Масла от комаров

копировать

Подскажите, кто-нибудь пользовался с грудными детьми? Подобрались что-нибудь эффективное? Дача в лесу, еще чуть-чуть и будет комаров стадо, нужно будет чем-то спасаться

копировать

Пробовали. Толку ноль. Перешли на детский москитол.

копировать

А с какого возраста вы его употребляли?

копировать

С 5 мес. Вариантов не было, комары просто стадами, мы в Подмосковье, спасения не было, ребенок на укусы очень сильно реагировал, плакал, ночами не спал. Каких-либо последствий не заметила.
Комариные браслеты тоже пробовала, и на себе в том числе, эффекта не заметила..

копировать

Я поняла, мне видимо тоже самое придется делать, с первым ребенком в нашем лесу ничего не помогало, вся была искусана. Вот думала может быть масла помогут, но видимо от них только химия помогает

копировать

Не помогало ничего, кроме спреев, от года которые, брызгали на одежду, на волосы, на траву вокруг, на манеж и коляску, где ребенок точно зубами не пройдется. Браслеты не помогали, масла тоже. Помогала уличная горящая спираль или свеча, правда близко к ребенку нельзя, но если развесить по периметру дачи, их будет меньше. Еще мы на днях спилили все нижние ветки у елок на участке, у туй - стада уменьшились в геометрической прогрессии, а то был просто караул, не выйти на участок.

копировать

Пользовались мирровским кремом "Берендей". Правда, он для снятия раздражения после укусов, но обладает и реппелентным действием. Мазала малышей до года и себя во время беременности.

копировать

У Чико есть средства антимоскитные с 3 мес. Гель и роликовый карандаш.