Срочно! В какой ОСИП ехать?

копировать

Подали заявление на школу в районе Южного Медведково (не по месту регистрации). А сейчас выяснилось, что осенью переезжаем в район Кунцевской. Соотв. надо ехать в ОСИП и править заявление. В том числе подавать заявление на перевод второго ребенка из садика в который ходим, в садик по месту нового проживания.
Вопрос - в какой ОСИП ехать - в тот, к которому приписаны текущие садик и школа, или по новому адресу?

копировать

сад точно по месту новой регистрации, и перевода из сада в сад сейчас нет, Вас на очередь поставят со со старой датой постановки.
насчет школы не знаю, но скорей всего по месту регистрации на момент подачи заявления

копировать

Вы не поняли - у нас не будет регистрации по новому месту проживания, как и не было регистрации там, где мы сейчас проживаем. Значит ехать по новому месту жительства, да?

копировать

позвонить в осип и поберечь ноги - телефоны в иннете есть

копировать

Добрый Вы человек :)

копировать

Значит сад по новому месту проживания, школа по месту регистрации(там где у Вас была школа по списку А), так как все заявления по школе там редактируются

копировать

К счастью это наверное один ОСИП. По месту регистрации - это Крылатское. по новому месту проживания - Кунцевская. Округ один ЗАО. И на этот округ один ОСИП - ул. Лобачевского, насколько я поняла. Если не так, прошу поправить.

копировать

Вы лучше где ОСИП на сайте окружного ДО посмотрите,и будите вставать на очередь уточните без регистрации Вас в какую очередь ставят, а то может есть смысл временную сделать, у нас в связи с объединением в холдинги, места сначала дают постоянно зарегистрированным, потом детям с временной регистрацией, а потом уже тем кто зарегистрирован в других округах

копировать

Я не смогу сделать временную. Эта квартира моей бабушки, которая очень тяжело заболела и сейчас находится у моей мамы. Она уже реально не понимает в какой реальности находится, но опекунство над ней никто оформлять не будет, т.к. она и так лежачая - смысла нет. Ну и соотв. сама зарегистрировать меня она тоже не может.
У меня нет вопроса о регистрации - нам и садик спокойно дали без и здесь место в принципе были готовы дать. У меня был вопрос в какой ОСИП ехать - по старому или по новому месту проживания.

копировать

Сочувствую
Вы на всякий случай уточните этот момент, а то задвинут в конец очереди, у нас с этим строго, так как и приписных детей много и просто проживающих, а школа бесконечное количество классов открывать не может

копировать

Спасибо. Школу то в любом случае дадут, где-нибудь в округе :) Без школы еще никого не оставляют.