Первая обувь на маленькую ножку

копировать

Мамочки, посоветуйте. Дочке 7,5 месяцев, стала вставать на ножки, надо покупать ботиночки. Ножка у нас миниатюрная, всего 9,5 см, т.е. покупать надо ботиночки 10 см, на край 10,5 см. Сегодня походила по магазинам в районе, самый маленький размер 11 см (18 размер). Может кто знает где купить обувь такого маленького размерчика? Куда поехать? Или где в интернет-магазинах можно заказать? Заранее спасибо.

копировать

Обувь надо покупать,когда будут первые шаги на улице - "вставать на ножки" вообще не повод для обуви

копировать

А я думаю, сразу надо в хорошую обувь, но своим двоим я кучу обуви брала, как раз на первые шаги, так они и лежат. Я вообще не много помешана на правильной обуви, я до сих пор не определюсь с ней. вам бы посоветовала, уже исходя из опыта общения тотто, таши-орто. Но в магазинах, действительно самые ходовые модели и размеры, попробуйте найти интернет-магазины, прям в поисковике введите, если не получите, то я найду у себя в истории, в смысле в компьютере.

копировать

Как раз сегодня статья про обувь интересная!

копировать

не спешите брать. Когда будет ходить по улице тогда и купите нормального размера.

копировать

+1, сейчас еще ничего не понятно. У нас есть туфельки, мы вашего же возраста, но подъем не тот совсем и спадают с ножки, не торопитесь :) Успеете.

копировать

ножка для такого возраста нормальная, а обувь такую маленькую не делают, так как таким малышам она не нужна,
ближе к году купите когда ходить начнет

копировать

В вашем возрасте "встала на ножки" означает, что ребёнок встал, схватившись за бортик манежа или кроватки, максимум за край мебели, если пускаете ползать на пол. Ботинки не нужны на этой стадии. Они будут только мешать ей ползать. А ползать сейчас ей важнее, чем ходить, чтобы шло правильное психомоторное развитие и окрепли все группы мыщц. Пускайте ребёнка на пол, пусть на четвереньках больше скачет. Ботиночек на ваш размер потому и не бывает, что не нужны они.

копировать

Минитин с 16 р-ра.

копировать

Ждите когда на улице будет проситься ходить. Дома они совершенно не нужны, это я Вам говорю как мама двоих деток.

копировать

зачем ботинки? тем более в жару?