Косметика д/д 7-ми лет

копировать

А давайте обсудим средства ухода за волосами и телом. Дочь 7-ми лет, пока моет голову детскими шампунями, типа бубхен, саносан и т.д. Но поскольку моет сама, потом расчесывает волосы тоже сама, то очень много их себе вырывает, так как путает их во время мытья. Все сама, мне не дается помочь. Вот думаю - может пора бальзамами пользоваться? Ну или спреем увлажняющим/ для легкого расчесывания? Или рано? Ну и про крема опросик- когда считаете пора начинать мазаться? Сейчас мажем зимой защитным, руки увлажняющим по необходимости, гигиенической помадой

копировать

у меня дочь гораздо младше, но выскажусь. Тело круглый год обязательно мажем кремом, кожа сухая и без крема будет погибель. Волосы моем детскими шампунями, бальзам для волос тоже детский. Спрей, облегчающий расчесывание наше все. Сейчас закончился, наношу на волосы аргановое масло свое, иначе не расчешу ей просто волосы

копировать

А спрей какой? Обычный взрослый? А расскажите плиз про аргановое масло, что за зверь?

копировать

нет, спрей детский, клоран. Взрослые нам как-то не сильно расчёсывание облегчают. Аргановое масло Фруктис которое.

копировать

у моей расчесываемость от шампуня сильно зависит. вот у бюбхен был с принцессой, после него лучше расчесывались, чем после других. еще открыла для себя случайно белорусский - модница вроде называется, после него вообще отлично расчесываются.
бальзам использовала тоже белорусский, для взрослых, тут мне посоветовали, но его сложнее хорошо смыть, чем шампунь, и дочь не любит им пользоваться. волосы длинные, приходится меня на помощь звать :)

копировать

У моей дочери тоже детские шампуни, тоже Бюбхен люблю, после него нормально расчесываются.
Кремом, вернее, молочком, мажу с рождения каждый день, кожу суховата иначе. Раньше это были специальные средства для атопиков, сейчас молочко Бюбхен.

копировать

Дочка моет моими шампунями,натурой сиберикой нейтральной обычно ну и бальзам такой же.
Кремами не пользуемся-кожа хорошая.
Увляжняющие спреи для рассчесывания-пользую чтобы плести проще было.Но обычно воду с этой целью.