Гимназии СЗАО: 1522, 1517, 1515

копировать

Может кто знает - сильные это гимназии или нет? Присматриваю каждую из них на следующий год, читаю отзывы - все очень неоднозначные....Но вроде все входят в 100 лучших школ Москвы.

копировать

мои изыскания привели к 1517. :) В нее сейчас и стараемся поступить в 5й класс.

копировать

Там ведь как везде экзамены - русский, математика, собеседование по рзавитию речи? Сложно? Или вы еще не сдавали?

копировать

Мы на курсы ходили. Сдали русский, математику. Ждем собеседование. Сложно, но дочери очень нравится. Она отличница в своей школе. Надеюсь поступим. Говорит вроде не очень сложные контрольные. Но на курсах и двойки ловила.

копировать

А отличники при поступлении тоже сдают экзамены?

копировать

с этого года - да. Да много липовых отличников в начальной школе я считаю. Правильно что экзамены.

копировать

Добрый день. Можно поподробнее о курсах - когда начинаются, сколько занятий в неделю, записаться можно свободно, какие предметы на курсах? Сын сейчас учится в началке 1874, после нее хотим в 1517.

копировать

Как Вам началка 1874?

копировать

Ничего особенного. Закончили 1-й класс. Слышала хорошие отзывы о Ирине Африкановне и еще одной молодой учительнице ( не знаю имени) - это те, кто ведет сейчас первые классы.

копировать

начинаются в сентябре. Информация в конце августа появляется - на сайте или позвонить можно. Записаться можно свободно, занятия 1 раз в неделю (скорее всего понедельник), русский и математика. 1600 руб. в месяц было.

копировать

Спасибо.

копировать

1517 - с математич. уклоном.
1522 - с лингвистическим
1515 - туда идут те, кто не поступил в 1517 и 1522. Там жить можно. 1517 - математика по 3 учебникам в 5 классе. Препод. Кирий - зверь. Куча презентаций. 32 человека в классе. 1522 (сейчас учимся там)23 человека в классе - куча ненужного - география, мхк, рабочие тетради с кучей писанины. Англ. яз. нравится, но все дети почти с репетиторами. Матем. - большой объем, но по Виленкину. Дисциплина в школе ОК, дети хорошие. Мало мальчиков:) :(

копировать

То есть 1515 - нечто среднее между 1517 и 1522? А как с дисциплиной в 1515? Не знаете?

копировать

Не знаю. Но все мои знакомые довольны. А вы сами подойдите после уроков и посмотрите на детей. В нашей школе на пороге не курят и матом не ругаются, например.

копировать

Извините, у вас ребенок в 1515 учится? Это в ней не курят и матом не ругаются? Склоняюсь все же к этой гимназии....

копировать

Нет В 1522. Мамы более старших детей говорят, что сейчас везде ругаются. Но я этого не слышу. В отличие от нашей дворовой школы

копировать

Прямо зверь Любовь Борисовна? :) Мы к ней идем, дочке на курсах нравилась она. Но моя математику очень любит.

копировать

:) Мы там не учимся. Но учится подружка. Может не ЛБ зверь, а программа ее из 3 учебников:) Мы отличники не приписные (были:)), но нам это было бы тяжело.

копировать

+

копировать

Кто поступает в 1517? поделитесь пожалуйста информацией - сколько поступающих, какие оценки на экзаменах, какой ожидается проходной балл?

копировать

И какие вопросы были на собеседовании?

копировать

Поступает сын соседки. Поступающих много. Они ходили на курсы. У него русский 4, математика 4. Все говорят, что математика сложная была. Ждут собеседования (или вчера было, или сегодня будет). Проходной ожидается 13 баллов.

копировать

Очень-очень Вас прошу - расспросите пожалуйста поподробнее что сложного было? сложные задачи? или на примерах-уравнениях засыпались? и какого типа задачи? на что обратить внимание? И самое главное - какие вопросы были на собеседовании? сдаем сейчас во втором потоке, вот только узнала - четверка по русскому... Можно в личку написать.

копировать

Ок, увижу ее - уточню. Пока знаю, что было 8 заданий, и 45 минут времени. И что отличники из других школ даже 3-ки получали на математике...

копировать

Да, жестко... Двадцать раз не проверишь...

копировать

Это точно....Успеть бы все решить.
Мальчик этот в своей школе отличник, математика - Петерсон.
Как говорила его мама, на курсах все контрольные, которые они решали, были легче, чем этот экзамен.

копировать

Эх. у нас русский - 4, математика - 3. По математике - жесткий цейтнот, сложные задачи. У нас была про то, Гудвин собрался окружить замок забором, отсупив от замка 3 метра. Известна ширина и площадь замка, надо найти длину забора. Мой не справился (((( А до задачки со звездочкой даже не дошел. Треть из сдающих сегодня - двойки. В основном потоке так же было. Так что считаю, что молодец с тройкой. Готовимся к собеседованию.

копировать

Было 5 заданий и одно со звездочкой.

копировать

Присоединяюсь, тоже интересует 1517.

копировать

Я ее заканчивала ровно 20 лет назад, сейчас сын поступает, выше вопросы задаю, может быть, ответит кто-нибудь. Хорошая гимназия, хвалят, детки хорошие, ровные, учится, правда, сложно.

копировать

А скажите пожалуйста, поступающие туда, вы идете в 1517 из школ, присоединившихся к гимназии или из других школ? Есть ли какие-то приоритеты сейчас, после объединения?

копировать

В присоединенных школах писали русский и математику в конце апреля в СВОИХ школах. Тоже очень интересно, может, кто-нибудь откликнется, какой результат, сложные ли были экзамены. (по сравнению с 1/3 двоек на общих экзаменах). Собеседование было вместе со всеми. Так что конечно же приоритет есть - легче в своем классе писать. Вступительный проходной балл - ОБЩИЙ. Но в присоединенных школах есть гимназические классы, есть обычные, кто не проходит по баллам в основное здание гимназии - можно пойти в гимназический класс.

копировать

+

копировать

Девы, вот объясните мне смысл "поступить в гимназию" в наше время, когда у всех без исключения ЕГЭ?.И пишут его и в школах и в гимназиях и в лицеях.Все равно,начиная с 10 класс берут репетиторов.Вне зависимости, где учится ребенок.Вот зачем эти кульбиты с гимназиями?Разговаривала со многими мамами,прошедшими ЕГЭ,все брали репетиторов,все стояли на ушах уже с 9 класса.

копировать

Что-то вы кислое с соленым мешаете. Причем тут гимназическое образование повышенного уровня сложности для достаточно сильных детей и ЕГЭ с репетиторами? Вот мне сейчас все равно как сдаст ЕГЭ мой ребенок через 7 лет. Может и ЕГЭ уже никакого не будет, ближе к делу разберемся. А в гимназии мыслить научат, учебой заинтересуют, расширят горизонты, надеюсь.

копировать

Сравните средние баллы по школе после гимназий (лицеев) и после простых школ. Разница огромна :) Я уж не говорю про знания, которые у ребенка в голове остаются :)
Наши детки (из нашего лицея) спокойно раздел "С" решают :)

копировать

репетиторы одинаковые, а результаты разные :)

копировать

Те почему одни в топ 100, а другие и в топ 300 не попали, вы никогда не думали? Ну сравните отчеты по егэ, глаза сразу откроются.

копировать

Мы в этом году поступали в 1517. Набрали 10 баллов (4,3,3). Проходной был 12. Нам предложили пойти в одно из других зданий 1517 (бывшая 593 школа или 80).
Но мы не ходили к ним на курсы и пришли из 92 школы.
У друзей мальчик из английской 1210 школы, который ходил на курсы, на математике пару получил. Мне кажется, он перенервничал.
Так что, чего ожидать от детей - неизвестно.

копировать

Эх. у нас тоже 10 баллов (4,3,3). Вы как решили - идете? Имеет смысл? Я так поняла, что в 593 все просятся кто баллов не добрал, а мест мало. В 80 - совсем не хочу. Думаю остаться там, где были (частная школа). Кстати, я поговорила с мамой мальчика, который в 593 учился в 4 классе, поступил сейчас в гимназию с 12 баллами. Пока там был ужас, на экзамене по математике в их классе было 2шт четверок, , 6 троек, остальные двойки. Правда, у них был второй шанс в основном потоке. Никаких дополнительных кружков, чтобы подтянуть, подготовить к сложным экзаменам, не открывали.

копировать

Мы этим летом одолели вступительные:)
От Кирий я еще после Дня Открытых дверей в школе в шоке была. Высочайший темп урока, обязательное знание всех правил, постоянные ответы у доски.
Нас это тоже все ждет:((
Но справедливости ради - занимаемся по 2 учебникам:) В чем может быть сложность в этом моменте - не понимаю (у нас в началке 3 было) Педагог просто дает те задания, которые лучше и эффективнее на его взгляд именно по этой теме. А ребенку какая разница, откуда примеры решать?
Учебники Виленкина и Петерсон.

копировать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого дети учатся в школе 1515. Хотелось бы почитать отзывы посвежей. Особенно интересуют 6 классы. Сколько их? Какая атмосфера в коллективе? Какие учителя по основным предметам: математика, русский, физика, иностранный язык? Кстати, какой? Да и про остальные предметы тоже? Спасибо.

копировать

Мамочки подскажите в школу 1522 в 5 класс с каким % МЦКО по английскому ваши детки прошли?