Голова и шея.

копировать

Ребенок растет и я понимаю что пора раньше снимать шапку.
Самая тонкая как из майки, тонкое трикотажное х/б, до какой температуры ее носить?
Ребенку 4 года.
И еще, что теплой весной на шею одеть? Когда она со мной гуляет то удобно платок шейный, но в сад не хочется напрягать воспитателей.

копировать

Шапку даже с годовасов снимают в +15, с детей постарше раньше (если нет предрасположенности к отитам).
На шею мне кажется ничего не надо, особенно теплой весной :)

копировать

+много!

копировать

с +5 точно шапки не нужны, как и шарфы. Если ветер холодный, то можно кепку одеть или шапочку тонкую при очень сильном ветре.

копировать

это каким-то особенным детям шапка в +5 не нужна. Я даже сама иногда одеваю шапку. Вчера вообще +13 было, но при этом ветер. Я гуляла в капюшоне. У меня ребенок ходит сейчас тонкой вязаной шапочке.

копировать

Кстати да, офигительно ветренно и холодно было вчера имхо. Даже как-то неожиданно. Мой тонкую хб шапку одевал в садик, потому что в бейсболке как-то бессмысленно в такую погоду. Да и нельзя в сад без головного убора.

копировать

Вчера как будто осень поздняя наступила. Странная погода в этом году.

копировать

Не знаю, так много детей в шапках я вижу только в России почему-то. И в Европе если дети в шапках, то значит русские или поляки.

копировать

вам, может, и не нужны, а моя , если при плюс 5 шапку не наденет, все-можно уже к врачу идти, заболевает сто процентов.Люди разные

копировать

носите до тех пор, пока комфортно ребенку. Про шейные платки и удобство воспитателей вообще не парилась бы. Дочке удобно, это главное, воспитатели от одного шейного платка не умрут, вообще даже не проблема в общем потоке одежды. Можно водолазки еще носить. Кстати, без головного убора в сад нельзя, все равно придется что то давать с собой, даже если в сад и из сада без ГУ. После тонкой хб шапки можно бейсболки, панамки из плотного полотна, косынки, ажурные вязаные шапки.

копировать

Точно, у нас в саду постоянно напоминали про головные уборы. Я считаю бейсболки довольно бесполезной вещью, но для сада пришлось купить и держали там, чтобы не подводить воспитателей. У них нормативы какие-то там, согласно которым дети должны быть на прогулке в головных уборах))

копировать

у нас большинство девчонок в ажурных шапочках - их и в жару можно и в +15. У меня сын, поэтому бейсболка, панама из плотного трикотажа и бандана.

копировать

У меня мальчишки, после тонких шапочек носим банданки. На девчонок тоже есть подобные головные уборы.
Как тут писали выше, что в +15 уже без головного убора. Особенно в пасмурную погоду и при ветре. Не, не рискнула бы! (детям правда 2г и 3,5года)
Шарфы не носим даже зимой. Просто застегиваю липучку капюшона куртки вокруг шеи, считаю это достаточным.

копировать

у нас банданы чоби в почете

панамы не особо пошли.

копировать

Да по ребенку как правило видно. Вспотел-перебор. Одни носятся, другие нет... Всем разный температурный режим подходит.

копировать

На шею - водолазку (оч. удобная штука, и горло всегда прикрыто, и воспитателям без проблем, и на любую температуру подобрать можно, от совсем тоненьких до тёплых/плотных). Только обращайте внимание на стойку, моя барышня иногда бракует, говорит - душат.
На голову - ориентируйтесь на ребенка, а не на градусник и уж не на еву тем более. Я в +14 попыталась снять с ребенка шапку (тоненькая х/б), так не дала, мне, говорит, уши продувает, не хочу снимать (ребенку 5 лет).
Ажурные из толстых х/б ниток - оптимальный вариант для сейчас. И не жарко, и правила сада соблюдены, и не панамка вроде как )

копировать

А сегодня лето, вот климат дурацкий.