Обувь для детей.

копировать

Всем привет! У обоих детей проблемы со стопами, плоскостопие еще не ставится, но всё к этому и идёт.. Я обращаю внимание на обувь, учитываю все критерии, но после покупок всё равно остаются сомнения, хоть и кладу ортостельку. К тому же у одного из-за рахита искривляются ноги, всё делаем по поводу лечения, но думаю нужна ли обувь с высоким берцем. В основном у нас Тоотто, они хорошие, но анатамические, нам, наверное, нужны ортопедические. Спрашиваю, кто какую берёт обувь своим детям, каких фирм, где покупаете, на базаре ли, в интернете, кто брал обувь с берцем и почему? Стоило ли это того, потому что она дорогая. Сходить к врачу и уточнить у него, такое не рассматриваю, потому что я уже всю обувь к нему носила и показывала, ответ на всё: да, вроде ничего.

копировать

У меня была другая проблема. У ребенка очень полная ножка была, просто шарик. Обувь покупала не по фирме, а смотрела на ключевые моменты.
- жесткий задник
- жёсткие боковины
- супинатор
- натуральные материалы
Каждый раз покупалась обувь разных фирм. В фаворе были Рэббиты, Котофей (давно это было) и, как ни странно, Парижская коммуна какая-то спец.линия у них была. Кстати, стОила эта коммуна не дешевле Таши орто и пр. Покупаю только в магазине после примерки.
Это что касается сандалий и босоножек. Обувь на прохладную погоду можно брать практически любую, бо дети в ней проводят максимум 3 часа в сутки, в отличие от домашних или садовских сандалий.

копировать

Вам лучше в "Обсуждении товаров для детей" уточнить :-)
по теме:самое лучшее для ног-это регулярные занятия спортом(бассейн,велосипед и пр) и правильное питание+витамины.Обувьиграет не последнее место,но и не самое значимое.
Также могу порекомендовать Вам обувь фирмы Duna.Но она весьма недешевая.

копировать

каком в жопе базаре?! Если уже есть проблемы с ногами, то надо идти к ортопеду и делать обувь на заказ! Если ваш доктор дебил, то сходите к другому.

копировать

че орете? какая обувь на заказ? плоскостопные ножки - вариант нормы в определенном возрасте.

копировать

если из-за рахита искривляются ноги, то это уже не возрастное плоскостопие. А в случае оного все равно какая обувь, по камушкам босиком ходить налдо!

копировать

так в том то и дело, что ни обувь, ни стельки не лечат :)разводят мамаш на бабло с обувкой на заказ, захраницей нет такого.

копировать

Диагноз сначала пусть нормальный доктор поставит а потом добро пожаловать в товары для детей.

Если вальгус и и Икс
лечебная ортопедия - Персей, Ортек, Мемо, Футмастер, Сурсил, Ортодон, Протетика и тд.
профилактичекая - Раббит, Минимен, Ортопелия, Мегаортопедик, Вупи итд

Все нужно мерить и подбирать свою модель.

копировать

Всем спасибо большое! Недавно зашла в ортопедический. Там были Ортек, но в них не было подушечки на стельки, я спросила у продавца: сюда стельку вставлять? Она говорит, что не надо, всё там предусмотрено?! Завтра идём на приём к профессору- ортопеду на пенсии, посмотрим, что скажет. Меня больше волнует, нужна ли обувь с высоким берцем? Спрошу как раз, потом расскажу, если, что дельное услышу.

копировать

берцы для тех, у кого стопа заваливается при вальгусе, вам они зачем? у вас с этим, я так поняла, все нормально? Если сзади смотреть, ребенок ногу ровно ставит? На ребро не заваливает?

копировать

Представляю, как меня счас тут тухлыми помидорами закидают, но всё же скажу. Обувь с высокими берцами нужна только ДЦП-шникам. Сами носили 3 года (по рекомендации ортопеда, неплохого!), пока специалист по проблемам опорно-двигательного аппарата мне не объяснила, что при таком "заковывании" ноги происходит атрофия мышцы, а она должна работать. На очередную коррекцию стельки пошла к своему ортопеду с новыми знаниями, он говорит, да, мы тут пообщались, почитали, жёсткого задника достаточно. А мы их 3 (!!) года относили, эти берцы, хнык!

копировать

подпишусь.

копировать

Да, это так, но надо иметь в виду, что при носки любой обуви происходит атрофия определённых мышц, поэтому логично хотя бы дома ходить босиком, согласитесь это очень естественно для человеческого индивида. Но тем не менее большинство врачей рекомендуют детям со здоровыми стопами ходить детям дома в обуви.

копировать

Ещё раз спасибо всем спасибо! Мы сейчас гостим у родителей мужа в Ростовской области и попали к ортопеду, она на пенсии, работала в Тюмени, объездила весь союз, не семейная- фанат своего дела. Вообщем она сказала, обязательно курсами кальций, парафин на суставы и массаж, да не просто поглаживание, вообщем нашли мы специалиста, очередь к ней ой-ой-ой. Ножки искривлены и, действительно ходит на рёбрах, но уже получше, пьём аквадетрим, а раньше постоянно падали. Берцы говорит не нужны. А у второго ребёнка плоская стопа, не самая важная проблема оказалась, оказывается, ножки пере разгибаются назад и коленки сходятся. Вообщем, говорит мышцы слабые, поэтому и свод стопы слабый, тоже кальций и массаж.

копировать

Только не аквадетрим от него пользы 0
И парафин не оч помогает. Скорее физио.

копировать

А, что вместо него посоветуете?

копировать

Масляный раствор витамина Д

копировать

Так вроде сейчас наоборот за жидкорасстворимый. Я почитаю. Спасибо!

копировать

Примерно в начале 90-х перешли на водный аквадетрим, именно у того поколения появились вальгусы и иксы чего раньше не было.
10 лет назад врачи начали спор о правильности Аквадетрима, несколько лет назад пришли к выводу что ничего лучше натурального рыбьего жира нет, ну или масляный вит Д.

Если у ребенка нет аллергии на аквадетрим то его можно хоть сколько пить передозировки быть не может, потому как каждый попис выводит витамин. Поэтому пользы нуль и кругом рахит, вальгус и икс.

копировать

Просто ваша проблема НЕ обувью решается, поэтому врач и говорит, что вроде ничего. Обувь с берцами показана при нестабильности голеностопа, а у вас при рахите, извините, нога в голени искривится. Как бы рахит надо лечить, да...

копировать

Врача для начала смените и не занимайтесь самолечение- это ваши дети и проблема не шуточная, можно обувью испортить все здоровье ребенку. Запишитесь в клинику ортопедии им. Зацепина- там все врачи- специалисты.

копировать

автор в Питере вроде бы

копировать

Знаете, мне в Зацепинке таааакую хрень ребёнку прозевали, хотя шла к хорошему врачу по рекомендации, и он наверняка хороший, просто не по нашему профилю... сам о себе не позаботишься - никто не позаботится (((

копировать

+1 там очень средний уровень врачей со старыми теориями

копировать

+1

копировать

Они там Таши орто всем рекомендуют)

копировать

Мои дети с плоско-вальгусными стопами носят ортостельки, которые раз в месяц корректировали, в обычную обувь с закрытым задником. Врач-остеопат сказал носить эти стельки нужно 3-4 часа в день - как раз получается за два раза гуляния, в остальное время можно и нужно ходить и босиком и в простой мягкой обувке.

копировать

Перечитываю свою тему, прошло, оказывается полгода почти. Кое-что изменилось, захотелось рассказать. У сына варус немного закрепился, уже не прогрессирует, на фоне Аквадетрина и кальция. Но всё равно ходит по наружней поверхности стоп, косолапит и очень часто падает. У дочери коленки совсем стали вываливаться внутрь. Получаем физио и ЛФК, массаж, курсами. С обувью помогла определится консультант в магазине, а не врач. Ортопед сыну сказал: ну и что, что варус, нужен хороший супинатор, вот мы и ходили. Итак опирается на внешнюю сторону, так ещё и супинатор усугублял. В сети обувных магазинов куча, но вроде самый дешевый нашла ortomini.ru Вот там нам девушка и сказала,когда посмотрела наши ножки на фотографии, что нам нужны сандалики для косолапиков, вместо стелек супинаторов пронаторы. На фото видно, что они отличаются. Без предоплаты выслали, наложенным платежом. Вроде мы идём в верном направлении)


копировать

Так до врача и не дошли, занимаетесь самолечением?
Грустно.

копировать

Не, почему же)) Ходим по врачам и никто мне про обувь не размаячил..

копировать

А вот стельки пронаторы. Сыну Сурсилы купили, дочери Орто-С, там и много обыкновенной профилактической обуви и коррекционной.