Зачем школе эта информация?

копировать

Сегодня мой первоклашка принес в дневнике следующую запись: сообщить где я буду летом по месяцам.
У кого-нибудь в школе тоже такое спрашивают?
Я бы не хотела сообщать, это личная информация. А главное понять не могу - зачем им это? Понять, что ребенок не будет безнадзорным?
И непонятно что делать - учить врать ребенка не хочется, и правду сообщать тоже. С другой стороны, все равно язык - помело...

копировать

да спрашивают и каждый год как сказала учительница, можно написать все что угодно

копировать

Перед длительными праздниками и каникулами всегда заполняем форму для школы где и с кем будет ребёнок.

копировать

Я в детстве каждый год такую бумажку сдавала,так что тут ничего нового.Не нужно писать подробностей,достаточно написать"в туристической поездке с родителями" или в Подмосковье с бабушкой вот и всё.

копировать

И в садах спрашивали, и в школе. Чего Вы всполошились? Скажите, что на Луне. Им-то без разницы, просто для отчетности

копировать

А Вы что, в подпольный бордель ребенка на лето сдаете, что это такая секретная информация? Никто от Вас адрес и название отеля не требует. Просто пишете: -тур. Поездка с родителями, дома, у бабушки. Еще мы в школе такие бумажки таскали.. Проблема-то...

копировать

Нам говорили, что это требование эпидемиологов. Типа, чтоб из Тайландов заразу не привозили.
Пишите "Подмосковье, дачный поселок", "Европа", "Египет". Всем пофиг, строго говоря.

копировать

нам рассказывали на собрании,что если с ребенком что-то случилось, обязательно из милиции приходят в школу, даже если лето, типо, в июне школьник потерялся, у школы должна быть бумажка,что он в это время дома с родителями должен быть,а не в школьном лагере

копировать

Замечательно! А если планы изменились? Насчёт каждого чиха сообщать школе?

копировать

я думаю, где именно вы будете школе безразлично, лишь бы была бумажка, где написано,что ребенок в это время не в школе,а с родителями, бабушками. нянюшками....

копировать

мы вчера заявление писали " ..... будет с родителя, за жизнь и здоровье несет полную ответственность". Для этого, а то много заявление надо писать " с 12 по 30 с бабушкой в Турции, за жизнь и здоровье несет ответственность ФИО" " с 1 по 30 в лагере......" и т.д.

копировать

Каждый год спрашивают и в саду спрашивали. Отчетность. Мы всегда тупо пишем "на даче":)

копировать

Это еще в моем детстве у моих родителей спрашивали :))))) А мне 43 года.

копировать

В моем детстве всегда такие бумажки заполнялись. Подробностей, явок и паролей от вас никто не требует. Это именно для того, чтобы ребенок не был безнадзорным.

копировать

Тоже первый класс,тоже дали эту бумажку.Я все месяцы соединила фигурной скобочкой и написала: "Москва/Подмосковье,с семьёй".Также считаю,что школы это не касается.

копировать

Каждый год пишем на родительском собрании. Не обязательно все раскрывать. Я обычно пишу что-то типа "дача, Подмосковье" и все

копировать

Интересуются ведь вашими планами, а не фактом... Так что пишите что угодно, а там уже как получится...

копировать

Тоже пишем. И в моем далеком детстве такую информацию у родителей всегда перед каникулами собирали.
Врать нет нужды. Просто пишите общие фразы. Какие - вам уже выше и ниже насоветовали. :):):)

копировать

Да элементарно всё.
Если напишете, что ребенок будет отдыхать в деревне у прабабушки и к сентябрю выяснится, что именно в этой деревне Гадюкино выявлен редкий вид бубонной чумы, то за медсправкой отправят именно вас.

копировать

Пишете мой сын будет находиться дома с родителями. Все. Вы думаете кто-то расписывает даты и места поездок?:-)

копировать

у нас все пишут - на даче в Подмосковье все лето)) без уточнения координат)

копировать

ой и не говорите - ужасная бумажкая!! уже 3й год пишу во все каникулы: дома (по такому-то адресу) с родителями.
Не собираюсь я ни перед кем отчитываться куда и на сколько мы уезжаем! Чтоб не следили, не завидовали, им все равно где - лишь бы не в школе:-)
И ребенку так и говорю - это не их дело и мы не обязаны их уведомлять о своих перемещениях.
Ну и как выше написали про деревню и эпидемию:-) - чтоб не трясли если вдруг что случится о спец.справке. Помню как в какой-то год - "плохой" грипп летом был и мы прям перед садом были в Испании, и они требовали, чтоб мы на карантине ребенка 2 недели держали дома прежде чем в сад вести.

копировать

Ну и что тогда в ней ужасного? в этой ужасной бумажке?
Написал "дома" - и свободен

копировать

ужасная в том плане, что дурацкая:-)
мы просто очень часто уезжаем на каникулы и за 3 года учебы старшей мы много где побывали (у нас поездки нестандартные и намного дальше чем Черное море или Турция), в том числе она была и без родителей в каникулы. Вот это меня и бесит, что я как бы должна все школе объяснить, поэтому пишу "дома и родители".

копировать

Не должны вы ничего объяснять. Пишете просто: июнь - антарктида, июль - Папуа - Новая Гвинея, август - кругосветное путешествие.

копировать

А чему завидовать?:-)

копировать

а кто ж их знает чему, но предпочитаю лишнюю информацию о себе/семье не рассказывать (и дочь этому учу) - меньше знают, крепче спят:-)

копировать

Мы перед каждыми каникулами пишем записку на имя учителя, где и с кем ребенок проведёт каникулы. Например так:
"Уважаемая Мария Ивановна! Довожу до Вашего сведения, что во время летних каникул моя дочь Петрова Олеся будет находиться: с ХХ июня по ХХ июля на море с родителями, с ХХ июля по ХХ августа на даче с родителями, с ХХ августа по 31 августа дома с родителями". Число, подпись.
Писать ГДЕ на море (то есть конкретно страну) - НЕ обязательно, адрес дачи тоже никто не требует:)

копировать

Вообще-то наши родители тоже каждое лето такую бумажку писали,когда мы в школе учились.Как сейчас помню :"июнь-пришкольный лагерь,июль-пионерский лагерь,август-дома" Все. Что страшного? Адреса и подробности не нужны.

копировать

Каждый год требуют. Пишу, что 3 летних месяца ребенок будет находиться дома.

копировать

Тоже пишем, главное- не в школьном лагере и не в районе с эпидемией лихорадки Эбола.

копировать

МОЖНО Я ОБЪЯСНЮ?
С нас требуют эти бумаги в обязательном порядке. Нам все равно, какой у вас достаток, куда вы поедете, чем будете заниматься и т.д. На случай проверки у каждого классного руководителя должно лежать количество бумажек, соответствующее количеству учеников в классе, в которой будет написано, где ребенок, и что родители несут за него ответственность.

Вот задрали они уже своими требованиями, чесслово!
Я "своим" родителям это объяснила, мне без проблем пишут все, что будут дома с 1 июня по 31 августа.
И я также пишу своему ребенку, хотя все прекрасно знают, что мой ребенок из трех месяцев от силы дней 10 дома будет, а все остальное время по разным местам ездит.

В общем, отписка это просто, так и относитесь к ней, не заморачивайтесь.

копировать

Спасибо, мы сами свою учительницу успокиваем: Не волнуйтесь - сколько нужно бумажек накорябать - столько и сделаем.
Действительно задрали.
То анкеты какие-то, то соглашения, то целый ворох листов бестолковых.
А дёргают её.

копировать

В том-то и дело, что дергают :( Они дергают директора, директор вынуждена дергать нас. И все мы прекрасно знаем, что на самом-то деле это НИКОМУ не нужно.
А многие родители не понимают, что НАМ это не надо. Более того, если убрать хотя бы (ну это так, мечты-мечты) треть вот таких обязательных бесполезных писулек, то времени на работу с детьми станет намноооооооого больше.

копировать

Вы не понимаете- такие мамы так и жаждут найти чем себя выделить и возвеличить - вдруг кто-то узнает что она хорошо живет-а на самом деле просто "ку-ку".

копировать

если важно иметь бумажку, то вполне сойдёт такого плана:
я такая-то такая, мать такого-то, заявляю, что не считаю нужным сообщать школе где будет находиться мой ребёнок во время летних каникул, так как ответственность за ребёнка в это время лежит на мне.