В Лицей в 5 кл какой?

копировать

До 8 класса еще так далеко :-)... А 5-й уже не за горами. В началку шли к учителю, рядом с домом. И вот наступает время задуматься, куда после 5-го?

копировать

лицеев с 5 класса не бывает.

копировать

ну, "лицей" - это я скорее обобщенно выразилась, скопировав название давнего топа про лицеи с 8-го класса, а так, конечно же, просто интересуют учебные заведения, куда заботливые родители переводят своих чад после окончания "началки".
Вот собственно, как-то так :-)...

копировать

Заботливые родители сразу отдают своих детей в нормальные гимназии, из которых переводят в 7-8 класс в лицеи.

копировать

Лицеи с 5 класса бывают!

копировать

Лицеи официально только с 8 класса, даже там, где детей берут в 7 класс, их не считают лицеистами до 8 класса. С 5 класса возможна только гимназия. А если какая-то школа величает себя лицеем, лицейскими классами или горшками - то это одно название.

копировать

Ну если для вас лицей 1533 - это горшок, то мне вас жаль....

копировать

Себя пожалейте.

копировать

Для меня "вторая школа" лицей. Так вот начальной школы у них нет. А назвать можно и детский сад коледжем, только суть не изменится.
Есть законы и правила.

копировать

Покажите закон или правило

копировать

А в гугле вас забанили?

копировать

А вот интересно, только выпускники второй школы обладают зашкаливающим снобизмом, зачастую на ровном месте? Или вы так....примкнувшая?

копировать

При чем тут снобизм? Вы не знали что в лицеях начальной школы не бывает?
Или вы хотите что бы я ради вас называла лицеем каждый детский сад?

копировать

А в 1533 уже берут с 5 класса?

копировать

В этом году первый раз набрали. На след. год вступительные по математике, русскому, английскому

копировать

...

копировать

Расписание уроков гляньте.

копировать

Спасибо, не там смотрела.

копировать

Подскажите, откуда у вас информация про вступительные?
Мы пока в 3 классе, очень обрадовались, что в 1533 можно будет попробовать поступить уже в 5 класс, а не ждать 7-8 класса.

копировать

От администрации.

копировать

Спасибо!

копировать

ЛИТ

копировать

Сложно там? (интенсивно смотрим в его сторону)

копировать

Сложно. Но интересно:-)

копировать

Не сложно совсем

копировать

А девочкам?

копировать

И девочкам

копировать

Мы туда не попали в этом году в пятый класс. Но у приятельницы дети учатся там. Как я понимаю, большой упор на самостоятельную работу ребенка дома (то есть много домашки) и очень высокий контроль (то есть оценки практически каждый урок).
Атмосферу и педагогов все кто там учатся хвалят.

копировать

Подскажите, пожалуйста, почему не попали? Читала на другом форуме, что принимали чуть ли не без экзаменов.. На сайте тоже никакой информации нет, вступительные только для 7 класса висят.

копировать

Да принимали без экзаменов, но у меня ребенок был не в Москве, и когда мы пришли на собеседование, класс уже набран был.
информации не было это верно, просто мы живем рядом, многие родители "мониторили" ситуацию.

копировать

очень жаль, что так получилось!!(

у нас тоже уже все начали мониторить, куда сбегать после 4 класса, я уже побаиваюсь ажиотажа, тк в 1534 точно поступать не будем и думаем пока именно про 1533.

копировать

В 1533 планируют набрать 3 пятых класса.

копировать

спасибо за информацию! стоит ли ожидать на их сайте какие-то материалы для подготовки?
хотя ребенок достаточно подготовленный, доп математика+английский на курсах

копировать

Да, но не раньше февраля

копировать

я сначала как-то расстроилась, вернее огорчилась на себя. что все не спланировала во-время. потому как у меня была такая возможность.
Однако сейчас думаю, что все что делается - все к лучшему. У нас достаточно тяжело пошла адаптация в 5-м классе обычной школы: сентябрь начался с "лебедей". сне хочу/не буду, с трудностями в приготовлении уроков и пр. Еще ребенок музыкой увлекся.
В общем не знаю как бы мы тянули этот лицей... Так что посмотрим как дальше будут события развиваться. У нас школа не "ужас ужас" вполне себе нормальная)))

копировать

Может после 4-го? Началка, вроде бы, 4 года. Вы в Москве? Если да, то вам округ не важен?

копировать

бывает с 6.

копировать

Давайте продолжим тему... Округ ЮВАО. Куда поступают, или уже поступили и учатся, ваши дети? Довольны ли Вы и ваш ученик?

копировать

ЮВАО -округ немаленький. Конкретизируйте, пожалуйста. Понимаю, что возить можно, но уж очень по нашему ЮВАО передвигаться сложно - что по Рязанке, что по Волгоградке...

копировать

Передвигаться, не спорю, сложно, но можно :-)! Поэтому, если позволите, конкретизировать не буду... Лицей, или просто достойное уч заведение (для особо придирчивых) да ещё рядом с домом - мечта!!! Пока мечтаю поменять "местожительства" :-)...

копировать

Что сложного - то сказать район проживания? Странная вы... Может вы на границе с другим округом живёте, в Марьино, например, и лицей тогда можно рассматривать в ЮАО по условиям удобной локации. Специализацию скажите. Вас с 7 класса интересует?