В чем девочке ходить в дет сад?

копировать

Ходили раньше в платьях и колготках, или в футболках и штанишках. В чем ходить сейчас? В колготках жарко, но по полу везде и на улицах в песочнице в трусах как-то не очень. Пока надевали шорты. Но я не знаю, девочки ходят в сад в платьях бех колгот?

копировать

А вы посмотрите, что надето на других девочках в группе.
В нашем садике сегодня полным-полно девочек в платьицах-юбочках.

копировать

Посмотрела конечно.
Одна была в легком брючном костюмчике.
Вторая в платье с колготками. Третья в платье без колготок. Моя в футболке и шортах. Больше статистики нет.

копировать

По-моему самое идеальное леггинсы+туника

копировать

+1

копировать

Можно платье + велосипедки.

копировать

сегодня только ситуация была в саду. Бабушка говорит, - Машенька, давай платье. Маша, - нет,бабушка, ты что, мне короткие леггинсы и футболку. Бабушка - жарко же! Маша, - нет, баб, ты не понимаешь, я же везде лазить буду!

копировать

Ну да, леггинсы и футболки, маечки, шортики, велосипедки. Видимо так. Платья получается только на выход.

копировать

В джинсах или просто в штанах х/б дочка ходит.В шортах не удобно с горок кататься-разве что бриджи...

копировать

В джинсах жарко. В х/б штанах на улицу сегодня ходили тоже. Смотрю, девочки и в юбках-платьях ходят и так попой в песок и садятся. Не смущает никого, видимо.

копировать

ну у них же не стринги

копировать

В летних джинсах вполне комфортно.

копировать

Моя носит платья иногда. Под них одеваем короткие обтягивающие шортики трикотажные х/б (бывают в продаже короткие, я в свое время не нашла и просто отдала укоротить в ателье велосипедки обычные раных цветов), из под платья их не видно, зато на полу и песке в одних трусах не сидит. Также и на прогулки одеваю, если в платье идет.

копировать

Ходят. :) Моя в эти жаркие дни в группу надевает юбочку и гольфы, а на прогулки - леггинсы + носки.

копировать

А вы сами как в трусах без колгот обходитесь на улице?

копировать

Думаю, что автор того послания не катается с горок, не висит на перекладине и не сидит в песочнице. Поэтому нормально обходится.

копировать

Обычно спасают трикотажные бриджи-велосипедки. И в трусы песку не насыплют, и не жарко

копировать

Моя дочь ходила в сад джинсах или джинсовых шортах поверх леггинсов. Купила ей джинсовый комбинезон. В саду прекрасно обошлись без юбок платьев и сарафанов. Сын также ходил в джинсах. Джинсовая одежда универсальна и практична для детей) Дочка уже взрослая школьница, до сих пор таскает джинсы, платья есть в гардеробе, но надеваются они очень редко.
Лосины, леггинсы, джинсы - прекрасная одежда для садика. Колготки по моему устаревшая тема)

копировать

никогда летом не надевала на дочку платья-юбки. надо ж и повисеть вниз головой, и полазить, и посидеть попой в песочнице.... только шорты или велосипедки. не люблю, когда девочки сверкают труселями

копировать

Ну вот мнения разошлись. Кто-то считает, что ничего страшного. Мы пока тоже ходим в шортах.

копировать

В сад идем в тонких джинсах, а в самом саду в юбочке и носочках.

копировать

А вам что с чужих мнений? Одевайте ребенка так, как вы считаете не страшным.

копировать

Я страдаю от невозможности натянуть платья)))столько красоты в шкафу и только на выход, но все горки и песочницы - лучше шорт/леггинсов/бриджей и тыпы не придумали.

копировать

Мы любим юбку+футболку+короткие штанишки (трикотажные, до колен). и симпатично, и хоть вниз головой виси - ничего не мешает.

копировать

Ну вот я каждый раз, когда хочу платье дочке одеть, вспоминаю, что трикотажные штанишки тоже нужны (потому что песок, горки и т.д). А тогда получается- в чем смысл такого наряда? Только что красиво. А с короткой футболкой хоть не так жарко, как в платье и.. одеваем футболку и бриджики))

копировать

Это хорошо, что ребенок соглашается на бриджи и футболку :-) Это удобно и практично.
А моя дочка лет с пяти стала возмущаться, почему я одеваю её как мальчика %-) ей, видишь-ли, платья нужны или на худой конец юбки! %-) объясняла, что девочки тоже носят бриджи и шорты - бесполезно... платья нужны.

копировать

По-моему это здорово, что девочке нужны юбки :)

копировать

Ага, здорово, конечно! моей еще 4 нет - КАЖДОЕ утро истерики - только платья. Брюки\шорты\велосипедки - некрасиво, туника с леггинцами - некрасиво. Я уже вою! про этом дочка откровенное шило - везде висит-скачет-лазает. Мне дурно от того, что в трусах да на песок, но ничего не могу поделать

копировать

У нас наоборот, зимой в юбочках/платьицах ходили, а сейчас отопление отключили, в группе холодина (+13 градусов), шерстяные штаны и кофты на детях.
Каждый год такая история - отопление в мае отключают, и начинается холодная пора.

копировать

Одежда для группы и прогулок должна быть разная!
В группе - юбочка/платье и носочки, на прогулку юбку заменила на бриджи/велосипедки/легкие брючки - и вперёд))

копировать

Сегодня мимо сада шли и я обратила внимание, что почти все девочки не в платьях, кто в велосипедках-леггинсах, кто вообще в спортивных штанах, даже 2 девочки были в кофтах с длинным рукавом.
Есть юбки с шортиками у нас, носит, хотя мне кажется, что жарковато в них.

копировать

Мне нравятся летние легкие комплекты из туники и бриджиков. Штанишки в таких комплектах бывают разной длины, от "ниже колен", до "почти шортиков". Дочка любит "девочкину" одежду, поэтому такой компромисс вполне подходит. Просто футболка с легинсами по ее мнению не достаточно "девчачьи" :)

копировать

Вот и нам нужна "девочкина"одежда :-) Как вариант проходит - коротенькое платье (что-то среднее между платьем и туникой) + бриджи. чуть короче наденешь - уже требует юбку %-)

копировать

Моя ходит в платьях.Она их просто обожает. особенно те,что "кружатся".Но и девочка она у меня неактивная.На земле сидеть не будет,лазить по перекладинам,копаться в песке и пр.дела это не про нее.Наблюдала много раз за ее прогулкой в саду.Играет в домике и катает кукол в коляске,один раз видела как она играет в хоккей.всегда чистая из сада.песка нет в трусах.Но я ей одеваю трусики-шортики х.б.Зато сынок у меня того же возраста....это что-то!!!В песке с ног до головы...это его любимая игра))))Мне вот лично кажется неудобным при данной температуре носить носки и сандалики. жарко конечно так,но главное носки от песка такие грязные что еле отстирываю(((( а что поделать...дресс-код(((

копировать

От возраста зависит и желания ребенка. В 4 года - шорты, с 5 до 6 лет - только платья, в подготовительной группе - платья наотрез - только шорты (причем большинство дев в платьях).

копировать

+1

копировать

Если хочется ходить именно в платьях, накупите разноцветных леггинсов и легких платиев или туник и радуйтесь, в легенсах не так жарко , какв коглготках и очень практично в плане прикрытости попы:-)
Ну , а вообще сейчас легких штанишек полно разных .

копировать

Моя ни в чем, кроме платьев, ходить не хочет. Посему накуплена масса леггинсов и укороченных их вариантов. Местами с оборками по низу. Так и ходит, на горке и в песочнице совершенно нормально.

копировать

Девки, пипец просто. Она не знает во что ребенка одеть))))) Выползаю исподстола

копировать

зачем? ползите обратно ;-)

копировать

укороченные леггинсы+тунички - идеальный вариант для сада. кстати и зимой также ходим, только леггинсы длинные и рукава у туник. гораздо удобнее, чем с колготками валандаться, и дочке проще

копировать

Сегодня нам в саду сказали, что на улицу нужно полностью все переодевать - футболки, носки, и низ одежды (у кого что). Так что в группе платье и носки, а на улицу все равно нужно что-то иное.
У нас в ход пошли как раз юбки с трусиками, с американских сайтов. Зимой их носить было не очень, жарко, а сейчас самое оно. На улицу все же что-то брюко или шорто-образное.

Если девочка устраивает истерику "хочу платья", мне кажется надо ей сказать "хорошо, но с горок ты в этом не катаешься". Пару раз вывести на детскую площадку в таком виде, запретить все холодные игры, и на этом протесты закончатся.

копировать

у вас в саду есть горки?

копировать

Пытаюсь вспомнить. В саду по-моему практически нет.
А после недавней истории, как ребенок на горке задушился, мне кажется их в большинстве садов не должно быть.
Но на улице мы все же в джинсах как правило. У нас не горки, у нас рядом лес и комары.
А про горки и юбки я говорила про обычные детские площадки, около дома. На примере которых можно убедить дочку надевать на улицу брюки.

копировать

Мы нашли как раз такой компромисс между "хочу платье" и "хочу висеть вниз головой". В группе ходит в красивых длинных платьях, на улицу - велосипедки и футболка.

копировать

Юбка-шорты, красиво и удобно.