Сколько сдаете на выпускной в ДС?

копировать

Девочки, сегодня что то озадачилась вопросом- по чем у всех сейчас выпускные в ДС ? мы сдавали 5 тыс+ выпускное фото 1500руб. Это не очень ли много? За эти деньги свадьбу сыграть можно... Напишите свои расценки!

копировать

фото выпускное - ну очень дорого! мои дети уже в школе, сейчас заплатила 850р второкласснику за альбом + большой портрет и 900 рю четверокласснице. хотя знаю,что знакомая в прошлом году 1700 платила за садиковское фото, ругалась потом ещё,что качество отвратное,а всего они - помню - 7000 на выпускной сдали.
опять-таки для примера у моей сейчас "выпускной" из 4 класса, я сдала 2500 на всякие подарки, грамоты и фото, те,кто в кафе едет ещё 3000 сдают, всего значит 5 500,и то дешевле, чем у вас! в садах вообще беспередел какой-то :)

копировать

У нас тоже сборы на выпускной в сад (окол 4тыщ) были больше, чем сборы на выпускной в начальной школе.
Просто в саду на эти деньги покупались еще и подарки персоналу, всему, кстати :))) Даже повару, сторожу и т.д. А в школе подарки не вписываются :)

копировать

повару не покупаем, конечно!но... учителям покупаем , а самый бред - подарок школе от выпускников. ну куда они выпускаются? с первого этажа на второй :-| , чушь ,конечно. не ругаюсь, потому как всё-таки началка хорошая у нас и учителя очень любим, была б похуже тётенька,я б отказалась сдавать столько! класс руку ,например, по 1 000 сдали

копировать

У нас на выпускной в началке сдаем:
3000 - на саму организацию выпукного
2000 - в общую кассу класса на доп.расходы (конкретизацию этих расходов не запрашивала :))). Но уверяют, что большая часть из этих 2000 перейдет в 5й класс :)

копировать

Неудачно наверное фотографа Ваше знакомая выбрала-у нас за 1500 руб. получился отличный альбом, большой, на 6 разворотах, очень красочный, там дети взрослые и фото их же маленьких, общие садовские фотки,качество отличное. Я не пожалела, что потратилась. А кто то и за 600 и за 800 руб. делает, ну ничего... но на мой взгляд-и ничего особенного) так что альбом альбому рознь)

копировать

Год назад сдавали 5 тыр + альбом 850 р.

копировать

4000 сдавали. питер.

копировать

В прошлом году сдавали в д/с 5 тыр на всё - альбом, подарки персоналу, подарки детям, стол для детей (взрослые все принесли для себя сами) и 1,5 часа аниматоров для детей после торжественной части.

В этом году выпускной в 4 классе - 1100 альбом, 1000 - орг.нужды, 1300 - кто в кафе потом пойдет (идут не все).

копировать

За год сдали 4000р на нужды, к выпускному еще 700р, в эту сумму (4700) вошли подарки на выпускной детям и сотрудникам Д/С, покупка ленточек, шариков. Сладкий стол организовали своими силами, каждый родитель приносил, что мог.
На аниматоров отдельно собирали по 500р.
Альбом 1700р, от которого мы отказались.

копировать

около 3000 на подарки воспитателям, детям, персоналу, шарики, оператора (снимает фильм о жизни в саду, не только выпускной, два раза приезжал и снимал их гулянки, занятия, сон, обеды и т.п) , медальки, альбом (600р (как папка выглядит, там одна большая фотка ребенка каждого и групповая)). и 2000 на кафе после праздника. чаепитие в группе не захотел почти никто.

копировать

Мы сдавали по 6000 и диплом еще 950р. Но на эти деньги РК сделал все возможное и невозможное. Праздник удался! Были и аниматоры, довольно хорошие, смогли развлекать толпу детей 2 часа и дети хотели еще! Видеосъемка праздника + диск с видео каждому ребенку. Подарки ВСЕМУ обслуживающему персоналу в садике и естественно нашим воспитателям и ясельной воспитательнице. Подарки детям. Сладкий стол для детей (впрочем и не совсем "сладкий", было чем подкрепиться детишкам). и Естественно стол для родителей, совершенно шикарный. Украшение музыкального зала шарами. И еще много всего. Все остались очень довольны и родители и дети! Была одна мамочка, которая посчитала, что 6000 за 5 лет сада на выпускной это очень дорого, и она не сдавала деньги и не приводила дочку на праздник. Остальные все сдавали и остались очень довольны.

копировать

5 тыс, в тч выпускное фото 1200

копировать

мы сдавали 5 тыс руб (но в эту сумму уже входил выпускной альбом за 1500 руб). Еще и видео умудрились сделать. Но сам праздник после утренника был скромным-никаких вам аниматоров и детских клубов. Большая часть денег ушла на подарки детсаду (сотрудникам), цветы, подарки детям. Стол был без изысков-пицца, соки-воды фрукты и сладкий стол. Знакомые, детям которых организовывали выпускной в детских клубах и пр-сдавали от 6 тыс руб и выше)

копировать

Москва, обычный сад. Сдавали по 4000р, в эту стоимость входило следующее: детский стол (разные пирожные, фрукты, сок), взрослый стол (напитки-фрукты), 2 аниматора (1 час), фотоальбом-книжка, фрэшки родителям с презентацией (фото детишек за все годы в саду), подарки детям на выпускной (большая хрестоматия и игра твистер), медали выпускника, подарки (цветы + деньги) коллективу садика, украшение группы и зала.

копировать

В прошлом году было 6 тыс., кажется. С фотоальбомом, видео, аниматорами, угощением и подарками. Сначала казалось, что много, но получилось все классно.

копировать

5 тыс. сдавали "на всё про всё" (в том числе на фото, медальку, диплом). Москва.

копировать

12000. Из них: 5000 - подарки воспитателям, директору и прочему персоналу д/с, 5000 - банкет в ресторане на 1 взрослого и ребенка (сюда же вошли аниматоры, были с детьми 14-00 до 18-00), 2000 - фотосъемка. Сад частный, в группе 15 человек, Подольск.

копировать

ХА! Не дай вам Бог узнать сколько стоит сыграть свадьбу)))))))))))))))))))))

копировать

свадьбу за 5 тыщ? Насмешили))) Сдавали 5000, напишу что входит- фото, видео-съемка, выпуск шаров, украшение зала, подарки воспитателям, детям, скажу сразу мы на этом экономили-решили коллективно, подарок был более чем символический, грамоты, медали детям, ленты выпускника+ торт, аниматор, детское меню в ресторане. У нас в группе 16 чел, считаю это более чем скромно, род. комитет молодцы. В соседнем садике при наполнении групп 26 чел сдавали так же или даже больше. Отмечали не в ресторане, стол накрывали в группе, наверное львиная доля ушла на подарки заведующим и воспитателям.

копировать

я так думаю все зависит от организатора- я например всегда стараюсь найти подешевле, не в ущерб качеству, напримр аниматор берет и 3тыс, и 1,5 тыс можно найти, и не хуже он будет (у нас были и такие на ДР и такие)...поэтому думаю что это род.комитет так неэкомномно деньги распределял и поэтому такая сумма! а по фото у нас в ДС всегда цены страшные! фоткают чуть ли ни через 2 мес, причем говоришь-не надо,а фото делают все равно и потом ребенок просит - хочу фото! а оно 800-1500руб. При том что у всех сейчас цифра!и блн приходится брать((((

копировать

зачем берете? я не беру, в прошлом году у сына-первоклассника ужасное фото сделали и за 700р,я вернула и сделала сама целую фото книгу за 1000. дочка тоже какую-то муть со вставленной в старинное платье головой за 500-700 р притаскивала - отдавали обратно. сейчас фотоаппараты у всех есть, сходите на праздник , возле школы/сада с друзьями сфотографируйте, попроситесь в группу/класс, там сфотайте и не нужны эти фотографии "профессиональные", которые ну очень редко бывают хорошего качества. а детей просто воспитать так надо, чтобы не просили. мои как-то всё понимают. мультик покажите, напрмер, про Фунтика - "дети плачут,а родители птатят" :)

копировать

ну они хитрые ведь))) целую неделю детей готовят что будет съемка, потом причесывают, одевабт костюмы. реквизит дают интересный, даже собаки были один раз! Ребенок после дня съемки конечно просить результат этого всего. Да и качество не плохое ,но уж очень дорого(((

копировать

Я только общую фотку беру и все.

копировать

А когда у Вас ребенок в магазине дорогую игрушку просит - Вы как-то умудряетесь отказывать? Чем принципиально отличаются?

копировать

никогда не покупаем дорогую игрушку прям вот сразу, как увидели :). как-то всё обсуждается сначала вместе с детьми, потом решаем - надо нам это или нет. не переживайте, дети не обездолены, игрушек всяческих груды! просто нет у нас такого:вынь да положь. это просто воспитывается. ну может ,конечно, повезло с детьми, они у нас не капризные, хотя всё-таки думаю, главная соответственное воспитание.
ой,это вы автору, а не мне :)

копировать

Я написала заявление на имя заведущей, что прошу фотографировать ребенка только с моего согласия. У нас все так сделали. Все безобразие прекратилось.

копировать

А я просто устно воспитателей предупредила. Попробуйте сфотографируйте без согласия - сами знаете, ЧТО будет.

копировать

+1 После того, как увидела уже готовые фотки дочери... в неизвестной мне одежде (шапочка, сарафан, КОЛГОТКИ), в которых фотографировалась вся группа по очереди (и еще хз сколько детей ДО нашего сада) :(((

копировать

10000руб, но у нас 11 чел в группе.

копировать

У нас 10 выпускников)
11 за садовский выпускной в жизни бы не заплатила))

копировать

Что значит - не заплатила бы? Оставили бы своего ребенка без праздника?Это же сумма из ничего не родилась!

копировать

а из чего она родилась? 100 тыс на что?

копировать

ниже написано, из чего родиалась

копировать

ой прям такой праздник, у меня ребенок не был на выпускном и ничего, сам изъявил желание не ходить, у него выпускной в другом месте был причем с минимальными сборами около 1000 за все, аниматорами сами преподаватели были, покупали дипломы, делали общее фото в папочке выпускника, награждали лучших "учеников" кубками+ первый год обучения спектакль ставил нашим детям.
Мне потом мамочка одна рассказала, как там родители во главе с воспитателем выпивали, на фиг такой праздник нужен

копировать

за такие бабки я бы сама ребенку праздник организовала)) выпускной из д/с дети забывают как только входят в школу.

копировать

Значит что на собрании подняла бы вопрос об уменьшении суммы.И конкретно сообщила бы,что готова сдавать на дипломы-подарки -что-то там для своего ребенка,но на подарки воспитателям сдам столько,сколько считаю нужным.

копировать

У нее другой уровень жизни, поэтому в подобные сады детей и не водит.И сумма для Ваших родителей приемлема, а для нее нет.

копировать

А что будет за эти деньги?

5 лет назад мы собирали по 8 тыс с ребенка. Гуляли с утра до вечера, включая родителей. А кроме стандартных фоток еще и фильм снимали "один день из жизни сада", который включал последний день от зарядки, до всеобщей пьянки в кафе :-).. дети в кафе ехали на лимузине размером с экарус, только ниже :-)

зы. желающим позлобствовать, желаю пройти мимо :-) Все было очень классно. Дочь уже в 4 классе, но выпускной до сих пор вспоминает, как лучший праздник в жизни :-)

копировать

Значит школа фиговая, если ребенок до сих пор считает выпускной "лучшим праздником в жизни"))
и позлобствую все-таки))...лимузин и пьянка в кафе для детсадовцев это такая пошлость( впрочем лимузин уже и для взрослых дурной тон.

копировать

Лимузин - это большая забавная машина, не более того :-Р
Выпусной с тех пор был в только в пятницу, по окончанию 4 класса. От него дочь тоже в полном восторге ;-)

И я считаю, что рассматривать праздники не с точки зрения веселья и забава, а с точки зрения "дурного тона" и "пошлости", - это снобизм, гордыня и презрение к людям :-Р

копировать

подарки детям (книги 2 тома), медали, украшение группы и зала гелевыми шарами, подарки воспитателям ( по 3000 руб) и педагогам ( по 1000руб), цветы детям и педагогам, сладкий стол детям, легкий минимальный фуршет для всх взрослых, пока у детей аниматор.Фото альбом выпуснка, видеосъемка "Один день из жизни дет сада", фото+ видеосъемка выпускного.

копировать

у нас все то же самое, но за 5

копировать

5т.р. но у нас группа маленькая, а персонала много, большая часть денег на подарки уходит. Фотоальбом сама делаю в интернете полно предложений, дешевле и интересней, чем фотограф предлагает.

копировать

5 тыс. А вы бы сами занялись организацией праздника, именно праздника, а не так на отмахнуться, и поняли бы, что это адекватная сумма.

копировать

6 тыс москва, 7 выпускников, остальные частично участвуют в празднике.
Мы уходим в след году, но участвовали. Всего оплатили 12 человек.

копировать

6000 и плюс за фотоальбом 1200

копировать

8500 р, 22 человека участвуют, выпендрежа у нас много - сад передовой и лучший в районе. И за эти деньги не будет даже аниматора - завед. запретила.

копировать

10 тысяч в нашей группе.В другой подготовительной 5.В обеих около 27 человек.

копировать

5000
25 выпускников
1500- подарки персоналу (20тыщ подарок саду, остальное личные)
1500- детям фотоальбом, грамота, медаль, лента, книга, игрушка
500р - стол в саду и мелочи
1500 - космик полное развлекалово

копировать

7000 пока сдали, возможно будем еще сдавать. 15 выпускников

копировать

5000 ( видео с диском каждому ребенку, фотоальбомы делали сами, украшение зала, медали именные, книги небольшие, подарки воспитателям и всем сотрудникам) + 3000 кафе с аниматорами.

копировать

1000 рублей и 800 диплом выпускника...:)
Почитала,сколько все сдают, упала под стол...

копировать

Упала вместе с вами. Мы собирали 1500. Так и то в течение года по частям. Не Москва. У нас у некоторых месячная зарплата меньше ваших сборов)

копировать

6 т.р. + еще около 1 т.р. скорее всего надо будет доплатить каждому.
Выпускной в средней школе в том году обошелся с рестораном по 8 т.р. :-О

копировать

По 4 тыс. плюс альбом 800 рублей. 22 человека. Подарок каждый родитель покупает ребенку отдельно. Не Москва, близко. На аниматоров (актеры, фокусник, шоу мыльных пузырей) 17 тысяч. Подарок воспитателю (очень-очень хорошая и одна пашет) - 25тыс., младшим воспитателям (няни) - по 2,5тыс. Заведующей 7 тыс. Персоналу подарки по 500 рублей, то ли 8, то ли 9 человек. Всем букеты, еще тысячи 4. Оператор - 10тыс. Украшение зала и последующий запуск этих шаров - 4тыс. Дипломы и медальки детям. Ну, и стол. Наверно, все перечислила, на все хватает вроде, хотя РК говорит, что либо хватит впритык, либо придется сдавать еще рублей по 300.

копировать

Сдали по 5 т.р. это включая цену за выпускной фото альбом 1500 р. Все уже куплено и заказано, кроме стола. По итогу примерно по 500 р. каждому родителю будем возвращать.
Деньги идут на: альбом, подарок детям, подарок саду, подарки дорогие (заведующей, воспитателю и нянечке) и им же букеты цветов, символические подарки 10 сотрудникам сада, украшение зала, аниматор, стол.

копировать

по 4000 р

копировать

3500р.:подарки детям,всем сотрудникам,цветы всем,стол,аниматоры,шок.фонтан,инд.медали и дипломы,украшение муз.зала и группы.Отдельно еще сдавали на фотоальбомы:каждый выбирал какой(от 800р.до 1900р.).

копировать

Московская область. 5000 руб. +650 диплом.
В 5000 руб.-входит- цветы-конфеты и благодарности для всего персонала,подарки воспитателю, няне, саду, медальки-ленты, подарки детям, аниматоры, шары, видеосъемка+диски, фуршет. Считаю,что это очень недорого, учитывая, что развлекательная часть будет проходить в яхт-клубе.

копировать

5000 рублей, в этой сумме всё-всё-всё: альбом, аниматоры, подарки детям, подарки воспитателям, стол, украшение зала. Группа 22 человека.

копировать

5000 + 1800альбом(без вариантов либо альбом за 1800 либо просто фотка за 250р), здесь же: подарки ВСЕМ сотрудникам (по 600р/рыло), аренда на 1.5-2 часа игровой комнаты (рядом, в сад не разрешили), фотограф -любитель с проф. техникой, без оператора, + туда же аниматоры, сладкий стол

копировать

8500

копировать

У нас 4 тр было. Подмосковье - Королев. Чюда все входило: подарки детям, всему персоналу, выпускной альбом, стол детям, видео-съемка, аниматоры. И то многие родители говорили, что очень дорого.

копировать

4000р, 750 фотоальбом. Москва
На все хватило, замечательный выпускной был

копировать

С ума сойти можно, ну и суммы :mda У дочки 30 мая выпускной, мы заплатили 59 евро, в пересчёте на рубли примерно 2400 р. В стоимость входит выпускной альбом, подарок выпускнику, подарки персоналу, аниматор, фотограф и питание (в нашем случае на 5 персон). Ещё каждый сам принесёт цветы, это примерно ещё 10 евро. В группе 20 человек

копировать

И что ж вы в таком шоке? Почти 3 тыс. получается. Не сильно меньше. И почему у вас питаются 5 персон? Остальные 15 даже сока не попьют?

копировать

3750 руб. Москва. 20 чел. Сюда вошло:
Фотоальбомы на 10 листов, часы наручные, дипломы, украшение шарами, шоу сумашедшего профессора Николя (мега крутая научная анимация), сладкий стол, огромный заказной торт, подарки воспитателям, няням, символическое подарки персоналу и букет заведующей.

Подарки саду были очень у многих родителей при поступлении :) поэтому решено было от этих трат отказаться.

копировать

1700р. - это фотоальбом, подарок выпускнику, подарки воспитателям и саду, украшение зала, шарики в небо, диск... Аниматоров и застолье в саду запретили. Но и подарок сад озвучил сам - конкретный и скромный- в эту сумму спокойно уложились. Человек 25 выпускалось.
Москва. Сад - бывшая прогимназия (в этом году присоединились к школе и статус поменяли)

копировать

5000р на подарки воспитателям и всему персоналу, а сам праздник за счет сада, но дети спектакль ставили и особо трат не было. Частный сад, Москва.

копировать

По 5000 рэ.

копировать

Сдавали в этом году 4000р на все (включая фотокнижку), с аниматорами, украшением зала и группы, детским и взрослым столом, и тд и тп). Получился просто суперский праздник.

копировать

3200

копировать

У нас в 4м снимали кафе, сдали по 4 тыс, это родитель плюс ребенок, сюда вошел аниматор, диджей, фотограф на весь день, шарики-медальки.
А в дс сдавали 2,5т на все и на подарки воспитателям, и на фото