Как найти батиков и сестричек?

копировать

Сын под опекой год- мы далеко от других детей.(всего 4 у маман было) Но хочется найти старшего(11лет ему на сейчас)-знаю что он в интернате в каком -то, 2 средних деток- в ПС вроде. Мы завтра усыновляемся- и что-то во мне ёкнуло за старшего...или не надо а???

копировать

Девушки-нашла что старший брат в Людиновской ШИ-какие наши дальнейшие действия? заключение только на усыновление сына из под опеки. Я так понимаю счас малыша усыновим, потом можно гостевой по этим же докам оформлять на старшего(они вообще не знакомы если что)?

копировать

11 лет - это не малыш, прежде чем начинать телодвижения и тревожить ребенка 11 летнего, с гостевым и прочем, подумайте очень хорошо, с какого возраста он в учреждении? Большим детям из ДД нужна крепкая, психически сильная профессиональная замещающая семья. Обычная семья, с маленькими детьми и обычным складом характера редко справляется с большим ребенком. Я бежала бегом забирать мальчика 10 лет, меня опека отговаривала как могла, я с психологами беседовала, с директором коррек.школы, в которой бы ребенок потом учился, он в коррекционке был, в его регионе всех детей из ДД в коррекционку отдавали, почитала, послушала и не решилась. Потом тут были истории на форуме, писали усыновители и опекуны и те кто просто брали на гостевой, вот их истории еще раз убедили что это не для всех, только для профессиональной замещающей семьи. Или для людей с очень крепкими нервами, для людей живущих в стране где все проще с бытом чем в РФ, где есть секции в огромных количествах для всех, тьюторы и нормальное отношение к детям с любыми поведенческими проблемами.