Начало кашля. Кашляет без остановки!

копировать

Ребёнок 6,5 лет. Самое начало кашля. Кашляет без перерыва сухим кашлем. Промежутки между кашлем мин. по 5 - максимум. Просто БЕСПРЕРЫВНО.
Чем остановить кашель сразу в самом начале накорню или хотя бы значительно сократить?! У нас обширная развлекательная программа на выхи :(
Есть небулайзер. Может сразу лазолван+физ.раствор?! Что действует быстрее всего?
Никаких других симптомов больше нет. Ребёнок - 100% НЕаллергик.

копировать

наша врач говорит, что какой-то леденец надо ребенку дать, что-то смазывающе-сладкое

копировать

только сделать кашель влажным. Да, ингаляции отличное средство для этого. А заглушить кашель на ночь можно синекодом.

копировать

А ингаляции с чем? Лазолван+физ.раствор? Прям в самом начале кашля? Я думала это нужно делать, когда уже кашель опустился ниже

копировать

только физраствором пока

копировать

лазолван не нужен, только физ. р-р.

копировать

Не хочу вас пугать, но у нас так начинался коклюш. Потом начался приступообразный кашель, ну и вся клиника по коклюшу. Только нам не сразу его поставили, ведь мы привиты (!). Если это коклюш, то в течение 2-х ПЕРВЫХ недель его можно подавить антибиотиками ( так и Комаровсий говорит).

копировать

А на основании чего вам диагноз коклюш поставили? У сына сейчас тоже практически непрерывный сухой кашель, врач сказала, что дыхание жесткое, бронхит под? или пневмония под ? Думаю, а вдруг это тоже коклюш? Спасибо.

копировать

Мы сдавали мазок из горла в поликлинике по месту жительства.

копировать

Спасибо, поняла.

копировать

Нужно перевести кашель во влажный. делать ингаляции физ. р-ром и минералкой (боржоми, ессентуки)

копировать

Да, уже делаю. Спасибо!

копировать

Есть ли ещё симптомы, ну хоть какие-то? Насморк в первую очередь есть? Если нет, то вариантов вижу три: 1) что-то попало в дыхательные пути 2) все-таки аллергия (100% знать никто не может) 3) коклюш/ паракоклюш.

копировать

Да, сегодня всё-таки заметила, что носом хлюпает. Но почти ничего не отсмаркивается.
Насморк всё-таки есть немного

копировать

У моего сына (4г) тоже такой кашель. Правда еще и соплищи сильные, кашель начинался безобидно, а вчера под утро началось. Сегодня днем беспрерывный кашель. Но мы это уже проходили зимой. Кашель уменьшить ничем нельзя совершенно. Делаю ингаляции, даю грудной сбор, ждем, когда кашель станет влажным. Самое интересное - заболел на пустом месте, так и не поняла, с чего вдруг.((
P.S. На ночь вчера дала Синекод. Не помог. Не знаю почему, прям загадка.

копировать

Каждые пять минут это много, я бы уже беродуалом продышала ребенка, чтоб облегчить состояние

копировать

Даже чаще чем каждые 5 минут. 5 минут - это я просто указала как самый долгий промежуток. А так просто безостановочно кашляет и кашляет. Без перерывов. :(
Я тоже думала о беродуале, но меня останавливает, что вроде как он не совсем безобидный, всякие побочные эффекты и т.д. Он же гормональный вроде, да?

копировать

Нет, он бронхорасширяющий, гормональный - пульмикорт.

копировать

И что он совсем безвредный?

копировать

Совсем безвредного ничего в мире нет:)

копировать

Конечно нет, у всего побочка есть. Его нельзя долго принимать. Надо оценить риск не принятия и принятия. Когда ребенок без этого не может, то зачем думать о побочке

копировать

Я б не думала, а сделала, ребенка жалко

копировать

Беродуал при таком кашле не помогает.

копировать

СухойЮ натужный кадешль - купите ребенку синекод и дайте по возрасту - снимет кашель, потому разберетесь. ОЭтот кашель очень изматывает, сама знаю, прям без сил становишься

копировать

2мл лазолвана, потом сразу беродуал. Хоть полегче ребенку сделаете, Подышите обязательно на ночь, чтобы поспал, а то кашель не даст заснуть.

копировать

Лазолван на ночь??? Подышите и устройте ребенку ночь кашля(((

копировать

Резюмируя все реплики из топа - сначала расширить бронхи, разжижить мокроту для облегчения отхождения, а потом сверху Синекодом покрыть, заблокировать кашлевой центр, чтобы она там застоялась... Эх!
Автор, сходите уже к врачу, а?

копировать

Не надо ниче дышать - прото дать синекод, пока кашель сухой. Ларинго-трахеитный кашель изматвает мама не горюй, знаю по себе и по детям.

копировать

Вы уже диагноз поставили?

копировать

именно так - днем мы расширяем бронхи, чтоб все откашливалось и отходило. Часов в 6 вечера перестаем давать бронхолитики и на ночь даем синекод. Иначе ребенок не уснет, тут уже палка о двух концах. Измотанный бессонной ночью малыш и отличное откашливание, либо остановить процесс на ночь и дать поспать. Угрожающего жизни нет ничего, пусть ночью поспит.

копировать

Всем большое спасибо!
Кашель почти закончился. Вызывала врача 9го. Прослушала, сказала, что всё чисто в лёгких. Посмотрела горло - красное.
Назначила всякие брызгалки для горла. А от кашля: Аскорил, через мин. 30 после Аскорила ингаляцию физ. раствор+Лазолван - это всё 2-3 раза в день.
На сегодняшний день кашель почти прошёл. Кашляет совсем-совсем редко влажным кашлем.

копировать

если были перерывы по 5 минут-это еще очень много.Моя( 9 лет) в начале болезни всегда кашляет дня 3 через каждые 15 секунд.Вот сейчас опять попали...Молоком с маслом отпаиваю(помогает на время). ингаляции с лазолваном, стодаль,эрекспал, супрастин обязательно- и еще много чего.Если нет темп-всегда компресс на спину из картошки и горчицы с медом помогает в марле на ночь.Или на грудь.Очень эффективно.

копировать

Перерывов практически не было. Вот как раз у нас и было через каждые сек. 10. Про 5 минут я написала - это как самый максимально большой перерыв - Такое было очень редко.
Кашля сейчас уже практически нет. Очень редко и очень влажный кашель. Справились аскорилом и ингаляциями лазолван+физ.р-р

копировать

Если обструктивный синдром (это я к тому, что аскорил помог - в его основе бронхорасширяющее) возник весной на фоне пыления деревьев, я бы насторожилась на тему "100 неаллергик". На всякий случай.