собеседование при поступлении в 1 кл.

копировать

а как, собственно, оно проходит. поделитесь... Позвонили из школы, на след.неделе идем

копировать

все от школы зависит, моего ребенка текст прочитать просили примерно в страницу, разные задачки по логике были и на сложение вычитание в пределах 20, посчитать в обе стороны в пределах 20, так же посчитать четные/нечетные отдельно тоже в обе стороны в том же пределе

копировать

Наших детей всех пропускали через школьного логопеда. Но это реальное собеседование было. Прочитать, составить текст по картинке, пересказать, посчитать туда, обратно, сказать первый, второй слоги слова, с какого звука начинается-кончается, чего-то там решить, и т.п.

копировать

Во всех школах оно проходит по-разному. Наиболее известные и востребованные школы проводят небольшой экзамен, включающий устный, письменный опрос, беседы с психологом, в некоторых случаях проверку уровня знаний иностранного языка. Занимать это может от 15 мин до 2 часов. Рекомендую к собеседованию все же подготовить ребенка: выучить небольшое стихотворение, повторить ФИО, адрес, фио родителей, обсудить то, чем дети занимаются в школе, конечно же почитать, повторить основы математики, звуковку, основы природоведения. Главное: не волнуйтесь сами и не волнуйте ребенка!