Тент для пляжа

копировать

Насколько это удобно? Хотела что-то легкое и простое в употреблении (зонт тяжелый и установить его непросто).
http://www.proteus.ru/Go/ViewProduct/id=8869&print=1 вот типа такого приглянулся.

копировать

Летать не будет от малейшего ветерка? Зонт мы в камни втыкали, стоял хорошо, у людей рядом была похожая штука, они за ней постоянно бегали)

копировать

Чтобы тент не улетал, тоже, в общем, придется потрудиться...

копировать

пользовались подобным прошлым летом. Действительно, в нем жарко и душно. Зонт лучше.

копировать

Если штиль, то действительно очень жарко. Нормально, только если в наветренную сторону поставить.
Если очень хочется тент - ищите открытый макксимально с боков. Типа http://outdoor.atakc.ru/apps/o1ks/irep/1203/image_170T7800S-m_440x440.jpg

копировать

и носить его на пляж каждый день? :dash1

копировать

А зонт не также носить?

копировать

Зачем вообще носить зонт? Если только дикий=дикий пляж?

копировать

Не все ездят по Турциям и Египтам с 5звездочными отелями. Мы ездим на турбазу в бухте Инал. Там на пляже особо нет тентов, поэтому зонт берем обязательно. Без него я в 20 минут буду как курица-гриль, никакие кремы не помогают.

копировать

А зачем сидеть на таком диком солнце?

копировать

Каком диком? С 8 до 11, потом с 6 до 9. Все равно мне зонт нужен.

копировать

Солнце может быть и не дикое, просто кожа разная у всех. У меня муж тоже сгорает моментально даже при солнце, которое я и не замечу. А бывают варианты и хуже.

копировать

Но лежать в синтетической душной палатке...

копировать

Так начните уже зарабатывать и ездить в цивилизованные места. А не по помойкам детей таскать. В Турцию-Египет совершенно не нужно, есть масса дургих более приличных мест. Даже в Краснодарском крае и в Крыму, если уж на Европы-Азии и острова денег нет.

копировать

А мне нафиг не сдались цивилизованные места Краснодарского края с дискотеками, развлекаловами и чуркотней. и это не вопрос денег. Отдыхать специально ездим в глухие места, где чистое море и нет навязчивого курортного "сервиса".

копировать

Ужс. Эт же не отдых(
Неее... В отеле хорошем получше будет, чем дикарями где-то. ИМХО

копировать

Кому как. Я в отеле с ума схожу от скуки и кучи людей. Сейчас вот с палатками поедем большой компанией - это, я понимаю, отдых)) а не отращивание сала на олл инклюзив

копировать

Олл это не только сало ;) это разнообразные места, с разным климатом, природой, архитектурой, эмоциями, экскурсиями.

копировать

Ага, а в палатках - ни эмоций, ни экскурсий, ни природы)) по опыту, знакомые, ездящие по отелям, в итоге лежат на пляже весь отдых, но может, на пару экскурсий съездят. А мы мобильные, куда только нас не занесет) надоело место - снялись и поехали :)

копировать

Конечно, но зачем на пляже палатка все таки? :)

копировать

Фу, какой некрасивый снобизм. Отдых может быть разным - люди все разные и условия комфорта и ценности могут кардинально отличаться. И наполнение этого отдыха тоже. Люди к примеру в экскурсионные туры ездят, для них это отдых и интересно, а для меня это ужас какой-то. Я и сама туда не еду, но и на них ярлыки не вешаю.

копировать

на нашем юге отдыхать в приличном месте намного дороже выходит :)

копировать

И нет этих приличных мест у нас и море с пляжами грустное.

копировать

есть примерно турецкого уровня, Прометей в Лазаревском, Ривьера в Анапе (были там 3 раза, ребенку оч нра), Одиссея в Лазаревском очень приличное место, в Геленджике, Сочи нормального уровня отели уже есть.

Цены примерно, как Испания в высокий сезон.

копировать

Прометей это ужас, была там по работе.
Я от самих курортов уже в шоке была.

копировать

Смотря с чем сравнивать, для "нашего" юга там высокий уровень отдыха.

копировать

каждый год с детьми на море - никогда зонт не брали. А смысл с зонтом ездить на море? С зонтом надо под дождичком у нас ходить.

копировать

Эм... А Вы в курсе, что такое пляжный зонт?

копировать

А то - каждый год бесплатный аттракцион, когда их массово то в море уносит, то в степь. Если кто хочет развлекать других людей - разве мы против :)

копировать

Внутри него жаааарко дуууушно, тепловой удар можно получить.

копировать

Когда отдыхали прошлым летом на Азове, купили самый просто пляжный зонтик на местном рынке, их там навалом. Ничего никуда не улетало, хоть он и не тяжелый совсем)

копировать

На Майорке у многих немцев подобные были, насчет удобства не знаю.

копировать

в том году купили. http://www.aliexpress.com/snapshot/110217076.html большой.очень легкий.около 1 кг. складывается в чехол длинной 40 см. используем на даче. на речке. в Испании. мне кажется что когда с 3 сторон прикрыто то получается душегубка. а тут еще темного цвета :)

копировать

Ух ты! То что мы ищем! А где покупали?

копировать

да по ссылке и покупала . а сейчас купила бы с москиткой такой http://www.aliexpress.com/store/product/3-4-Persons-sheep-outdoor-beach-sun-shading-tent-mosquito-net-casual-sun-cool-shed-free/518251_743366297.html но почта россии ушла в глубокий аут :0 поэтому поищите в оффлайне

копировать

Представляю, как владельцы такой палатки будут искать для ее установки свободное место на забитых людьми пляжах нашего Черного моря :-)

копировать

:)точно с таким реквизитом только зимой на Черном море хорошо.

копировать

Не знаю.. Каждый год ездим летом - не так уж и забит пляж. Для палатки место прекрасно найдется.

копировать

А куда именно ездите? Я бываю на "нашем" море только в Крыму, район Большой Ялты, в сезон там пляжи хорошо так заполнены.

копировать

Бухта Инал недалеко от Туапсе. Ездим конец июля-начало августа. Народ есть, но не так чтоб битком. Но это медвежий угол, жаждущие курортных развлечений туда не поедут)

копировать

Имхо, жарко под таким будет - не продувается же совсем.

копировать

он продувается. с трех сторон. а 4 стороной ставится к солнцу. под ним не жарко проверено испанией + 34 и подмосковьем +29 вчера