Школьная форма

копировать

Девчат, а что со школьной формой решат или решили? Я про единый образец? Покупать-не покупать заранее? В инете информация разная...

копировать

Вчера по радио как раз слушала. Просто волосы дыбом! Похоже они и вправду решили сами отшить единую. А я так надеялась на "просто общие рамки" с их стороны, а конкретику чтоб школа решала. Там было что-то про вынос на утверждение госдумой в середине мая, и что времени совсем мало, могут не успеть отшить. Боюсь нашьют ерунды вроде "Смены", криво/косо из ужасных материалов. И заставять всех это задорого приобредать. Да еще и ажиотаж будет, если форма только в июле/августе появится и все(!!!!) ломанутся за ней.

копировать

вот и я боюсь "Смены" какой-нибудь и ужасного 100% п/э

копировать

Офф. Девушки, глобально я с вами согласна, но за Смену заступиться хочу!!! :) Вот реально, разные перепробовали, а Смена - рулит! Серая по крайней мере. Ткань супер, вида от носки-стирки не теряет, не скатывается, не лоснится, почти не мнется, на ощупь не стеклянная (вискоза/эластан). Сшита аккуратно. В августе сарафан выбирали, так из 8 моделей 4 штуки очень классно сели, разрывались с дочкой в примерочной :) НЕ РЕКЛАМА, искренне.
Да, в нашей школе все остается по-прежнему: серый тон, фирма любая. Только попросили чтоб футболки без картинок и страз теперь.

копировать

"Смену" поддерживаю!!!!
Модели -- изумительные, разнообразные. У девочек -- и юбочки, и бючки, и сарафанчики. В нашем классе все в форме, а выглядят по-разному!
А с красивой блузочкой верый цвет совсем не скучный!

копировать

Да выше, скорее всего, не "Смену", а "Перемену" имели в виду. Вот где ужос-ужос :)

копировать

У нас Перемена, носим четыре года уже, все нравится.

копировать

у нас перемена, юбка у дочери четвертый год,в отличном состоянии и удобная очень - с запАхом :). жилет лежит четырехлетней давности - за два года вообще,как новый. единственное, в прошлом году купленные жилеты похуже качеством. форма для физ-ры тоже нормальная. так что не надо на всю перемену наговаривать :)

копировать

у нас сегодня через эл.журнал попросили размеры детей.
будет форма. какая, каким образом покупать будем - не знаю. Может на собрании в апреле что говорили, но я не ходила.. как знала, решила отложить покупку школьной одежды на август:)

копировать

У нас все без изменений в школе, просто строгий классический стиль, у подруги школа с гимназией объединилась, им сказали будет Скайлайк в приказном порядке и конкретной коллекции серого цвета

копировать

статейка от 6 мая http://izvestia.ru/news/549698

копировать

видела. и ещё вот эту видела http://ria.ru/society/20130506/936022205.html
Поэтому не знаю чему верить чему нет. Видимо после 14 мая будет ясно

копировать

да, видимо после 14-го. придут с больной головой и примут... :) , остается надежда, что "общие принципы" с возможностью выбора. В школе, куда поступаем итак форма, и меня вполне устраивает, т.к. есть вариативность: жилет, кардиган, пиджак, брюки черные, рубашка/водолазка. Производитель не важен, только соблюдение цветовой гаммы. Шевроны школьные пришивают родители.
Теперь ждем, и школа в т.ч., что дальше будет :/

копировать

у нас то же самое. Было собрание, сказали что синяя и обсудили что должно входить. Сарафан, юбка, бдузки, брюки для девочку. Ну плюс кардиган школьный я хочу взять. Пиджак вроде как можно не покупать. Он только для парада))))