Коляска для новорожденного

копировать

Девочки, посоветуйте коляску для рожденного в конце июня. Проблема в том, что я не хочу громозкую коляску и дорогую. Мне летом бы поманевреннее и полегче, но чтобы с ней же и зимой отходить - потом все равно нужна трость будет. Или я не правильно рассуждаю? У меня первый сын из люльки вырос быстро очень - пришлось перекладывать в прогулочную (у меня обычная была 2 в 1). По мне прогулка смотрелась нелепо. Сейчас хочу сразу, наверное, что-то вроде прогулки взять...Вообщем, если мысль понятно изложила, то что вы брали?

копировать

Летняя маневренная будет без амортизации что плохо для малыша. И в зиму маневренная не вариант, не проедет.

И для июньского я бы брала ХЛ люльку. Лето быстро пройдет пока родите пока ГВ наладите уже хлода и грязь.

Купите классику большую. 2 в 1. Если вдруг крупнык родится и перерастет большую люльку или не захочет в ней лежать сразу пересядете в прогулку проходимую и она же пригодится во вторую зиму.

А докупить легкую прогулку или сразу трость легко.

копировать

Коляску с амортизаторами и большой люлькой. Все же,лучше люльки еще ничего не придумали.Трость нужна буде, но на зиму она не пойдет. У меня средняя родилась 7 июля,длинненькая.У нас была люлька Bebecar Stylo AT с поворотными колесами ее нам хватило до апреля,дальше в прогулку другой фирмы пересели. Так что я за люльку,но с поворотными колесами. Например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8510711&hid=90796 или любую б/у вам приглянувшуюся.

копировать

Я бы летом тоже без люльки обошлась. Даже с осенней своей сейчас понимаю, что она практически не нужна была и очень быстро она из нее вылезла, категорически отказалась в ней спать.
Я бы Тевтонию советовала или Гессляйн с удлинителем спального места. Если заказать в Германии, то получится недорого. Если взять 3 колеса или передние поворотные, то будет маневренной и зимой спокойно с ними гулять можно. Из их моделей можно легкую подобрать.
Вот так это выглядит(прошу прощения, у хозяев фото за то, что привожу в пример чужое)
На шасси не смотрите. Если не нравится 3 колеса, то выбирайте из 4-х колесных.


копировать

а зима первая как?

копировать

С теплым конвертом. В конце декабря в прогулку переехала дочка, ей 4,5 месяца было, на прогулку в морозы так одевала:
http://eva.ru/RceMK
Когда теплело, комбинезон осенний и тоже конверт, только не затягивала его вверху.

копировать

Это опасно и крайне неудобно

копировать

Что опасно? Ребенок пристегнут ремнями безопасности, в конверте специальные прорези под них. Вам неудобно, мне и дочке было очень удобно. На вкус и цвет...

копировать

немного не по теме. У меня тоже тевтуния спирит с3 я так понимаю это она и есть. Так у меня колесо переднее всегда внутрь, а у вас снаружи, не пойму почему у меня по-другому?

копировать

Это не моя фотография, это из интернета, видимо, провезли коляску назад, поэтому колесо развернулось. У меня тоже всегда внутрь.

копировать

Понятно, спасибо. А удлинитель спального места в тевтунии бывает? у вас тоже спирит?

копировать

Да, у меня тоже спирит. Зимой, все же, лучше Мистраль или Спирит, как мне кажется. Т.к. изначально хотела 3 колеса, то у меня был выбор однозначным.
Да, у Тевтоний, Хартанов, Гессляйнов есть "родные" удлинители.

копировать

Я просто давно на еве, знаю что вы хорошо разбираетесь в колясках в том числе))), было интересно какая у вас. Зимой меня тоже вполне устроила, я из сентябрят. У вас есть удлинитель?

копировать

Нет, я без удлинителя. Люлька была Квинни. Т.Е. Квинни планировалась и дальше, но прогулка не устроила т.к. нет положения лицом к маме. Я не планировала, что так рано в прогулку передем, поэтому не считала отсутствие этого положения недостатком, но увы, пришлось продать и купить Тевтонию. Сейчас бы не стала покупать люльку, купила бы удлинитель. А для летнего ребенка, как мне кажется, это просто замечательное решение и без выброса лишних денег на люльку.
Привет сентябрятам! Я неделю до сентября не дотерпела)))

копировать

Ну или надо брать что-то типа Тевы прогулочной с удлинением спального места и переставным блоком,но это тысяч 20-25,за то от 0 до 3 лет хватит,потом только трость для поездок докупите. Еще интересный вариант Casualplay S4 http://goodmam.ru/magazin?mode=product&product_id=105064203 прогулочная с их автокреслом. Можно гулять с автокреслом(оно делается горизонтально). Тогда коляс будет совсем легким,а можно сидушку повернуть к маме и так гулять. И колеса хорошие для зимы и амортизаторы есть.

копировать

в люльке с хорошей амортизацией комфортно малышу, никакая прогулка ее не заменит имхо. Я выбрала зекиву. тауринг, не пожалела.