Усыновляем двойняшку к своерожденному

копировать

Мы приняли решение взять двойняшечку к своему( ожидаемому осенью). Скажите пожалуйста, кто нибудь так делал последние годы? Если Kleta увидит темку: пришлите пожалуйста ссылочку на ваш рассказ о процессе. Давно уже было- я не смогла найти:(....

копировать

тяжело это...но каждый рассчитывает свои силы. Мне и с погодками то было нелегко :)

копировать

Можно я с вами не соглашусь? :-)
С погодками тяжелее чем с двойниками. Разница хоть и год, но!
Режим разный.
Питание разное.
Интересы у детей тоже разные.
Грудной ребенок и годовалый ребенок - 2 нагрузки и разные.
У меня двойняшки.
Тут все одинаковое :-) нагрузка одна, правда в двойном размере, но что одной, что другой всё одинаковое. Кушать в одно время и одной едой, спать или гулять в одно и тоже время.

копировать

Чем меньше разница между детьми, тем легче. Если этой разницы нет вовсе, то соответственно.
Но нужен помощник.

копировать

Вы уже прошли ШПР? Если нет, то к осени можете и не успеть к осени, если конечно, собираетесь тайну усыновления хранить и выдавать ребенка за своерожденного.

копировать

эх, эко, однако, поищу )))

копировать

Нашла вот свои комментарии к одной статье по этой теме. Сейчас поищу и мои опусы.
Родить и усыновить одновременно?
Я удочерила именно так, поэтому знаю тему.
Статья имеет ряд нестыковок:
1. якобы стресс от суда может угрожать родами - если мы говорим о том, чтобы "сделать" двойняшек, то суд может состояться только ПОСЛЕ родов, потому как никто не знает дату рождения второго ребенка, и как тогда усыновленному ее менять?
2.по поводу штампа "повторное" на свидетельстве о рождении - у меня оба свидетельства из одного ЗАГСа, просто я туда сдала первое свидетельство и решение суда, и мне выдали две бумажки - св-во об усыновлении и новое св-ви о рождении, и никаких там штампов нет.
3.по поводу обязательного присутствия на суде - я на суде не была, я пришла в суд заранее, принесла заявление, показала живот, и судья, тоже женщина, а не робот, согласилась рассмотреть дело без меня, сразу после моих родов.
4. По поводу выбора ребенка... лично я считаю, что дети от Бога, и НАШ ребенок тоже проделывает свой путь нам навстречу. Поэтому да, я практически первую же взяла. Но если бы она мне не глянулась, возможно искала бы еще.
5. По поводу, что нельзя маленьких усыновить - я дочку забрала в ее 14 дней, и все документы у нее были готовы. 6. По поводу очередей на детей - с нею в палате лежали еще трое!!! И это только в одном пригородном роддоме. Так
что, "ищите, и обрящете".
7. Про сбор документов - я медицину сделала за 2 дня, день на диспансеры, день на поликлинику, заодно и своих
беременных врачей прошла. Не вижу никаких ужасов.
8. По поводу того, что родные и врачи раскусят, так у нас разница сейчас у детей в 2,5 кг, даже участковая педиатр ни секунды не сомневается. По ее версии девочки быстрее растут. А родные уже решили, что девочка похожа на
меня, а мальчик на папу. Мы всем сказали, что дети ЭКОшные, поэтому такие разные. Всех это устроило.
А что касается рисков... риск всегда есть. И от него никто не застрахован. И родить можно не очень здоровенького. Но тут я бы полагалась (и полагалась) на Бога, как он даст, так и будет. Все мы должны пройти свой
Путь. У меня получилась здоровая девочка, а с мальчиком мы поездили к врачу первое время, но это не смертельно. Да, с двойняшками тяжело, да, нужна будет помощь, и прежде всего от папы, и надо отдавать себе отчет, что два ребенка - это не один. Что они плачут в два раза чаще, кормить их надо в два раза больше, и забот будет в два раза больше.
Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

копировать

Тема: Удочерить "двойняшку" - финал

Плановые роды плановыми, а дети нас не спрашивают когда им появляться на свет. Вобщем, 20 июня я писала о наших планах, а 21 июня взял да и родился Ванечка. В итоге нам пришлось ускориться, спасибо опеке, что пошла навстречу. Да и всем спасибо, и врачам того роддома, где была Лизавета, и врачам того роддома, где мы сейчас. Вобщем, как не трудно в это поверить, но уже 23 июня мы были вместе!
За ГВ сейчас боремся, Лиза упрямо брала только правую грудь, но сегодня я ее уболтала и на левую, правда пока докармливаем смесью, но только потому, что пока еще молозиво, и Ваньке совсем ничего не останется. Мы- то ждали богатыря под 4, 5 кг, а он - торопышка, родился на 37- й неделе 3100. Лиза всего на 12 дней старше, но на целый кг больше уже, и ест огого! Вобщем, мне в роддоме заведующая наказ оставила - первое внимание мужу, второе сыну, третье дочке. Вчера думали застрелимся, но сегодня оказалось, что дети могут спать одновременно! !! У меня вчера даже кормить сразу двоих получилось. Вобщем, таким же сумасшедшим готова рассказать КАК все организовать.

Идея усыновить третьего ребенка родилась еще до зачатия первого. Но вот усыновить его именно в "двойняшки" ко второму, как- то спонтанно возникла. Мы подумали, и пришли к выводу, что плюсов больше, чем минусов. О плюсах и минусах я писала уже, повторяться не буду. Тут каждый для себя решает. Пишу для тех, кто решил, но не знает КАК это сделать.
Так вот - обратились мы в опеку по месту жительства (не регистрации, а именно фактического проживания), собрали все документы, получили заключение. Все это я проделывала в уже глубоко беременном состоянии, потому как медицина действительна всего 3 мес, а роды планировались в середине июля. Значит медицина должна была быть сделана не ранее мая месяца. Мало ли как там сложится, и когда состоится суд. Медицину я сделала за 2 дня, при этом честно отстояла в очереди ВЕЗДЕ! !! Мой живот никаких поблажек мне в этом плане не делал. Скорее наоборот, всем и каждому приходилось объяснять, что я за дура такая, своего ношу, и еще усыновить хочу. Первая реакция людей ВЕЗДЕ - они ненормальные. Начинаешь приводить доводы, соглашаются. Ключевыми фразами в нашем случае были: второе кесарево, второй мальчик, ЭКО, кормить сама.
С мая месяца начинаем искать малышку, наша опека рассылает "заявки" соседям. Опека соседнего района приглашает познакомиться. Для всех мы как диковинка, все говорят таких случаев в их практике еще не было и жаждут посмотреть "на этих ненормальных", молва идет впереди нас. .. Но это Бог с ним. Кстати о Боге, только он решает, когда послать нам ребенка. Случилось так, что в тот день, когда мы поехали знакомиться с соседней опекой, там родилась девочка, от которой отказалась мать. Нам ничего не могли про нее сказать в тот день, сказали звонить позже. Позже сказали, что врачи твердят, чтобы и думать о ней забыли, но как только ее перевели в отделение паталогии новорожденных, опека сама позвонила нам и сказала, что врачи того отделения считают девочку совершенно здоровой и мы можем поехать посмотреть на нее. Мы помчались сразу же. Ей было тогда 7 дней, и сразу же решили, что это наша девочка. Меня не пугал порок сердца, который ей ставили, и даже не хотела я ждать анализов на СПИД, гепатит. Мы почему- то сразу решили, что это ОНА, и все. Была пятница. В среду нам сказали приехать подписать согласие на нее. Мы приехали, написали заявление в суд, сходили к судье, чтобы она посмотрела на меня и согласилась рассмотреть дело без меня уже, и разрешила заявление подать с открытой датой - как только я рожу - на след. день состоится заседание суда (когда уже будет известно на какую дату менять д. р. девочки). Выясняется, что у нас не хватает еще кое- каких документов, в том числе от нашей опека. И на обратном пути у меня начинаются схватки. .. я рожаю в тот же день. .. На следующий день муж довозит все документы, а еще на следующий - суд и постановление к немедленному исполнению. Я договариваюсь с заведующей роддома, чтобы девочку пустили ко мне. Беру отдельную палату. И мы вместе. Здесь офомляется справка о рождении двойни. Из роддома мы выписываемся уже как двойняшки.

А так, спасибо всем огромное!

копировать

Ваша подпись очень вам подходит :) Так у вас все здорово получилось, молодцы.

копировать

спасибо ))

копировать

Спасибо огромное за комментарии ! Особенно приятно, что люди отозвавшиеся "местные", из давнишних, уже такие знакомые- почти родные:-)
Клета, если позволите, если появятся вопросики-я вам в личку напишу?
ШПР мы начинаем вот сейчас-начало июня. Параллельно медики+справка.
Муж "заряжен"-сам предложил! Я аббалдела. У нас была шутка, что если я соглашусь ему 3 его родить, то он даст согласие на усыновление 4ого. И тут , недельке на 4-5 моей беременности- он вдруг вечером заявляет" ну а что? Мы ж врядли еще одного решимся, а так хочется горда " двойняшек " покатать;-). Ну и слово за слово- решились.
+ у нас няня+ бабушка все мечтает , что мы дадим возможность.......
Мне правда придется быстро выскочить на работу( к сожалению пост не позволяет долго расслабляться). Но, я думаю, справимся. Через не могу:-).... Дело то ж хорошее.
Надеюсь успеем.....
Простите, что анонимно, не хочется создавать лишние Ники.

копировать

пишите, конечно, чем смогу - помогу )))
Мои в этом году в 1 класс пошли, время бежит)))