Книга про половое воспитание

копировать

Девочки, помню, что такая тема поднималась уже, посоветуйте книгу про половое воспитание для детей, чтоб не сильно замудренно, но понятно объяснялась вся эта тема. что можно почитать с ребенком вместе?
заранее спасибо!

копировать

а ведь у нас в детстве не было таких книг))) может оно и и не надо) Сама задумалась сын спрашивает.. отвечаю как могу по возрасту. А надо ли в картинках? Я моральным уродом не выросла, не имея этих иллюстраций про письки и сиськи...

копировать

а в моем была такая книга (мне 35 лет), сама нашла (сейчас понимаю, что родители подложили просто)

копировать

У нас в детстве много чего не было, что есть у наших детей, это же не повод их лишать современной доступной информации по такому деликатному и важному вопросу. Картинки это нормальный способ познания для детей. Вы видели детскую книжку без картинок? Другое дело, что все должно быть аккуратно и сообразно возрасту. Я ниже написала про книги, которые меня просто выручили, изначально задали верный тон и все наши дальнейшие познания и вопросы я преподношу в той же интонации и в том же русле: правдиво, спокойно, информативно, сообразно возрасту и заданному вопросу.

копировать

У меня была такая книга, мне 30 лет))
Родители подкинули))

копировать

и у меня была и мне почти 30:-)
какая-то славянская (польская или болгарская) про брата и сестру у которых мама рожать поехала, а еще там кот очень смешной был:-)

копировать

Как я появился на свет. Авторы - шведки Януш и Леман (могу ошибиться в написании фамилий). Мы читали лет в 6 или даже раньше, я так рано не планировала, но припрятанную книжку случайно вытащила моя мама и ребенок увидел, стал спрашивать. В книге все рассказано весело, откровенно, аккуратно, по возрасту. В конце мой ребенок вздохнул и сказала "Дааа, а я думала, это книга про то, как найти свою любовь на всю жизнь". Там картинки такие - все парочки веселые и сердечки летают :))) Это книга, в том числе, избавила меня от необходимости подбирать слова, мы пользуемся ими до сих пор, 5 лет спустя: у папы краник, у мамы дырочка, сперматозоид - головастик, яйцеклетка - клеточка и т.д.

Для детей постраше мне нравится Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет, переводная с французского, кажется. Энциклопедия это только название, можно за раз сесть и прочитать.

копировать

вам на какой возраст?
для самых маленьких вот эта хорошая "Как я появился на свет" Януш и Линдман. Эта книга у нас есть и зачитана старшей дочкой с 5лет:-) (хорошо, что напомнили - пора уже ее и средней дочке дать). Отличные картинки, ёмкий текст, написано специально для детей. http://www.ozon.ru/context/detail/id/6730051/
вот такую "Секс для начинающих" Петрович - для старшей дочки присмотрела - жду доставки, чтоб сначала самой почитать:-) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4002880/

копировать

как впечатления о книге: Ваши и дочери?
посоветовать можете?

копировать

"Главное чудо света" Юдин
- для дошкольников

копировать

Спасибо всем большое и за ссылки особенно:)