не выгодно содержать элитное образование за госсчет. Хотя есть и положительный опыт таких реорганизаций. В середине 90-х китайский интернат 14 был преобразован улицей 1535 ( здание на Усачевке), а в начале 2000 санаторная школа- интернат в Интеллектуал.

копировать

мама права.интернат есть инетернат.для 2 класса-это убийство.

копировать

а ничо что частные школы тож нередко интернаты
потому как среднебогатые родители так на работе задерживаются что ребенок уснуть успевает или командировки у них постоянные
почему лучше школа-интернат чем няня - эт я не знаю, но есть видимо какие-то аргументы
интернат - это означает всего лишь возможность ночевки
а не тип контингента
так что узнавайте что за школа по сути и не обращайте внимание на названия

копировать

58 школа интернат на Гарибальди..

копировать

О, я мимо него ходила в школу. мне было жалко детей из интерната, хотя я их никогда и не видела(только игрушки на улице)
А так, хорошее место. Не сказала бы, что там сплошь элита, но лет 10 тому назад, там в основном учились дети учителей-воспитателей из ближайших школ и садов.

копировать

Он не на Вавилова разве?

копировать

Мне кажется не заморачивайтесь, сами решите, как Вам удобнее, он же вечером возвращается домой, живет дома. Вы ж не в детский дом его отдаете

копировать

Я училась в интернате первые 5 лет. На тетрадях вообще писали "тетрадь ученицы 12-й спец. школы - интерната" :):):), могу себе представить реакцию случайных зрителей. В булочной нам кассирша бесплатно какие-то хлопья дала, думала интернатские - голодные сироты (мама когда узнала, поехала деньги отдавать доброй женщине, сразу за всех "обездоленных"). А интернат был для особо одаренных детей при Институте художественного воспитания Академии Педагогических Наук, так что интернаты тоже разные бывают.

копировать

фигасе у тебя страница биографии.
А расскажи ещё что-нибудь, а ?

копировать

Про музычку или про ужасы интернатской жизни? :):)

копировать

а всё подряд :)

копировать

Надо же. Какая богатая у тебя биография, дорогая. :) "12-ая спец.школа-интернат" - звучит устрашающе. Помню, что в далеком совеццком деццстве учителя в нашей школе пугали двоечников (особливо - второгодников) переводом в специнтернат. А оно воно чё...

копировать

Сходите в школу и посмотрите контингент учеников в Вашем классе. Если нет неадекватных и агрессивных и если учитель понравится - отдавайте смело. Поменять школу, если что, сможете. А маму слушайте вполуха. Конечно стереотипы существуют, ее понять можно. Я тоже в школьные годы в интернате жила. Интересное место такое было в Измайловском Парке. Когда там осталось мало детей - учителей расформировали. А нас отправили на учебу в обычную московскую школу. Первое время со стороны взрослых к "интернатским детям" отношение было очень спесифическое. У меня в интернате не сложились отношения с парой одноклассников, так что вспоминаю то время без удовольствия, но, вообще, условия были царские.

копировать

У меня старшая заканчивала один из языковых интернатов, сейчас учится в МГИМО. В началке даже иногда ночевала, мы тогда жили на другом конце Москвы. Когда родился младший, а старшая была в средней школе, поняли, что и сына будем поступать туда, чтобы не мучить детей изнурительными поездками, пришлось менять квартиру, переехали в район интерната. Мальчик в началке этого же интерната, ночевать не остается, но задерживается на продленке. Продленка здесь до 19.00. В целом, довольны. Образовательная программа сильная, требования также.

копировать

не подскажете про школу-интернат с хинди? не там учились? хотела бы туда отдать ребенка округ ЮЗАО, сами живем совсем в другом.

копировать

У меня дети в китайском, не в хинди. Слышала про хинди очень хорошие отзывы, Вы только узнайте, не сливают ли их с кем-то, а то сейчас это всеобщая ситуация, да и выше об этом пишется. Если сливают , с какими школами. Я слышала про хинди следующие вещи, якобы его хотели сначала соединить с 56 интернатом ( турецким), а потом этот комплекс с какой- то немецкой (!) спецшколой, получится языковой винегрет. Но эти слухи были 4-5 месяцев назад, может быть ситуация изменилась?

копировать

Сейчас стала снова узнавать про хинди-интернат, там появился почему-то немецкий язык, видимо как раз слили с немецкой школой, правда на сайте указано, что немецкий пока еще по желанию. Ну и чехарда. Английский с первого класса, хинди со второго...и какого -то еще немецкий, к чему он нужен? Индийцы сроду на нем не говорили! Я не оставила желания туда пристроить ребенка, но больно далеко. Стоит? Очень заманчиво, это единственное место, где мой ребенок может хинди выучить нормально. Я сама его учила в МГУ.

копировать

Поделюсь. В свое время моя бабуля (мамина свекровь) впала в ступор, после того, как узнала, что я буду учиться в СПЕЦШКОЛЕ! У нее спецшкола ассоциировалась с коррекционной и отсталыми детьми. А была всего-навсего английская спецшкола :-) С бабулей поговорили, школу показали, она успокоилась.

копировать

:)

копировать

Вожу туда сейчас на подготовку старшую дочь, в перспективе очень желаем попасть в эту школу. Для нас это ближайшая приличная школа. Дочке там очень нравится, на подготовку бежит прям вприпрыжку. В этом году ажиотаж, набрали две группы по 20 чел каждая, это ж уже два готовый класса, считай. А еще ж будут подавать заявления и те, ко не ходит на подготовку. Мне тоже нравится, помещение хорошее, все такое современное, шкафчики для учеников, как в американских кино, особенно умиляют) лучшим учителем, которая в следующем году будет брать один из первых классов, считается завуч по началке, к ней бы попасть.

копировать

в ночных клубах для официантов и прочей челяди тоже такие шкафчики,может вам туда ребенка отдать?

копировать

На Проспекте Мира 16 школа - интернат. В нее не попадаешь просто так! Там у низ и теннисные корты, и бассеин, и куча всего, и учатся непростые люди, все сплошь богатые. Не знаю, может какой то процент есть и бедных детей, но я о таких не слышала. Там учился, кстати, Макаров актер, сын Любови Полищук. Так что интерната эоитными бывают.

копировать

ну как интернат может быть элитным, не смешите, отдают туда не от лучшей жизни или чтобы избавиться от ребенка;
Макаров на год старше меня учился, потом хаил в прессе наш интернат, кстати тоже специализированным считался

копировать

когда обучение стоит пол-ляма в год - может быть и элитным.

копировать

просто я знаю что из себя представляло и представляет сейчас это учебное заведение, т.к. училась в нем и общаюсь с нынешн. учителями; программа обучения слабая, а спать лучше дома

копировать

вам слово интернат не нравится? а если назвать "закрытая школа с полным пансионом"? как английские, к примеру? ;)

копировать

про английские и др. зарубежн. школы не могу судить, но про российские слишком хорошо знаю

копировать

во всех школах побывали?

копировать

+100 )))

копировать

во частных школах есть режим интерната
если родители сильно припозднились или уехали в командировку, ребенок может остаться на ночевку
бизнес не всем дается легко - некоторые и правда вкалывают
надо ли так-то, оставляя ребенка в казенном доме ночевать - это другой вопрос?

копировать

Как могут быть элитными? ))
Вы слышали про лучшие школы Москвы? "СУНЦ", "Интеллектуал"? Так и могут ))))

копировать

в Караване было про ужасы интернатской жизни Макарова.То,что он жен бьет,ноги растут оттуда.

копировать

Есть школа-интернат "Интеллектуал" - туда только по бешеному конкурсу! )))))

копировать

Мы в него идти побоялись, среди соседей отзывы не очень были, я живу в доме 11. Говорят, проблемных детей прибавилось, и некоторые учителя из-за этого уходят. Но конкретно с учащимися детьми не разговаривала

копировать

Не надо занимать чужое место в указанной Вами школе-интернате. Интернат специально работает для детей из многодетных и малообеспеченных семей, которым необходимо усиленное питание, группа продленного дня и возможность оставаться на ночь, так как в этих категориях семей отсутствует автомобиль для доставки детей в школу и возможность ежедневно отводить и забирать из школы детей в связи со спецификой графика работы родителей и удаленности от школы, и отсутствием добровольных помощников в лице других родственников. Просьба не занимать место в указанной школе-интернате, так как Ваш ребенок НЕ НУЖДАЕТСЯ и не относится к указанным категориям.

копировать

сейчас туда берут всех, так что ребенок автора если туда отдаст ребенка будет занимать свое место