Защитный шлем

копировать

Дд!
Простите, если уже было 100 раз, но я про защитные шлемы хочу спросить. Мальчику 2,3 выбираю шлем для катаний на самокате. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь, чтобы легкий и не жаркий. Расскажите какие у ваших детей. Спасибо! :)

копировать

Подниму.

копировать

Мы в Декатлоне покупали такой шлем, легкий, с вентиляцией (но летом в чем угодно будет потеть голова), лучше приехать туда и померять, на ваш возраст брали самый мелкий, сейчас купили следующего размера (сзади есть регулировка по ОГ)

копировать

+1 сегодня тоже поехали примерить и купили. Вот такой :http://www.velosiesta.ru/collection/zachita/product/shlem-kiddy в декатлоне они сейчас по 400

копировать

жарко сейчас в любом шлеме. У обоих детей после полутора-двух часов в шлеме головы мокрые. У сына шлем фила, у дочери пауерслайд. Еще есть декатлоновский, он лежит на всякий случай. Мне он не очень нравится

копировать

Жарко... А вышлем для красоты надеваете?

копировать

это вы к чему? Поумничать решили?

копировать

Нет) Интересуюсь.
Вы шлем для каких целей использовать будете? Как защиту, или...?

копировать

мы не будем, мы уже используем, причем давно

копировать

Тогда глупо ныть про жарко))

копировать

а где вы увидели нытье? Я не ныла, а констатировала факт, что, да, жарко в любом шлеме.

копировать

Покупали в Спортмастере шлем фирмы Reaction, на тот момент сыну было 3,6. Перемерили множество шлемов в разных местах, но сел на ребенка только этот. Сзади на шлеме предусмотрена регулировка под объем головы, сейчас сыну 5,6 - носит все тот же шлем, правда, уже без регулировки - отлетела в конце-концов в этом году, но уже и не нужна стала.:)

Шлем очень легкий, с вентиляционными отверстиями. Голова, как ни странно, сильно не потела никогда, хотя парень жаркий и гоняет на всех парах. Вот сегодня катались на велике 4 часа при 27 градусах - волосы только немного влажные, не больше, чем у меня в кепке.))

копировать

у сына шлем Giro. шлем просто супер несколько раз уже реально спасал ребенка от серьезных травм.

копировать

У нас шлем Hamax. Очень легкий и удобный. Сын начал кататься в нем в 2 года на велосипеде, теперь (4 года) катаемся в нем на роликах, сегодня на тренировке катался в нем час, голова особо не вспотела. У дочки был декатлоновский, плохо сидел на голове, сваливался то вперед, то назад, поменяли сразу же на велошлем Reaction из спортмастера, тоже неплохой оказался.

копировать

Спасибо всем огромное!