Кто возит из Красногорска в Митино в школы?

копировать

Как я поняла, очень много детей из Красногорска ездят в Митино. Если на Еве есть такие, подскажите, сколько времени занимает дорога и каким способом возите: сами на авто, скидываетесь на такси, на маршрутке 492 или же на электричке до Павшино и далее тоже автобусом/маршруткой? Напишите пожалуйста, откуда стартуете и во сколько?

Поднимался ли когда-нибудь вопрос организации школьного автобуса?

копировать

Неужели нет таких? :(((

копировать

Так не берут сейчас детей из МО московские школы, вот видимо поэтому и нет таких

копировать

всех берут! за час выезжайте! дорога непредсказуема... Скажите откуда конкретно едите и в какую школу?!

копировать

с регистрацией МО не берут! обязательна любая Московская

копировать

Ну вот с чего вы взяли, что не берут, когда берут. Например 1944 без территориального закрепления. Знаю, что в 1564 по отбору многие проходят. Вопрос был не в том, берут или нет. Хотелось услышать тех, кто уже ездит, и не важно какая прописка.

копировать

дело не в территориальном прикреплении, а в законе г. Москва, для обучение в Московской школе обязательна регистрация постоянная или временная, Вы электронно в школу просто не запишитесь, там первый вопрос который задается регистрация в Москве, и от нее уже идет выбор школы
http://www.sch1944.ru/poryadok-zachisleniya-v-shkolu
пункт 5 читайте

копировать

Я знаю, но детей с курсов берут и с подмосковной пропиской. У нас есть московская.

копировать

не берут, есть закон Москва финансирует обучение только детям с московской пропиской, два года назад брали, теперь не берут

копировать

Смотрим на школу 1944, ехать с Чернево. Если вы ездите, то каким путем? Я так понимаю можно напрямую по волоколамке, можно от Павшино на автобусе, а можно и на Трикотажке садится... Кто-то чуть ли не на велах ездит в Митино.

копировать

Так даже в 1944 просили любую московскую регистрацию (постоянную или временную). Из Поймы ездят через Пенягинское кладбище, как правило. Не представляю, как на велах можно зимой, там вся дорога-одни горки. Посмотрите на сайте красногорье.нет , там обсуждали автобус, чтобы возить в школу.

копировать

Посмотрю, спасибо

копировать

Здрасьте. Тоже интересуюсь данной темой.
У меня знакомая с оч.большим трудом устраивает свою вторую дочь в гимназию в Митино, мотивируя, что старшая уже ходит туда.
Боюсь, что простым смертным это стало почти невозможно :(
Да и опыт соседей показателен: они возили своих девочек в дет.сад в Митино. Чтобы попасть к 8часам, из дома им надо было выезжать не позже 6.30. Много времени в дороге. Это трудно. Они часто пропускали, но в школе такое не прокатит.

А вы твердо намерены учиться в Митино?

копировать

Намерение твердое есть, а окончательное решение в ближайшее время появится...

копировать

Я вожу из Красногорска, но если точнее из Павшинской Поймы ( а это совсем другая транспортная доступность).
И в сад вожу и в школу, нисколлечко не жалею, у меня очень мало времени на дорогу уходит, так как в наш район построили эстакаду. Когда ее не было, я думала с ума сойду(((
Вы из Чернево в 1944 будете через Пенягино возить скорее всего. А сылшали, что упорный случшок ходит, про то, что этот проезд хотят односторонним сделать? Слухи конечно... но а если сделают, да еще не известно в какую сторону, а то вообще все пробки соберете.
На великах ездят дети, знаю, но по хорошей погоде и с определенного возраста, большие уже.
На общественном транспорте если, то из Красногорска едут в Митино маршрутки или автобус от жел. дор. станции, но ведь это не мимо Вас?

копировать

Мимо нас едет транспорт на Митино прямо от дома, и от Павшино он едет. Сегодня ехала через Трикотажку и там на автобусе. Дорога суммарно заняла час :(

копировать

так это еще не час-пик я думаю, да?

копировать

Дело ваше конечно, но забодаетесь Вы возить таким способом. На машине-то с ума сойдешь, а общемтвенным трансопртом вообще ужас. Вы представьте, сейчас пока маленький поучиться более менее ровно, а потом начнется : то чуть задержали, то раньше отпустили, то дополнительное занятие, после уроков, но не сразу а с перерывом, то кружок захочет в школе ходить, а потом еще все начнут после школы гулять или мероприятие или экскурсия.... я не отговариваю, но у меня опыт общения с мамами, которые возят сами без машины... воют все. Тем более из Красногорска... есть у Вас там нормальные школы и гимназии. У нас в Павшинской Пойме совсем плохо со школами, поэтому и возят, кто куда. Кстати моя знакомая, возит из Поймы в Красногорск в гимназию, очень довольна) Будет ребенок постарше и отдадите куда -нибудт в Митино, а сейчас в началку возить таким путем...

копировать

http://izvestia.ru/news/547972 Москва и область обменяются школьниками.

копировать

Дубль два, первый раз не договорились

копировать

Нам это не актуально. Вопрос в том, какой оптимальный путь добраться до Митино

копировать

Пусть договариваются, почему люди должны страдать из-за бюрократов?

копировать

дело не в бюрократии, а в деньгах, МО отказывается финансировать обучение своих детей полностью. Финансирование в МО и Москве в разы отличается и МО это не устраивает, а раз не устраивает, компенсации нет, дети учиться не будут, вот как то так.

копировать

Сегодня на детской площадке как раз обсуждали эту тему.
Те, кто возил из нашей Опалихи в Митино, задолбались и перестали это делать. Перевелись в ближайшие школы.
Кому это на самом деле принципиально, собираются переезжать в Москву, но возить каждый день - это мрак.
Рассказывали, что в 5.30 приходилось выезжать, чтоб успеть вовремя - это нормально?!