Растяжение связок и школа

копировать

Ребенок-второклашка, бегая вечером, подвернула ногу очень серьезно. Было подозрение на перелом, но обошлось лишь растяжением. Травмпункт дал официальное полное освобождение от школы на неделю, тугую повязку и запрет наступать на ногу эту же самую неделю. А теперь вопрос.... Все-таки, конец года, контрольные, проверочные, а тут такая засада... Вы бы повели в школу на свой страх и риск, или ну ее?
Если что, класс на 2 этаже, английский - на 4... скакать на одной ноге везде...

копировать

Нет, второй класс не 11. Переживет без контрольных. Здоровье важнее.

копировать

спасибо, сама к этому склоняюсь. Схожу к учителю завтра, поговорю что нам дома делать.

копировать

Если бы ребёнок очень сильно был настроен на какую-нибудь итоговую контрольную, а у меня или родственников была такая возможность, то сводила бы на один урок. На весь день не стала бы рисковать, так как моя такая чума, что пыталась бы скакать невзирая на повязку.

копировать

моя тоже скачет на одной ноге быстрее, чем я хочу. Рвется на тренировки, делать что-либо лежа. И в школу хочет. Но тогда мне придется там ее контролировать, что ли. Завтра в любом случае с учителем буду обсуждать наши планы на неделю.

копировать

а у нас все итоговые в конце апреля уже прошли (и проходят уже 3й год так). Может и у вас тоже мало что осталось? Поговорите с учителем - если оценки не спорные, то не заморачивайтесь.
Я сама во 2м классе ногу ломала и было освобождение от школы, но уже к 3й неделе я замучила маму своим нытьем что хочу в школу и она меня стала приводить на пару уроков (на 4й этаж между прочим) в день (на математику, чтение, русский, английский ходила; на фи-зу и труд не ходила)

копировать

я бы не водила своего. и вроде ж контрольные все у второклассников закончились уже?

копировать

Я бы не взяла ответственность за такого ребенка на себя.(Я учитель.)

копировать

А куда бы Вы делись? Пришел ребенок с забинтованной ногой на костылях, допустим, Вы его что, обратно домой отправите? Так это уже нарушение прав ребенка :)

копировать

Позвонили бы родителям и осведомились о диагнозе и о том, можно ли посещать школу. Если нет, отправили бы к медсестре ждать родителей. У меня ребенок в апреле-мае 6 недель с гипсом от бедра до щиколотки в школу ходил. Причем ей нагрузки были показаны, на ногу было НУЖНО наступать, сгибать только невозможно было. ДЛя того, чтобы ребенку разрешили посещать школу, прищлось собрать кучу подписей врачей.
Нарушение прав ребенка - находиться в школе, когда доктором предписано лежать дома.

копировать

Я немного о другом. В ситуации Автора все понятно, там и медицинские рекомендации есть, и Автор сама не хочет вести ребенка.
Я отвечала на другой пост. Вот представьте себе ситуацию: Вы учитель, к Вам приходит ребенок с гипсом и на костылях. Вы звоните маме, мама говорит, что запрета врачом посещать школу нет. Что Вы можете сделать? Ребенок не обязан приносить справку о том, что он допущен врачом к занятиям. Так что и ответственность, как миленькая, на себя возьмете, и домой отправить не сможете. Медсестра - не врач, она может оказать первую помощь до приезда скорой. У нас ведь права у родителей, у учителей прав нет, одни обязанности. Вот посчитала мама, что ребенок должен идти в школу, а Вы наперекор ей пошли, так Вам такой геморрой эта мама может устроить, с той же жалобой в ДО. А ДО разбираться не будет особо, просто люлей вставит по самое-самое, т.к. в нашем государстве во всем и всегда виновата школа.

копировать

если ребенок получил травму и ему наложили гипс, значит ребенка 100% осматривал врач, и ребенку обязательно дали справку с указанием диагноза и освобождением от школы или только от физры

копировать

в нашей школе такого ребенка останавливают при входе, если нет справки от врача, что можно ходить в школу, то отправляют домой, никому не надо лишних проблем

копировать

Ну вот остановили, отправили домой. По дороге домой ребенок падает и ломает вторую ногу. Кто будет отвечать?

копировать

как ребенок добрался до школы? вероятно его привели родители, вот родителям назад и вернут

копировать

Ребенку не обязательно с родителями добираться до школы, на костылях дойти он может вполне самостоятельно. И вот отправила мама ребенка в школу, сидит себе спокойно, думая, что с ним все в порядке, и он учится. Что потом сделает эта мама, и кто будет нести за это ответственность?

копировать

Не представляю маму, которая отпустит ребенка своими ногами прыгать в школу на костылях. Но допустим. Есть волшебная штука - телефон, маме звонят, чтобы она пришла и забрала ребенка, который не может учиться по состоянию здоровья, либо принесла справку, что он учиться может.

копировать

конечно никто ребенка взашей из школы не выгонит, думаю вызовут родителей что бы забрали или принесли справку, что ребенок допущен к занятиям

копировать

Нет, мир не рухнет если мой ребенок не напишет контрольную и даже если не одну и даже если по всем предметам. Здоровье дороже.

копировать

Не-а, не повела бы. :)

копировать

Не повела бы. Узнайте у учителя когда какие контрольные и сходите конкретно на нужные уроки.

копировать

Да не стоит этот Париж мессы, не во втором классе.
А подвернутая нога заживает пропорционально времени, проведенном в состоянии покоя, кстати, по личному опыту.
Так что однозначно - аттестоваться без итоговых.

копировать

Спасибо всем за советы! Учитель тоже поддержала меня сидеть дома и не дергаться. Остаток итоговых допишет после выздоровления. А пока будем дома потихоньку доделывать задания в учебниках.