Про памперсы

копировать

Просветите меня :) Чем японские памперсы лучше остальных. Это индивидуально может для ребенка ? Когда мои дети были маленькие , то носили Хагис Но это только обусловлено было тем что они больше нам подходили. Хотя замечу , что Памперс были такого же качества. Так что же такого есть в этих японских ?

копировать

Они не могли быть "такого же качества" - они каждые три месяца что-то там фанатзируют - надоели уже. То мягкости "добавят", то полоски вонючие, то резинки удлиннят.
Только покупать всех по пачке и пробовать - попы-то у всех разные.

копировать

А вот купите пачечку и попробуйте. Я после трех месяцев использования Памперс купила японские и все. Больше ничего другого я не покупала никогда. Они мягче, они приятнее, они без запаха вообще, они просто классные:) Сама б носила:)

копировать

и на кого я их буду одевать :) на свою старшенькую ))))

копировать

А вы кто вообще????????????

копировать

Я человек :) А вы кто :) ?

копировать

А зачем тогда про памперсы спрашиваете?
Откуда мы знаем кому вы там их надевать собрались

копировать

А кому вы памперсы-то выбираете?

копировать

а где написано что я выбираю ? Я хочу понять почему люди считают ,что они лучше других. Решила спросить мнения народа. Вывод для себя сделала

копировать

Мягче, тоньше, не пахнут.
Я пробовала хаггис либеро памперс и японские.
Моим пухлячкам японские начали тереть ножки с момента ползанья, задирались и все тут...
С обоими пользуюсь памперс актив бейби и трусами гунами.

Муни часто протекали, меррисы будто маломерят на худых детей. По этому в этот раз, со вторым ребенком, их даже не покупала. Только Гуны. А сейчас гуны и памперс.

копировать

Меррисы маломерки, согласна. Только они идеально сели на нашу тощую попу)

копировать

+много. у сына памперсы, хаггисы (тоже иногда беру, когда меррисов нет), либеро (вообще такое Г) почти всегда протекали, + когда ребенок в них пописает, то встает "колом" непробиваемым и явно мешает передвижениям. с японскими таких траблов не было ни разу - никогда ничего не протекало, не натирало, не сползало+они нереально мягкие и нежные принежные (в сравнении с другими - памперсы, хаггисы, либеро, хелен паркер), без запаха.

копировать

Просто кому что подойдет) Пользуемся трусами-меррисами,именно они подошли идеально. нравится еще, что нет отдушек, как в памперсе к примеру и никакого геля на теле, как от памперсов же.

копировать

Они невероятно мягкие и дышащие, как хлопковые трусики. Весь первый год проходила дочка в них, но сейчас мы живем там, где их не продают, и мне реально их не хватает, потому что в них у ребенка никогда не было опрелостей, потертостей, не было ощущения, что ребенок одет в бумагу, они не протекают (удобные резиночки вокруг ног). Сейчас я перепробовала все марки, что продаются в нашем городе, и нет ни одной, чтобы была на том же уровне. В общем, качество просто выше всяких похвал!

копировать

Тонкие, мягкие, отлично впитывают, не натирают, не передавливают. Даже японский вариант "Памперс" лучше обычных. Хотя Памперс премиум драй макс тоже очень ничего, но запах есть.
У меня Муни в фаворе. Все индивидуально, подбирайте.

копировать

Мои старшие тоже Хаггис носили)), но малой купила Мерисы и Гунни,после них все остальное кажется жестким и пропускающем запах.

копировать

Я тоже не поняла. Покупала, правда, только Меррисы. Ребенок был худенький. Текли безобразно, что в них, что без них разницы никакой не было. Правда, все остальные тоже текли, так как в ножках были велики.

копировать

Мне японцы не очень нравятся. Да, тонкие-мягкие, хороши при намеках на опрелости и вполне себе терпимо носятся днем. Но прогулка и ночь - не для них, протекают безобразно, а муни еще и снаружи мокрыми становятся. Поэтому на ночь и на прогулку - памперс-премиум, особенно хороша их сеточка для грудничков на ГВ с их бесконечным стулом. Да, запах есть, но с ним легко справиться, оставив пачку открытой на пару дней.

копировать

+1 наша ситуация.
но у меня худыш не помпушка мне кажется поэтому япошки протекают, мне подруги на рождение все виды подгузников подарили, я все попробовала)

копировать

Протекают потому что не тот размер мб или модель, как я писала выше.
Про запах вы точно подметили, я все памперсы достаю и они лежат у меня на комодике стопочкой.

копировать

Я пробовала и разные фирмы японские и разные размеры, текут.

копировать

у меня текли первый месяц, спасали Хаггис ньюборн т.к текли вообще все остальные. Потом Муни сели отлично. И запаха у них нет совсем.

копировать

Да я все размеры-модели перемерила на ребенка: От перемены мест слагаемых, как говорится... Текут безобразно. Кстати, у меня пухлик.

копировать

А у меня все наоборот, Гуны выдерживают с 22 часов вечера до 9 утра. Памперсы нет!!! Каюсь, ужасная мать, во время сна ребенку памперсы не меняю.

копировать

Я в свое время разницы не заметила. Муж иронизирует - потому что мы их не сами покупали, потратив "столько денег на такую замечательную вещь", а получили в подарок от бабушек :) Потому "замечательность" была вовсе не очевидна :)

копировать

Да не настолько японские и дороже тех же Хаггисов иди Памперс, разница небольшая совсем.

копировать

Раньше она была намного больше, да плюс их ещё надо было найти :)

копировать

Сейчас они стоят как Памперс, как Хаггис, я даже дешевле на складе покупаю.

копировать

У меня младшему ребенку 5 лет. Я рада, что сейчас вы так выгодно используете преимущества рынка, но к тому, о чем я писала, это никакого отношения не имеет. И к качеству подгузников - тоже.

копировать

Качество подгузников изменилось, причем всех, что пробовала.
Вопрос топа был о нынешних подгузниках. как я понимаю, а не о соотношении качества/цена пятилетней давности.

копировать

а я то удивляюсь тому ,что девушки покупают японские памперсы. 5 лет назад они были дорогие.
я не покупала.

копировать

Вы совершенно правы

копировать

да нет совершенно. у меня старшей ребенке 6 лет, младшему 1 год, среднему 4. так вот, как были либеро гавном, так и остались, как были памперсы вонючими кондовыми картонно-пластиковыми так и остались, ну и хаггисы тоже как были чуть лучше памперсов (удобнее, мягче) так и остались. НО, японские (меррис, гун) как были на порядок лучше (мягче, удобней, качественней и дороже) так и остались. и стоят они на 30-40-50% где-то в среднем дороже (как пример хаггисы трусы 400-500руб/пачка, меррисы трусы 800-1000руб/пачка)

копировать

У меня немного отличные от ваших впечатления от качетсва разных фирм. У Памперс явные улучшения ,их премиум Драй Макс, если убрать запах, ничем не хуже японских, Хаггисы, кроме Ньюборн и натуралмейд - деревянные, у Нунов запах даже хуже Памперс и впитывают хуже. К Мерис не нравятся резинки, но все остальное отлично. К Муни нет претензий вообще, нет, только размерность -маломерят

копировать

Ничем, такая же синтетическая хрень. Бедные дети, особенно в такую жару.

копировать

Угу, марличка лучше, конечно. А еще лучше проссанная квартира.

копировать

Понятно, что голышом куда лучше для кожи. А для нервов ребенка, я имею в виду не того ребенка, который дрыхнет в луже по уши и доволен (в реале ни разу такого ребенка не видела, хотя люди рассказывают всякое). Для обычного ребенка, который, намочив пеленки будет плакать и просыпаться. У меня старший при наличии в доступе памперсов рос в пеленках. Я была повернута на естественности, да количество бабушек вокруг зашкаливало. При ГВ по требованию во сне он мочить их будет много раз, потому что обычно насасывается на сон. В жару и того больше. Теперь бодрствование - я даже не говорю о нечеловеческих количествах штанишек-рубашек (да, да, штанами не обойдешься), я говорю о том, что ребенка бесконечно приходится переодевать, только он начал разглядывать что-то интересное - оп, мама хватает, начинает дергать руки-ноги, пялить что-то через голову и тащить на попу. Добавляем к этому раздражение малыша от непривычной ему жары и получаем круглосуточно орущее чадо, время от времени отрубающееся без задних лап от невыносимой усталости. Еще не забываем о куче сменной одежды для мамочки, простынок, пеленок, подстилок, ибо это все к вечеру будет уписано прекрасно растущим на ГВ крохой.
Так что я за разумное поголопопить периодически...

копировать

Так все же из японских какие лучше на какой возраст-телосложение сидят?

копировать

Для каждого ребенка свои. Кума пользуется Мерисами и только ими, Я Муни иногда Мерисами, а Гуны не пошли.

копировать

Нам сначала меррисы подходили, затем гуны (месяцев после 9 наверное). Ребенок достаточно пухлый, особенно первые полгода был:))

копировать

японцев тоже нужно подбирать, от рождения и до момента активных движений я брала меррисы, родился 3700, примерно в 6 кг перешли на муни, потому что меррисы чуть маломерят и у муни очень удобная резиночка на животе и спинке, в 11 кг перешли на трусики муни, не пошли, маловаты оказались, перешли на гуны, в них и ходит сейчас. ребенок крупный, ни одна из марок не протекала, все без нареканий, опрелостей не было ни разу за год.