Отговорите меня

копировать

Девоньки,милые,помогите
Имею приемного ребенка,-родного и любимого.Гложут меня мысли-написать в соцсети кровным родственникам моего ребенка,а точнее-родной его тетке,имеющей и воспитывающей своих троих детей,регулярно обновляющей их фотки в кон-такте,- той с.,которая своей рукой отказалась от родного сына сестры, по причине того,"что у самой трое". С какой целью написать хочу-сказать что у племянника ее все хорошо:-( ,про био-родную ее сестру узнать-жива ли девчонка.Вот такая дурь сидит у меня в голове уже долгое время и не дает мне покоя.Вправьте мозг,девочки! Гложет еще то,что фотки детей она регулярно обновляет,и мой ребенок внешне -копия ее двоих младших детей(они у нее двойняшки..)

копировать

и что вам это даст?
не все могут и приемлют "усыновить", даже дитё сестры, это не родненькое чадо, не собственный-родной же ребенок, и мужик неизвестно какой(а может ей известно какой......). делаем выводы

копировать

Ничего не даст,конечно.

копировать

вот и перестаньте смотреть ее страницу, ей ваш малыш не нужен, а вам их семья зачем столько времени от малыша любимого крадет?

копировать

Ну знаете...Родная кровь,ее никто не отменял вроде.

копировать

да ну нафиг, люди же все разные, кто-то с родственниками кровными в таких отношениях плохих, а с чужими людьми целуются - милуются, жить друг без друга не могут
короче, вам к психологу дорога, я не оный.
а вот вопрос есть, попробуйте ответьте:
ЧТО ЭТО ДАСТ ВАМ И МАЛЫШУ?
+ И -
напишите таблицу - сделайте выводы

копировать

Спасибо за совет про таблицу.Ради ребенка, не написать ей,надеюсь, у меня хватит ума.

копировать

Не надо. Вы не знаете что она вам ответит, вдруг начнет причитать "ой как там моя кровиночка" или не ответит, а вы будете мучаться, ждать, не стоит. Хотя что я тут пишу, я сама иногда думаю, зайти в подъезд к био, бросить открытку в почтовый ящик, мол все хорошо у ребенка. Вам тяжело и так знать что у нее была возможность, но она ребенка бросила на произвол судьбы, ну а ее реакция на ваше письмо непредсказуема. Меня например любой ответ выбил бы из колеи, как тут писали, кто-то ответил, спокойно так "так получилось", при этом живут вполне обеспеченно, как и ответ из разгуляй малины с пьяной био "а кто такой Вася, не помню".

копировать

Хочу не заходить к ней на страницу,а все равно захожу:-( Да,и меня бы выбил из колеи любой ответ,вы правы.

копировать

Здравствуй, товарищ по несчастью). Меня тоже грызли-грызли, в итоге загрызли. Поскольку это тетка, а не био, то я лично не советовала бы с ней наводить мосты, вряд ли ей есть дело до вашего ребенка. Детей-то кровных оставляют, а тут - племянник. Вы должны себе задать вопрос, зачем вам это.
1. вряд ли она беспокоится. т.е. ваша инфа ей ничего не даст.
2. если вы храните тайну, то тем более не нужно. Если нет - ну, не знаю, разве только для того, чтобы получить больше инфы для ребенка, навести мосты, так сказать.
3. последствия вашего "привет" могут так приветнуться, что мало не покажется. Когда женщина оставляет ребенка, через какое-то время, у всех оно разное, но обычно год, связь с ребенком у нее рвется. Т.е. что-то подсознательное, может, и остается, но всякая "а где он там, а что с ним" - этого нет. У большинства. Человек имеет такое счастливое качество - забывать то, что надо забыть. И вот, она забыла, а тут являетесь вы с "у него все хорошо" - кто дает гарантию, что после этого не последует отдача?
4. Почитав то, что тут народ думает о материнстве вообще и о тайне в частности, я прежде всего предупреждаю, что вам скорее всего придется перестроиться психологически. Если вы не готовы воспринимать родственников своего ребенка, как своих родственников, какие бы они ни были, не стоит писать - не всегда разовая акция может на этом закончится и еще реже себя оправдает.

копировать

1.Конечно,она-то не беспокоится. А вас загрызли-неужели написали био?
2.Не храним,но и не афишируем,мы усыновленные в годик,сейчас нам три.
3.C "приветами" борюсь,ибо понимаю всю глупость своих мыслей. А гложет еще и обида за ре- био как раз от ребенка не отказывалась, у нее не было жилищных условий и сестрице надо было поддержать ее и ребенка,помочь.В итоге ребенка единственного и забрали у био, а сеструха спит,видимо,спокойно и по сей день.
4.Нет,не готова.За развернутый ответ спасибо вам.

копировать

1. Написала. Но у нас тетка нормальная, по крайне мере, понять ее теоретически можно. У нее еще трое детей, есть младше моего, все на моего очень похожие. Ну, так вышло вот. Материнских чувств к моему ребенку у нее нет, такое же любопытство, как и у меня к ней, не более. Она знала, что ее ребенка сразу усыновили.
2,3,4. Считаю, не надо писать при таком раскладе. По крайне мере, ближайшие лет пять-семь.

копировать

Можно не согласиться по пункту 3. Моя двоюродная тетка отказалась в 17 лет от ребенка, по нажиму матери. Сейчас ей 45, она спивается, все эти года она реально страдала о той дочке( у нее еще 2 сына родилось), как она страдала!!! Лет в 2-22 девочкиных порывалась поехать ее разыскать, моя мать и ее мать еле уговорили ее не ехать, девочку удочерили сразу тогда, зачем портить ребенку жизнь- да еще и пьющей био, вряд ли бы ей там обрадовались, да и найти нереально- дело было в Ашхабаде, где сейчас оттуда русские :( Так что она страдает за той девочкой уже лет 30, на сегодня практически спилась, старший сын наркоман, младший живет у бабушки. С матерью отношений никаких, матери она сказала- сдохнешь, я буду на твоей могиле плясать за то, что ты сделала :(

копировать

Ничего не могу сказать - бывает и так, очень жалко женщину. Моя "средняя" био - примерно такая же. Слежу за ее судьбой, пока все печально... Скорее всего тоже жалеет(но не уверена), а вот ее маман, которая настояла - точно нет.
Надеюсь, у нее все-такие сложится жизнь и будет семья и дети.
Кстати, вы привели наглядные пример последствий за поступки...

копировать

Учитывая ваши доводы и цели - отговариваю. :)
Сама написала бы, но только с одной целью - узнать про наследственные болезни био-семьи. Мало ли, когда ребенку понадобится эта информация. И конечно, с "левого" аккаунта, который бы после удалила.

копировать

Девочки дорогие,все ответы ваши прочитала.Спасибо вам всем большое.Мозг вернулся на место:-)

копировать

нормальная у нее причина.

копировать

Вам все уже сказали выше, полностью поддерживаю и призываю не писать ничего!

копировать

Не буди лихо, пока оно тихо... А если они начнут искать встреч?

копировать

на встречу никогда не соглашусь

копировать

Не стоит писать.я сама после суда поехали к био,не знакомиться ,узнать чтоожидать от малыша(мелкий очень),разговаривала только с бабушкой,увидела что у старшего брата тоже маленький ребенок,ну так и хотелось спросить:-ну почему не забрал брат под опеку младшего.,ладно бабушка старенькая,здоровье не то.увидев где они обитают,рада что они не забрали. Через год позвонила бабушке и сказала ,что будем проездом,что хочется познакомиться со старшим братом,если может пусть прийдет на вокзал. Ждали, ни кто не пришел. И только тогда я поняла мой малыш и только мой, им он был не нужен.не заморачивайтесь,вы родители своего ребенка и он похож только на вас и только вы ему нужны.

копировать

Ничего себе,вы даже поехать решили..Я адрес тоже знаю,в пределах одного региона живем,но поехать к ней не смогу,видеть не хочется таких "родственников"

копировать

Заведите левый паспорт в соцсети и напишите, спросите про наследственные болезни и склонности, я б написала, но только анонимно.

копировать

Тогда уж левый паспорт с компа в интернет-кафе или вокзале, где автор будет пролетом на 5 минут. Потому что умным людям при желании найти реальный адрес по айти или айпи адресу компа - дело нескольких минут. И как бы потом эта самая тетя не стояла на пороге квартиры автора топа с горючими слезами и не просила "показать сиротиночку" или того хуже, отдайте его мне, я буду воспитывать.

копировать

Да интернет-кафе вполне подойдет :)

копировать

Ох,девоньки,как велико желание написАть

копировать

Не надо, напишите все что хотели на бумаге, почитайте, исправьте все, допишите, положите в конверт. Потом сожгите его и забудьте. Не НАДО. И сами живите спокойно, и ту семью не трогайте. Вы не знаете что у них на душе, не причиняйте лишней боли ни себе ни им.

копировать

ППКС

копировать

+ много, очень много!

копировать

Отговариваю.
Не пишите ей, если в этом нет крайней нужды.
Как то: генетика или иные болезни.
У нас дядя ребенка в соц.сетях обитает.
Нашла, посмотрела дядя счастлив и доволен жизнью.
Общаться с ним не буду по той причине ,что у их семейства было достаточно времени что бы начать общение с племянником.
И тем более мы ".....не готовы воспринимать родственников СВОЕГО ребенка, как своих родственников..."
Семья у нас самодостаточная и в подпитке извне не нуждаемся.

копировать

Спасибо

копировать

Я через месяц после забирания ребенка написала его крестной, точнее позвонила, ее телефон был в свидетельстве о крещении, об этом просила главврач ДР ну и мне хотелось порадовать человека. В итоге мы начали переписываться по инету. Мне хватило 2-3 писем. Мне сказали что надо срочно снять памперс с ребенка, звать его тем именем что в свид.о крещении, что надо повесить фотографию крестной в квартире, чтобы ребенок знал что это не чужая тетя, и т.д., столько советов я в жизни ни от кого не получала, еще оказалось что она работает в 5 минутах от нашей квартиры и намерена захаживать в гости. Спасите помогите! Помог только полный игнор крестной в течении лет 4 примерно, недавно написала ей опять, послала фотки, кратко в стиле фоторепортажа рассказала как и что, в ответ получила спасибо, и просьбу писать о ребенке. А что было бы, напиши я или позвони тете, дяде или еще кому-нить, представить невозможно.

копировать

Жесть! %)

копировать

Ага, причем жестянская! Эта женщина была из числа волонтеров, они прихожанки храма около ДР, навещали деток и крестили, главврач инициативу поддерживала, они приходили раз в месяц, иногда реже, но видимо считали детей "своими", ответственность за них несли или не знаю что там у них в голове по этому поводу, но она мне сказала что старается судьбы всех своих крестников отслеживать, ну я тока рада была вначале, да, потом только за голову схватилась, она считала себя вправе мне советы давать и продолжала упорно называть ребенка старым именем, так а что в голове у био родни, можно только догадываться.

копировать

Ну, это просто человек невоспитанный вам попался)

копировать

Как вы можете так говорить о бедной женщине:)))) Она же от чистого сердца! Она же любя! Она всей душой! Подруги надо мной ржали, ты чего в гости бедную не позвала, надо было, думаю ее визит был бы похлеще органов опеки.

копировать

:)))))))))))))))
Подруги были правы))))

копировать

А у нас была почти крестная в ДР, она в свое время хотела Маринку удочерить.Очень добрая женщина, душевная, работала в том же ДР. мы с ней списывались, она мне про Маришку маленькую рассказывала. Через год прислала мне в электронном письме 7 фоток моей дочки - роскошь, с моей точкизрения, на которую я даже не расчитывала , в числе их и самая грудничковая, и некоторые, что она делала, когда брала ее на прогуку. я тогда даже не знала, что она так с нами попрощалась - через несколько недель после письма она умерла. Только добрым словом ее вспоминаю.
А у вас кошмарик, конечно, с такой "крестной"!

копировать

Наша крестная мне тоже фотки прислала, крещение, где нашему всего 2 месяца, тоже роскошный подарок считаю, и в ДР фотки отдали где 3 мес, полгода, и годик, спасибо им за это огромное:) Ну люди разные, бывают и такие, она ничего плохого не хотела ведь, такой человек, может мой сын у нее самым любимым был крестником, может она от волнения, в любом случае я рада что она есть, и кто-то еще за моего ребенка у бога просит:)

копировать

Я без проблем бы написала и выяснила бы все что можно о БИО.
Но у меня тайны нет. Поэтому мне важно, чтоб мне было что сказать дочери, когда она начнет задавать вопросы.

копировать

Отговариваю, живите спокойно.

копировать

Напишите,только потом не плачьте,если мать одумается или тетка захочет забрать ребенка себе да мало ли что бывает в жизни,вот у нас например мать попала в тюрьму и вспомнила что у нее когда-то был ребенок и начала строчить жалобы прокурору о незаконном изъятии ребенка а ее подельник бегал вокруг роддома и пытался выяснить кто усыновил ребенка,так нам пришлось нанимать охрану на какое-то время и завести большую собаку что бы охраняла дом,мы просто реально испугались что нас они найдут и все равно что закон на нашей стороне а вот просто из принципа украдут ребенка.... представьте себе что будет с ребенком... я себя после этого удалила из всех соц. сетей и до сих пор если незнакомая машина подъезжает к дому или даже в сторону дома мне как-то не по себе.

копировать

Мама-негорюй...