Детская швейная машинка.

копировать

Дочка просит на день рождения. Посмотрели, что есть сейчас, все какие-то не серьезные, по отзывам и не шьют практически, строчка сразу распускается. Может кто-нибудь посоветует хороший вариант, что бы нормально шила просто обычной строчкой. У меня в детстве немецкая шила, точно помню:-)

копировать

Сколько дочке лет? Может, настоящую самую простую?

копировать

я купила хорошую с металлической начинкой и иглой, по отзывам лучшая была их того, что есть из детских, но прошила она всего неделю, стала путать нитки :(
Если девочке больше 7 лет, то лучше купить настоящую маленькую с минимум функций.
вот такая у нас http://toyshot.ru/goods/53

копировать

А какие у неё функции, кроме прямой строчки? зигзаг есть?

копировать

никаких

копировать

Мы смотрели такую , походе её с производства сняли, нигде нет в наличии.

копировать

За такие деньги, либо немного добавив, можно простенькую Janome взять. Там и строчек несколько видов. Единственное, качество не супер-пупер, надолго (на года) не хватит, но зато любые ткани, разные строчки, нормальное шитье...

копировать

об этом же я и написала сразу, см выше

копировать

Нам подарили Deluxe (не Жаноме Делюкс, а просто, китайский :)). Не могу сказать ни хорошего, ни плохого, потому что дочь 7 лет так не заинтересовалась (дарила бабушка, любящая шить и мечтающая, чтобы и дочь тоже...). Т.е. сколько-то она прошила, ничего не сломалось, строчка не фонтан, да, и дальше поставили ее подальше, потому что дочь спутала нитки, крутила во все стороны, под лапку подсовывала что не надо и т.д. А строчку я не смогла отрегулировать - натяжение было неправильным (не помню, верх или низ), оттого, конечно, нехорошо все выглядело. Но, честно говоря, я особо и не пыталась, видя отсутствие интереса, а бабушка утверждает, что там можно было нормально все настроить и шила бы прилично. Она на батарейках.
Была еще до этого совсем маленькая, и тоже шила (и тоже бабушка подарила) Lady's Favorite, та еще и с музыкой. Шила крупными стежками, слабенькими, скорее, она не для шитья, а для его имитации и приучения ребенка. Так что эту совсем не посоветую, если хочется реально шить.
И я, кстати, за взрослую... Под присмотром.

копировать

Дочке будет 6 лет. У нас папа тоже выступает за настоящую маленькую, но что-то не уверена. У нас есть настоящая большая, никто, правда, на ней не шьет уже лет 15. Раньше я шила сама активно, потом забросила это дело.

копировать

Рановато настоящую, опасно. В детских и защита иглы, и скорость хода низкая. В имаджинариуме посмотрите, к примеру, если цена вопроса не смущает. http://www.imaginarium.ru/детская-швейная-машинка-53657.htm
Если все же будете рассматривать настоящую машинку (сейчас или позже), то для безопасности ищите с регулируемым ограничением скорости хода. Мини модели точно есть у Жаноме и Ягуара, но есть ли там переключение скоростей не знаю. На клуб сезоне или осинке лучше спросите, там публики профильной больше )

копировать

Вот пытаюсь себе представить, чем может себе навредить ребенок за машинкой... Не могу :) Скорость хода регулируется до совсем черепашьего шага на ЛЮБЫХ машинках сейчас. Чтобы подсунуть руку под иглу - не представляю, как так извернуться надо. Может поделитесь соображениями, как опасна машинка для 7летки?

копировать

Моя одноклассница лет в 12 волосами под иглу попала, кусок скальпа отодрала. Ну не кусок, кусочек, но все равно радости мало. Я с тех пор к швейным машинкам даже приближаться опасаюсь, шью все на руках как дебил)

копировать

А волосы убирать - не проще?

копировать

Проще, наверное, но это ж фобия) Тем более что я вообще немножко раскоординат, мои пальцы тоже могут засунуться куда-нибудь.

копировать

То есть, если у девочки стрижка - машинки для нее безопасны?)))

копировать

Она не регулироваться должна, а ограничиваться. Чтоб педаль на полном нажиме все равно давала низкую скорость. Это делают далеко не "любые" машинки. А палец под иглу на большой скорости как нефиг делать. И почему семилетка? дочке топикстартера пять. Это вам изворачиваться надо, а у ребенка 5 лет координация рук-ног пока несовершенна - он педаль вжал, машинка вжжжжих и палец прошило. Я такие случаи встречала, и не один. И даже не только у детей. Спс, не надо. За рубежом вполне можно было бы поискать отдельно защиту от иглы на лапку машины, но у нас боюсь это купить нереально.

копировать

Да. ужас-ужас. Вообще детей к нельзя к машинкам подпускать и игрушек сложнее формочек - тоже не давать. и на улицу не выходить - там машины насмерть сбивают. Жизнь очень опасна.

копировать

Достаточно соблюдать разумные меры безопасности. Вы же МКАД ребенка не пустите переходить? вот и пятилетке нужна машинка с ограничением скорости и желательно защитой иглы. Это не только вопрос безопасности, но и комфорта. И сарказм ваш тут несколько избыточен.

копировать

Дочке 7. Сажаю ее за взрослую джаноме, на самом маленьком ходу. Но, конечно, первое время строго под присмотром.
Может проще посадить дочку под приглядом за настоящую, если скорость хода регулируется? а там смотреть в зависимости от интереса?

копировать

у нас такая
http://www.imaginarium.ru/детская-швейная-машинка-53657.htm
дочке нравится (7,5 лет), единственный момент, работа от батареек - недолго и накладно, пришлось дополнительно сетевой адаптер купить.